Ретроградный Меркурий с 18 июня по 12 июля. Как движение планеты повлияет на различные знаки зодиака

Планета Меркурий отвечает за социализацию, общение, взаимоотношения между людьми. Именно поэтому так важно, чтобы она двигалась вперед по своей орбите. Но когда она движется вспять, возникают множественные трудности, которые приходится преодолевать. Вот оценка поведения всех знаков зодиака в этот период и рекомендации астрологов, как правильно нужно себя вести.

Овен

Представителям огненного знака в этот период будет не очень легко. Они почувствуют усталость, станут раздражительными, их активность может значительно уменьшиться. Именно поэтому вам стоит создать в своем доме положительную атмосферу. Если вы будете иметь возможность полноценно отдохнуть, с удовольствием пообщаться с близкими, этот период вы сможете пережить без потерь.

Телец

Перед представителями знака Земли могут открыться новые финансовые возможности. Вы привыкли все делать не спеша, вам часто не хватает динамики и активности. В данный период вы ощутите прилив сил, что позволит вам стать более продуктивными. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Близнецы

Представителям воздушного знака придется столкнуться с не совсем доброжелательными людьми. Все вокруг вдруг станут взвинченными и нервозными. Но у вас появится возможность отличить, кто из вашего окружения является другом, а кто врагом. Это будет очень полезное для вас время.

Рак

Ретроградный Меркурий может спутать все, что только можно, и вы это явно ощутите. Если поведете себя неправильно, это может негативно отразиться на всех сферах вашей жизнедеятельности. Поэтому соберитесь, будьте внимательными и настройтесь на позитив. Это главное, что вам нужно сделать.

Лев

Львам в этот период будет также немного сложно, поскольку могут происходить как хорошие, так и плохие события. Если вы не будете торопиться и проявлять чрезмерную эмоциональность, перед вами откроются очень заманчивые перспективы. Вы можете повысить свой авторитет, а также прилично разбогатеть.

Дева

На это время вы можете ощущать неудовлетворенность жизнью. Но не стоит отчаиваться, у вас все намного лучше, чем кажется. Постарайтесь в период ретроградного Меркурия не начинать учебу и не давать пустых обещаний. Вы склонные переоценивать свои силы, так что будьте внимательными к себе и окружающим.

Весы

В период ретроградности Меркурия представители воздушного знака склонны идти на неоправданный риск и совершать необдуманные поступки. Вы не любите конфликтовать, но сейчас станете более активными в желании выяснить отношения. Постарайтесь контролировать свои эмоции и избегать проблем.

Скорпион

Представители водного знака захотят потратить немного больше денег и рискнуть. Это желание может привести к потерям. Поэтому постарайтесь подождать более благоприятного времени для принятия важных решений, поскольку в противном случае вы сможете пожалеть о том, что сделали.

Стрелец

Период ретроградности Меркурия может стать для вас очень опасным. Вам захочется стать еще более свободными, смелыми и активными. Сейчас для этого не самое подходящее время. Ради дальнейшей стабильности стоит быть более спокойным, взвешенным и ответственным. Этот период является благоприятным для полноценного отдыха.

Козерог

Энергетическое поле представителей знака Земли окажется в опасности. Вы можете стать нервозными и непредсказуемыми в своих поступках. Не делайте дорогостоящих покупок, особенно на первой неделе ретроградности. Старайтесь находиться рядом с уравновешенными и позитивно настроенными людьми. Они вам помогут сохранить спокойствие и душевную гармонию.

Водолей

Вы наверняка заметили, как в последнее время у вас возникла череда неурядиц в профессиональной и финансовой сфере. Пришло время подумать о семье и заняться духовными практиками. Смените обстановку, это вам сейчас очень нужно. Переместите акцент на внимание к своим близким, и все наладится.

Рыбы

Вам предстоит столкнуться с финансовыми проблемами, но в этом есть много позитива. Наконец вы сможете объективно оценить ситуацию и сделать правильные выводы. Не всегда получается так, как хочется, такие испытания даются вам для того, чтобы вы проверили себя на прочность. Отбросьте негативные мысли и настройтесь на позитив, тогда все у вас в дальнейшем будет хорошо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в прогнозы астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.