Для одних лучше всего кинуться в работу, а для других - в новые отношения. Как лучше пережить расставание каждому знаку зодиака

Преодолеть душевную боль после разрыва отношений очень сложно. Многие люди остро переживают потерю романтического партнера. Расставание причиняет им серьезную психологическую травму. Как пережить этот тяжелый жизненный период? Астрологи считают, что для каждого знака зодиака существуют свои способы преодоления отрицательных эмоций после разрыва. В статье мы приведем вам их рекомендации.

Овен

Овны не станут пассивно переживать расставание, ведь это один из самых активных и деятельных знаков зодиака. Они обязательно попытаются выяснить, есть ли шанс на примирение. Партнер-Овен будет до последнего пытаться вернуть утраченные отношения.

Но к сожалению, в жизни бывают ситуации, когда возвращать отношения нет смысла. Ваши попытки возродить былые чувства могут оказаться бесплодными и принести вам лишь новые разочарования.

Для Овна лучший способ пережить расставание - это попытаться построить отношения с новым партнером. Если вы не готовы к романтическим знакомствам, то постарайтесь проводить побольше времени с друзьями. Это поможет вам понять, что расставание - это не конец жизни, а начало нового этапа.

Телец

Тельцы отличаются постоянством в любовных отношениях. Они любят стабильность и опасаются перемен. И, как правило, тяжело переживают расставания, особенно если разрыв произошел не по их инициативе.

Если вы представитель этого зодиакального знака, то после расставания старайтесь окружать себя чувственными удовольствиями. Это может быть вкусная еда, приятный и комфортабельный отдых, покупка красивых вещей. Но не переусердствуйте. Ведь можно пресытиться физическими наслаждениями и перестать испытывать от них радость.

Близнецы

Близнецам свойственна общительность. После расставания им необходимо поделиться с друзьями и близкими своими переживаниями. Если вы представитель этого знака зодиака, то ни в коем случае не замыкайтесь в себе в этот непростой период жизни. Старайтесь побольше общаться с людьми и не стесняйтесь говорить о своих эмоциях.

Близнецам полезно вести личный дневник. Это помогает не только выплеснуть на бумагу свои переживания, но и проанализировать свои мысли и ощущения. Ежедневное ведение записей в дневнике - неплохой способ разобраться в себе.

Рак

Раки любят стабильность и безопасность еще больше, чем Тельцы. Этому знаку необходимо находиться в таком месте, где он чувствует себя защищенным. Это может быть дом, семья, круг друзей или рабочий коллектив.

Если вы Рак, то переживайте расставание в спокойной и привычной обстановке. Первое время избегайте новых впечатлений и резких жизненных перемен. Но когда эмоции улягутся, не забудьте выйти из укрытия.

Лев

Лев - это один из самых гордых знаков зодиака. Поэтому разрыв отношений его ранит очень больно. Уход партнера - сильный удар по самолюбию и гордости Львов.

Но при этом Львы способны на сильные и глубокие чувства. Любовь играет большую роль в их жизни. У этого знака зодиака боль от расставания не обязательно связана с эгоизмом и гордыней. Лев может искренне переживать из-за потери романтического партнера.

Старайтесь проводить время с близкими людьми, которые вас любят. Заведите домашнее животное, ведь наши питомцы - самые преданные существа на свете. Это поможет вам понять, что любовь присутствует в вашей жизни.

Дева

Это довольно самодостаточный знак зодиака. Окружающим Девы кажутся рациональными и холодноватыми. На самом деле эти люди способны испытывать сильные эмоции, но им самим очень трудно разобраться в своих чувствах.

После расставания Девы часто пытаются анализировать свои переживания. Но погружение в эмоции может принести как пользу, так и вред. Старайтесь проводить анализ своих чувств не в одиночестве, а вместе с другом, которому вы доверяете.

Девы отличаются рассудительностью. Если вы относитесь к этому знаку зодиака, то задумайтесь о причинах разрыва с партнером. Сделайте выводы и старайтесь впредь не допускать подобных ошибок. Вам также поможет служение другим людям и забота о более слабых.

