Самые скрытные: 6 знаков зодиака, которые никогда не раскрывают свои чувств

Не все люди способны открыться даже своим близким. Некоторые из нас предпочитают скрывать чувства и не делятся сокровенным ни с семьей, ни с друзьями, ни с любимым человеком. Такие люди считают, что это поможет им защитить себя от обид и предательства. Часть из нас от природы наделены скрытностью, другие же, наоборот, стали такими после череды тяжелых жизненных неурядиц. Но астрологи считают, что знак зодиака тоже может повлиять на натуру человека. Какие из них являются самыми скрытными? Расскажем ниже.

Водолеи

Водолеи - это очень закрытые люди, которые привыкли поддерживать эмоциональную дистанцию даже с близкими. Нередко их называют отстраненными и равнодушными, но это не совсем так. Водолеи всегда готовы выслушать вас и помочь советом, если вы в нем нуждаетесь. Но представители этого знака вряд ли захотят открыть вам свою душу. Как правило, Водолеи становятся такими не просто так. Возможно, им пришлось пережить предательство или обман близкого человека. Теперь они пытаются закрыться, чтобы уберечь себя от боли. Поэтому вам придется сильно постараться, чтобы Водолей смог вам доверять.

Представители этого знака любят общаться с другими людьми, они не замкнуты и не стеснительны. Просто они не подпускают своих знакомых слишком близко. Водолеи редко привязываются к людям и не спешат заводить дружбу с теми, кого знают слишком плохо.

Стрельцы

Стрельцов сложно назвать стеснительными людьми. Они умело создают о себе приятное впечатление: много общаются, громко шутят, легко идут на контакт с незнакомцами. Нередко их даже считают душой компании. Но это поведение - маска, которую они надевают на себя. У Стрельцов есть своя психология: они создают репутацию легкомысленного человека, редко доверяя кому-то свои настоящие чувства. По натуре они одиночки. Такие люди не готовы рассказывать о своих переживаниях и печалях даже близким людям. Скрытность - их защитный механизм, который помогает им уберечься от боли и страдания.

Дело в том, что у Стрельцов очень тонкая душевная натура. Они крайне тяжело переживают обиды и предательства, им сложнее других пережить разрыв отношений или окончание дружбы. Поэтому такие люди намеренно не подпускают к себе никого, чтобы им не пришлось страдать от боли.

Стрельцы - не самый постоянный знак зодиака. Чтобы не привязываться к людям, они легко могут переехать в другой город, разорвав контакты с прежними приятелями. Если вы все же сумеете завоевать доверие Стрельца, вы поймете, что его сложно назвать равнодушным человеком. Он умеет заботиться и любить других, если всецело доверяет им.

Девы

Девы - это прирожденные перфекционисты. Они доверяются только близким людям, которых знают много лет. Но даже в этом случае они не будут добровольно изливать вам душу. Для Дев отсутствие привязанности - это защитный механизм. Такие люди мечтают об идеальной дружбе, любви, семье. Иногда они закрываются, потому что не верят, что их можно построить. При этом Девы достаточно честны, поэтому они всегда скажут вам, что не доверяют вам. Они не станут надевать маску доброжелательного человека, чтобы угодить другим людям.

Весы

Как и Стрельцы, Весы очень любят общаться с другими людьми. Они не одиночки, поэтому им сложно жить без поддержания социального и эмоционального контакта. Но все их общение достаточно поверхностное. Весы с удовольствием поговорят с вами о погоде, новостях или новом фильме. Если же вы попробуете копнуть глубже, то можете разозлить их. Такие люди терпеть не могут, когда кто-то пытается влезть в их личное пространство. Они никогда не говорят о своих чувствах, переживаниях и тревогах.

Весы избегают любых привязанностей, потому что они могут разрушить их привычный уклад жизни. Они не любят ссориться, выяснять отношения, поэтому и не стремятся сближаться с людьми.

Близнецы

Близнецы тоже не спешат привязываться к людям. Они считают, что любые доверительные отношения рано или поздно причинят им боль. Поэтому представители этого знака намеренно оберегают себя от сближения с другими людьми. Им проще отказаться от собственных чувств, заглушить их, чем открыться понравившемуся человеку. Они никогда не доверяют незнакомцам, обычно им сложно общаться с ними.

Близнецы по натуре своей являются пессимистами. Они не верят, что очередное знакомство может привести их к счастливой любви. Наоборот, такие люди избегают любых крепких связей, потому что боятся, что люди причинят им боль. Доверие Близнецов приходится завоевывать не один месяц. Но оно того стоит: это очень преданные и заботливые люди.

Овны

Овны по натуре своей одиночки. Они не боятся боли, предательства или разбитого сердца. Представители этого знака просто не видят необходимости в том, чтобы открываться другим людям. Им не нужно рассказывать другим о своих чувствах и переживаниях. Овны не почувствуют себя лучше из-за доверительного разговора. Они переживают все проблемы глубоко внутри и способны исцелить себя без помощи других людей. Овны тщательно оберегают себя от посягательств на свою частную жизнь. Поэтому они могут сильно разозлиться, если услышат от вас слишком личные вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобной трактовкой каждого знака зодиака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.