Ретроградный Меркурий в Рыбах в 2020 году: как он повлияет на наши отношения с друзьями

Как утверждают астрологи, не так давно мы находились в самом разгаре сезона Водолея - знака интеллекта и общительности. Однако в феврале ориентированная на коммуникацию планета Меркурий официально вступила в Рыбы - глубокий и чувствительный знак. Поскольку эта планета управляет общением, составлением планов, а также тем, как мы выражаем свои идеи и делимся ими, она играет важную роль в нашей социальной жизни. По этой причине знание того, как Меркурий в Рыбах повлияет на вашу дружбу, может помочь вам лучше ориентироваться в жизни и решать проблемы.

С появлением Меркурия в Рыбах наш стиль общения приобретет гораздо более эмоциональный и чувствительный тон, что потребует дополнительного запаса мягкости и такта. По словам астролога, Меркурий - это символ разума и логики. Планете нелегко находится в довольно нестабильном знаке зодиака Рыб, что заставляет людей чувствовать себя запутанными и мало сосредоточенными.

В астрологии Меркурий наиболее известен своими трехгодичными ретроградными периодами, и так уж случилось, что мы испытаем один из них во время предстоящего пребывания Меркурия в Рыбах — это означает, что Меркурий не покинет полностью знак Рыб до 11 апреля и, следовательно, будет иметь расширенное влияние на нашу социальную жизнь.

Также интересен тот факт, что второй ретроград Меркурия в Рыбах, который мы испытали, последний раз происходил в марте 2019 года. Этот второй обход дает нам шанс вернуться назад и решить некоторые проблемы в наших дружеских и социальных кругах, которые возникли в это время.

Тем не менее Меркурий в Рыбах (ретроградный или нет) имеет потенциал укреплять нашу дружбу и совершенствовать эмоциональный интеллект во всех видах отношений, если мы готовы быть внимательными и вдумчивыми в тех сферах, где мы выражаем себя.

Каким образом ретроградный Меркурий в Рыбах повлияет на вашу дружбу, вы узнаете в данной статье.

Овен

В вашем кругу общения могут внезапно появиться странные секреты или сплетни, которые распространяют некоторые приятели и друзья. По словам астрологов, влияние Рыб может сделать ваше общение с людьми неясным, затрудняя понимание того, что на самом деле является истиной. Вы можете сразу и не заметить, что среди ваших близких людей может оказаться предатель, которого вы считали другом. Из этого следует, что Овнам следует более внимательно относиться к выбору друзей и сузить свой круг, оставив только тех людей, которым они по-настоящему доверяют.

Телец

Для Тельцов, Меркурий в Рыбах - это действительно социальный и интересный период. В данный момент у представителей этого знака есть прекрасная возможность расширить свою сеть в интернете, так что ожидайте увидеть новых друзей и подписчиков. Используйте свой нынешний магнетический талант красноречия, чтобы создать свои социальные медиа и успешно работать в Сети.

Близнецы

Близнецы, как всегда, являются довольно популярными личностями, а во время длительного пребывания Меркурия в Рыбах они будут по-настоящему блистать - в школе, в университете или на работе. Окружающие, скорее всего, будут осыпать вас комплиментами, поэтому ожидайте поток сообщений от друзей и приятелей. Вы также заметите, что отлично сходитесь с людьми, которые имеют жизненный успех и популярность.

Рак

Главной темой для размышлений с самого начала года у Раков было развитие сознания. Меркурий в Рыбах привлекает вас к социальным переживаниям, которые расширяют ваш кругозор множеством различных способов. Вас тянет общаться с людьми, которые находятся за границей, или с теми, кто имеет другое происхождение и религию, в отличие от вас. Возможно, они передадут вам новые знания, которые откроют вам глаза на окружающий мир.

Лев

В вашем ближайшем кругу друзей вы сможете поделиться своими переживаниями и мыслями по поводу собственных отношений и романтики. Ожидайте обсуждения ваших интимных подробностей с друзьями - возможно, даже некоторых табу. Вы также можете высказать свои страхи в отношениях или попросить совета о том, как их улучшить. Не бойтесь открыться и быть уязвимым.

Дева

С Меркурием, проходящим через ваш дом партнерства, вы в основном полагаетесь на своих друзей для консультаций, связанных с отношениями. Как утверждает астролог, вы, скорее всего, будете говорить со своими лучшими друзьями о нынешнем партнере - попросить совета или послушать, что они думают на этот счет. Если вы одиноки в данный момент, вы можете спросить у друзей, какие качества, по их мнению, вам необходимы в любимом человеке.

Весы

В настоящее время вы вкладываете много энергии в работу и трудитесь на благо компании. Следовательно, вы можете обнаружить, что становитесь ближе к своим коллегам, и возможно, на интуитивном уровне даже считаете их друзьями. Вы можете обсудить со своими близкими людьми рабочие моменты и попросить их о помощи. Главное, не нужно стесняться. В любом случае ваши друзья (с работы и не только) поддержат вас в вашей карьере и во всех начинаниях.

Скорпион

Скорпионы, как это свойственно этому знаку, довольно скрытные люди. Однако в данный период вы обнаружите, что сильно полагаетесь на свой доверенный дружеский круг, когда дело доходит до получения их советов о вашей драматической личной жизни. Ожидайте, что вы будете рассказывать своим лучшим друзьям об очередной влюбленности или блестящих подробностях романтических отношений. Если в вашей личной жизни что-то пойдет не так, вы непременно начнете изливать душу.

Стрелец

С самого начала года одной из главных целей представителей этого знака был контроль своего финансового положения. Стрельцам необходимо следить за своими средствами, так как им свойственны лишние и ненужные затраты. По этой причине помните, что вы все еще можете вести бурную социальную жизнь, при этом не выходя на улицу и не тратя больших денежных сумм. Сейчас идеальное время, чтобы планировать веселые мероприятия с друзьями на дому, будь то просмотр кино, вкусный ужин и вечерние игры.

Козерог

Козерог, как это известно, довольно холодный и скрытный знак. Однако благодаря Меркурию в Рыбах представители этого знака стали общительнее, чем обычно. Кажется, что на данный момент нет никого болтливее, чем вы, так что приготовьтесь освещать все новости и сообщения. Будь то в социальных сетях или в реальной жизни, ожидайте, что станете звездой шоу и центром внимания.

Водолей

Меркурий совсем недавно завершил свой долгий путь в вашем дружелюбном и солнечном знаке Водолея. Теперь пришло время для вас, чтобы замедлить темп и оценить некоторые серьезные моменты, которые касаются вашей карьеры и финансов. В настоящее время вас одолевает вопрос о деньгах, и поэтому вы можете обсудить свои доходы с друзьями. Пришел час, чтобы использовать ваши множественные связи для поиска ресурсов. Возможно, именно друзья помогут вам в решении вашей проблемы.

Рыбы

Меркурий находится в вашем знаке, и вы чувствуете сильные ретроградные вибрации. По этой причине вас часто посещают мысли восстановить связь со старыми друзьями из вашего прошлого, и вы можете воспользоваться этим шансом. В последнее время все желают с вами поговорить и попросить совета, и вы не против быть в центре внимания. Однако во время ретроградного периода вы можете ощущать себя более рефлексивным, чем обычно, или осознать, что чувствуете себя неловко из-за того, что ранее друг нагрубил вам. Астрологи советуют решать проблемы с друзьями своевременно и не позволять им копиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с утверждениями астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.