Скорпионы просыпаются для ночного перекуса: какие пищевые привычки есть у знаков зодиака

Наверное, все уже давно привыкли к мысли, что в гороскопах есть доля правды, порой даже немалая. Так если черты характера и особенности в поведении зачастую зависят от знака зодиака, почему бы и пищевым привычкам не появиться благодаря звездам?

Конечно, культура питания, как и привычки в еде, чаще всего формируется в детстве и напрямую зависит от семейных традиций. Если бы люди рождались с уже заложенными в них на генном уровне пристрастием к особенным продуктам, все вокруг были бы либо гурманами, либо обжорами, либо аскетами.

Хорошо, что все мы разные, и каждый сам определяет свои любимые лакомства, продукты и приготовленные из них блюда. В питании важно соблюдать баланс: так как наши тела нуждаются в ежедневном пополнении энергии за счет еды, витаминов, минералов, макро- и микроэлементов, то их недостаток, как и избыток, способен привести к проблемам со здоровьем.

Мы предлагаем вам познакомиться с мнением астрологов по поводу пищевых пристрастий каждого знака зодиака. Возможно, вы найдете сходство с собой и сможете либо что-то изменить в питании, либо подкорректировать список продуктов.

Тельцы

Люди этого знака не любят лишать себя вкусненького, поэтому любая диета для них – это настоящее испытание на смелость, силу духа и выдержку. Может быть, это связано с тем, что Тельцы любят и умеют хорошо готовить. Кухня – их стихия. Даже настроение у них меняется, когда они колдуют над очередным блюдом.

Хотя Тельцы время от времени любят поесть вне дома или купить еду навынос, они выбирают заведения с кухней, приближенной к их стандартам качества. Они по-настоящему счастливы, когда никто не мешает им готовить или есть пищу. Единственное, что для этого нужно, - это найти либо время, когда никто не будет их беспокоить, либо место.

Близнецы

Представители этого знака любят разнообразие в еде, но бывают так заняты или увлечены чем-то, что элементарно забывают поесть. Даже если Близнецы встречаются с друзьями в кафе, чтобы пообедать, говорить они будут больше, чем кушать.

Есть и другая сторона медали: если представитель этого знака ждет гостей, то будет полностью сосредоточен и собран в процессе приготовления пищи. Как правило, в таких ситуациях Близнецы становятся творцами и способны удивить друзей своими кулинарными шедеврами.

Чтобы есть вовремя, им следует создать рутину хотя бы в виде регулярного завтрака, так как это самый важный для здоровья перекус за весь день.

Раки

Люди этого знака весьма чувствительны и эмоциональны, поэтому способны любые, даже самые мелкие неудачи воспринимать как катаклизмы и заедать их чем-нибудь вкусненьким. Будучи сентиментальными, Раки стараются придерживаться старинных семейных рецептов. Это означает, что они отдают предпочтение определенным блюдам и вряд ли будут искать пищевые «приключения» на стороне.

Чтобы найти баланс в питании, Ракам надо перестать искать успокоение и счастье в еде, тем более что у них достаточно нежный желудок.

Львы

Этот знак любит не только себя показать, но и вкусно поесть, особенно в ресторане, где окружающие могут лицезреть его царскую особу. Львы предпочитают разнообразие в еде, а их луженые желудки позволяют им пробовать любые экзотические блюда.

Хотя представители этого знака часто переедают, но могут с легкостью сесть на диету при наличии важного стимула. Если Лев пропустил трапезу, он компенсирует это позже двойной порцией. Этому знаку следует помнить, что все хорошо в меру, а также увеличить количество полезных овощей и фруктов в своем рационе.

Девы

Звезды говорят, что у людей этого знака довольно нежные желудки, поэтому они не станут есть абы что. Они легко садятся на диеты, но при этом могут потерять ориентир и переусердствовать с подсчетом калорий.

Самый лучшим режим питания для Дев – небольшие, но частые перекусы. Не следует доводить себя до голодных истерик и срывать на близких свое настроение. Найдите свою золотую середину и получайте удовольствие от пищи.

Весы

Вот уж кто наслаждается как от процесса приготовления пищи, так и ее поедания. Представители этого знака любят экспериментировать со вкусом, готовить для своих друзей и закатывать вечеринки. Главное - помнить: во всем нужна мера. Не стоит есть все блюда на столе, а лучше выбрать самые необычные, чтобы получить новый пищевой опыт.

Скорпион

У представителей этого знака чаще чем у других возникает желание поучаствовать в ночном «дожоре». Скорпионы любят вкусно и калорийно поесть. Для них еда – это сочетание вкуса, аромата и внешнего вида. Если что-то им не понравится, они даже не притронутся к еде.

Хотя Скорпионы - любители поесть, они также легко могут сесть на диету или перейти на более здоровое питание. Они умеют и любят готовить, используя при этом свойственную им креативность.

Стрельцы

Люди этого знака едят там, куда их забросила судьба. Так как они легкие на подъем и любят путешествовать, то они, как никакой другой знак, знакомы с кухнями разных народов. Стрельцы не отказывают себе в удовольствии попробовать новые блюда, поэтому зачастую страдают от переедания, особенно когда они в отпуске или просто в расслабленном настроении.

Так как они натуры увлекающиеся, то легко могут забыть о еде, поэтому им следует всегда держать при себе здоровые закуски или полезные фрукты.

Козероги

Они скорее предпочтут в пище качество, чем количество. Козероги не любители тратить попусту время, так как всегда нацелены на результат, поэтому обеденное время - это возможность для них побыть в одиночестве и насладиться привычной пищей.

Они не любят экспериментировать с едой, поэтому предпочитают есть в одно и то же время, зачастую одно и то же блюдо. Козероги из тех, кто лучше принесет из дома хорошо упакованный обед, чем станет решать вопрос, что выбрать из меню в ресторане.

Они придерживаются умеренности в питании, но иногда злоупотребляют солью, чтобы придать вкус пресному обеду.

Водолеи

Представители этого знака не любят есть в одиночестве. Наоборот, они готовы поделиться своей едой, но при этом также не побрезгуют украсть лакомый кусочек с чужой тарелки. Водолеи нечасто готовят, но зато делают это с удовольствием.

Для них никакие авторитеты неважны, поэтому любые рецепты они способны изменять под свой вкус. Эти экспериментаторы имеют отменный вкус, но им следует ввести рутину в свою жизнь в виде режима приема пищи. Случайные перекусы до добра не доводят.

Рыбы

Люди этого знака знают толк во вкусной еде и сами любят ее готовить. Зачастую они предпочтут романтический вечер в ресторане лично приготовленному ужину. Так они могут показать любимому человеку свои чувства и заботу о нем, а свечи и романтическую музыку можно и дома организовать.

Рыбам важно помнить: заботясь о других, не следует забывать о себе. Питьевой режим и полезная еда – то, что успокоит излишне эмоциональных Рыб.

Овны

Они страстные путешественники, которые перекусывают на ходу. Им некогда ждать, пока шеф-повар приготовит нечто пикантное. Их устроит обычная уличная еда, поэтому люди этого знака часто становятся приверженцами ресторанов быстрого питания.

Овны любят жизнь и все наслаждения, которые она дает. Еда – одно из них. Им следует помнить, что их тело не может быть всегда в пути, даже ему необходима подзарядка, и лучше это делать в определенные часы дня и с полезными продуктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие пищевые привычки есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.