Весы

Для этого знака зодиака романтические отношения крайне важны. Поэтому Весы нередко переживают уход партнера как потерю себя и смысла жизни. Многие представители этого знака говорят, что после расставания от них осталась только часть. Ведь Весы в отношениях ощущают себя второй половиной своего партнера. Им не свойственна самодостаточность.

Постарайтесь спокойно обдумать и трезво оценить возникшую ситуацию. Вспомните о своих интересах и увлечениях и оставайтесь социально активными. Это поможет вам вновь обрести себя.

Скорпион

Это довольно скрытный знак зодиака, которому трудно выражать свои истинные эмоции. Поэтому окружающие часто неправильно трактуют поведение Скорпиона после расставания. Ведь внешне он никак не показывает свои переживания. Но на самом деле люди этого знака глубоко страдают из-за разрыва с партнером.

Скорпионам необходимо выплеснуть свои негативные эмоции через активные физические действия. Лучше всего это сделать в тренажерном зале. В нелегкий период жизни не забывайте о занятиях спортом и тренировках. Это неплохой способ избавления от отрицательных эмоций.

Скорпион - это водный знак. Поэтому старайтесь почаще купаться, посещая пляж и бассейн. Помните, что вода оказывает целебное воздействие на ваши эмоции.

Стрелец

Представители этого знака зодиака любит новые впечатления. Период переживаний и обработки эмоций у Стрельцов длится недолго. Они быстро движутся вперед. Вскоре после расставания Стрелец вновь становится активным в социальном плане и даже готов завести новые романтические знакомства.

Многие люди, родившиеся под этим знаком, относятся к разрыву отношений философски. И это тоже неплохая стратегия.

Козерог

Козероги способны на глубокие чувства. Но они редко показывают свои эмоции окружающим. Чаще всего люди этого знака держат переживания в себе.

После разрыва отношений Козерогам лучше всего погрузиться в работу. Это станет для них настоящим спасением и позволит уйти от неприятных воспоминаний. Им нужно постоянно быть занятыми каким-то делом.

Также неплохо заняться ремонтом своего дома или сменить обстановку в квартире. Для Козерога такое обновление будет символизировать начало следующего этапа жизни.

Водолей

Водолеи скрывают свои истинные переживания не только от окружающих, но и от самих себя. Они стараются выглядеть стойкими и сильными. Порой эти люди пренебрегают собственными эмоциями. Они не могут признаться даже самим себе в том, что очень сильно переживают из-за ухода партнера.

Но пренебрежение своими чувствами - не самая правильная стратегия. Ведь чтобы пережить этот период, нужно обрабатывать и анализировать свои переживания. Психологи утверждают, что потерю нужно "прожить", не избегая болезненных эмоций.

Однако Водолеи не склонны зацикливаться на негативном опыте. Поэтому для них лучше всего заняться чем-нибудь интересным и увлекательным. Это отвлечет их от мыслей о потере.

Рыбы

Рыбы - двойственный знак. Поэтому их стратегия поведения после расставания может быть диаметрально противоположной. Люди этого знака либо очень сильно и долго переживают разрыв, либо быстро заводят новые знакомства.

Как и для Скорпионов, для этого знака очень полезна вода. Это может быть не только море, река или бассейн, но даже теплая ванна. Водные процедуры прекрасно избавляют Рыб от негативных эмоций.

В период расставания не забывайте заботиться о себе. Приятные оздоровительные процедуры помогают Рыбам исцелить не только тело, но и душу.

Заключение

Существует много советов по поводу того, как пережить разрыв отношений. Но то что отлично помогает одному человеку, может не сработать с кем-то другим. Есть люди, которые легко восстанавливаются и заводят новые знакомства.

Но нередко человеку требуется длительное время на преодоление негативных эмоций. При этом необходимо учитывать особенности своего знака зодиака. Это поможет вам легче пережить непростой период после расставания с партнером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что помогает вам пережить сложный период после разрыва отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.