Астрологи назвали 5 манипулятивных знаков зодиака, которые прячутся за сарказмом

Сарказм - отличный способ спрятать эмоции. Забавный, хотя и сдержанный комментарий может скрыть неуверенность, мотивацию или истинные чувства.

Если вы не хотите, чтобы люди находились слишком близко к вам, вы можете держать их на безопасном расстоянии, произнося что-то саркастическое. Они могут не знать, что вы на самом деле смеетесь над ними, потому что они уже смеются над тем, что вы сказали.

Но сарказм может иметь темную сторону, когда он используется для контроля. И это то, что манипулятивные знаки зодиака делают в своих интересах.

Сарказм для некоторых людей - это проявление скрытой враждебности

Психология утверждает, что в то время как некоторые люди используют сарказм как способ выразить свое разочарование или гнев, не говоря об этом прямо, ироничные замечания часто демонстрируют скрытую враждебность. В таком случае, сарказм работает для того, чтобы причинить кому-то боль, а не чтобы произнести что-то смешное и интересное.

Эта скрытая враждебность не позволяет сразу понять, что забавная шутка была на самом деле отрицательным комментарием о ком-то. И некоторые знаки зодиака в этом преуспели.

Люди, о которых идет речь, настолько незаметно, но больно жалят, что их сарказм может действительно отравить вашу жизнь. Но чтобы быть саркастичным, важно быть умным и находчивым, потому что вам требуется иметь четкое понимание предмета, прежде чем суметь надавить на него. Также важно не быть слишком чутким, если собираетесь преднамеренно обидеть кого-то своими словами.

Скорпион (24 октября - 21 ноября)

Гораздо проще совершить неожиданную атаку, когда человек не знает, что вы собираетесь сделать. Скорпион очень скрытный и часто имеет свое представление о происходящем. Его сарказм имеет тенденцию скрывать планы мести или обольщения.

Сарказм - это большая стена, которую воздвигает Скорпион, и никто не знает, что он делает и почему. Этот знак зодиака достаточно интуитивен, чтобы видеть других людей насквозь, но он не хочет, чтобы кто-то мог заглянуть в его душу. Если сарказм затрудняет понимание и вводит людей в заблуждение, он работает именно так, как того хочет Скорпион.

Овен (21 марта - 19 апреля)

Саркастические люди, как правило, умнее, чем остальные, потому что они работают головой намного больше. Овен особенно сообразителен, и является удивительным стратегом. Его сарказм скрывает тот факт, что он всегда на два-три шага впереди всех остальных.

Овен не заинтересован в аргументах, предостерегающих других от каких-либо действий, поэтому он будет саркастичен, чтобы отвлечь людей от своей деятельности и сохранить все свое при себе. Иногда Овен теряет самообладание, и вместо того, чтобы с кем-то ругаться, он также скроется за сарказмом.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Быть саркастичным - это один из способов сделать что-то нехорошее коллеге, не нанося слишком большого урона ему. Козерогу может быть трудно выразить свое разочарование, когда кто-то не выполняет свою работу правильно, и это влияет на эффективность трудоспособности этого знака зодиака.

Сарказм позволяет Козерогу донести его сообщение в шутливой форме, которая может показаться не такой угрожающей или антагонистической, как откровенное выражение его гнева. Делать саркастическое замечание практичнее и менее затратно, чем раздражаться.

Водолей (21 января - 18 февраля)

Водолей бегло говорит с сарказмом, и над этим ему не нужно работать - он делает это, даже не задумываясь. Водолею неудобно выражать свои эмоции напрямую, поэтому сарказм позволяет ему скрывать свои чувства. Ему не хочется проявлять излишнюю откровенность, но поговорить хочется практически постоянно.

У него творческий мозг, и все, что он делает, даже если он просто выражает себя, отличается от того, как это делают остальные люди. Почти невозможно понять, почему Водолей поступает так, а не иначе, потому что он непредсказуем, что подтверждает астрология.

Дева (23 августа - 22 сентября)

Дева не хочет, чтобы кто-то лез в ее дела. Безопасность помогает Деве чувствовать, что она все контролирует, а сарказм помогает ей оставаться осторожной без навлечения подозрения на других людей.

Дева очень умна, и иногда она саркастична, хотя сама может того не замечать. Она не хочет быть критичной и резкой, но иногда она не может ничего с этим поделать. Сарказм также помогает Деве сдерживать свои эмоции таким образом, чтобы это не тревожило других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из знаков зодиака наиболее саркастичен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.