Астрологи назвали 6 ранимых и чувствительных знаков зодиака, которые прячут свои настоящие чувства в отношениях

Влюбленность - это чрезвычайно волнительное состояние. Когда человек ставит на кон свои чувства, он становится крайне уязвимым в эмоциональном плане. Но некоторые люди отличаются прямо-таки гиперчувствительностью. Чтобы не быть ранимыми, они предпочитают скрывать свои чувства и даже в какой-то степени пренебрегать ими. Специалисты по астрологии считают, что это характерно для представителей 6 знаков зодиака.

Водолей

Водолей, как правило, оторван от мира и эмоционально недоступен для окружающих. Он кажется холодным и сдержанным, но на самом деле внутри него бушует вулкан чувств, которые хорошо спрятаны под маской беспощадной логики. Но даже по этой логике можно понять, что творится в душе у Водолея.

У представителей этого знака присутствует какой-то врожденный страх получить травму. Поэтому они стараются рационализировать свои чувства. Защищаясь подобным образом, они не осознают, что блокируют коммуникации с окружающими.

Чтобы Водолей мог открыться и дать волю чувствам, он должен позабыть о рисках, связанных с чувственной уязвимостью. Он должен внушить себе, что любовь стоит того, чтобы сделать смелый шаг, даже если в итоге он приведет к фиаско. В то же время Водолей должен прислушиваться к своей врожденной логике, чтобы понять, перед кем можно открываться, а перед кем - нет.

То есть Водолею не стоит отказываться от своей врожденной осторожности. Просто нужно пользоваться ею разумно и в меру.

Овен

Овен скрывает свои искренние эмоции для того, чтобы не показаться слишком мягким и чувствительным, так как это может пошатнуть его лидерские позиции. Представитель этого знака считает, что сентиментальность - проявление слабости, не понимая того, что на самом деле это одна из форм силы. Ведь давая волю чувствам, человек духовно очищается и освобождается от гнетущего груза.

Овны хотят показать окружающим, что у них все под контролем. Они и себе хотят это доказать, так как боятся, что их слабость может привести их среду в хаотическое состояние. Но к сожалению, эмоции - это не то, что человек может контролировать. Они просто возникают. Единственное, что нам под силу - это запереть их внутри себя. Но это не сила, а как раз таки слабость и трусостью

Овнам следует научиться быть эмоциональными. Для этого они просто должны ослабить контроль над ситуацией. Они должны признать, что могут контролировать лишь силу проявления эмоций, а также круг людей, которым можно их демонстрировать. Но сами чувства подавлять ни в коем случае не стоит. Это лишь причиняет вред духовному и физическому здоровью.

Близнецы

Близнецы любят позитивных и общительных людей, а потому и сами стараются придерживаться такого же имиджа. Когда они испытывают негативные эмоции, они не склонны делиться ими с окружающим миром. Они всеми силами стараются сдерживать чувства внутри себя, чтобы сохранить атмосферу позитива и непринужденности.

Чтобы Близнецы могли раскрыться эмоционально и дать выход гнетущим чувствам, они должны сформировать такое окружение, которому безоговорочно доверяют. Очень важно быть рядом с такими людьми, которые готовы внимательно выслушать и посочувствовать, вместо того чтобы осуждать.

Чтобы стать более открытыми и, как следствие, уязвимыми, Близнецам требуется много мужества. Дело в том, что на первое место в своей жизни они ставят окружающих. А личные физические и духовные потребности они удовлетворяют в последнюю очередь. Эгоизм они считают преступлением, а потому нередко отказывают себе даже в самых элементарных вещах.

Дева

Девы - это очень организованные и щепетильные люди. Они чрезвычайно сосредоточены на своей карьере и прочих обязательствах. Девы постоянно заняты, а потому у них просто нет времен на оценку собственных чувств и эмоций. Такое невнимание к собственному духовному благополучию делает их невероятно уязвимыми.

Для того чтобы Девы смогли наладить контакт с другими людьми, они должны найти время для построения отношений с ними. Они должны реорганизовать свою жизнь таким образом, чтобы рабочие, общественные и семейные дела не отнимали у них 100% времени. Нужно оставлять немного пространства и для себя.

Для Дев очень важно отказаться от настроя, в соответствии с которым они 24/7 должны быть профессионалами своего дела и суперопытными людьми. Им нужно осознать, что контактировать с окружающими можно не только по деловым, но и по личным вопросам.

Также Девам следовало бы перестать постоянно пытаться решать чужие проблемы и налаживать чужую жизнь. Иногда нужно вспоминать и о собственных потребностях. А также Девам следовало бы понять, что принимать помощь от других (как физическую, так и психологическую) вовсе не зазорно.

Весы

Уязвимость - это тяжелая ноша для Весов. Им не нравится быть таковыми. Тем не менее они не могут найти в себе силы, чтобы доверять окружающим. Они просто слишком нерешительны для того, чтобы открыться и выставить свои чувства на строгий суд общественности.

Весы не любят и даже панически боятся конфликтов. Они переживают по поводу того, что их открытость может спровоцировать ненужную напряженность и нарушить шаткое равновесие в отношениях. Таким образом, Весы надежно запирают чувства глубоко в душе, даже не подозревая, как сильно вредят себе.

Чтобы Весы могли перед кем-то раскрыться, другой человек должен начать первым выпускать свои эмоции наружу, показывая тем самым положительный пример. Чтобы соблюсти баланс, Весы непременно захотят сделать то же самое. Именно так у них вырабатывается доверие к окружающим.

Весы лучше всего находят общий язык с такими же уязвимыми людьми, как и они сами. Таким образом, создастся безопасная среда, в которой представители этого знака будут чувствовать себя спокойно и комфортно.

Скорпион

Скорпионы известны как обладатели скверного характера. На самом же деле это маска, за которой они скрывают свою невероятно чувствительную натуру. Они создают эмоциональный барьер между собой и окружающим миром. Они боятся обнажать свои чувства, дабы не показаться окружающим слабыми. Также они считают, что их неправильно поймут и обязательно подвергнут насмешкам.

Уязвимость - это то, над чем Скорпионы должны непрерывно и последовательно работать. Но это дается им очень и очень нелегко. Они просто должны принять тот факт, что, не обнажив свои чувства, они не смогут наладить продуктивные контакты с окружающим миром. И не нужно рассчитывать на то, что это произойдет быстро.

Тем не менее следует понимать, что не стоит открываться всем и каждому. Чтобы избежать болезненных разочарований, необходимо очень тщательно подходить к выбору круга общения. Людей нужно медленно и глубоко познавать. Но тех, чью сущность вы поняли на 100%, не следует отвергать. Установите с ними взаимный и взаимовыгодный энергетический обмен, делитесь с ними своими сокровенными чувствами.

Полезный совет

Подавлять в себе чувства и эмоции - это все равно что не лечить болезнь. Так что не бойтесь выплескивать наружу все, что происходит у вас на душе. Если вы стесняетесь окружающих, то сходите к психологу - это полезный и интересный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по знаку зодиака? Считаете ли вы себя чувствительным человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.