Им милее одиночество: самые асоциальные знаки зодиака (Скорпион среди них)

Есть экстраверты, которые предпочитают находиться среди людей, обожают шумные компании. А есть люди, которым больше по душе одиночество. Им доставляет удовольствие оставаться наедине со своими мыслями и чувствами, никого не впускать в свой внутренний мир. Вот знаки зодиака, которых точно можно назвать интровертами.

Дева

Представители земной стихии отличаются спокойствием, неторопливостью, размеренностью. Им нравится медленный режим дня, когда все упорядочено, каждый шаг и каждое действие продумано наперед. Наличие вокруг большого количества людей заставляет Дев чувствовать себя дискомфортно, поэтому их с уверенностью можно назвать асоциальным знаком зодиака.

Однако это вовсе не значит, что Девы сторонятся людей. Им нравится отдыхать в компании, заводить друзей, обмениваться информацией, однако после активной коммуникации такие люди стремятся уединиться, чтобы восстановить силы и хорошенько обдумать все, что они увидели и услышали. Девы чаще всего занимают позицию сторонних наблюдателей, поэтому редко проявляют в компаниях активность.

Скорпион

Представители водной стихии - очень глубокие, вдумчивые личности. Они обожают предаваться в одиночестве размышлениям, причем темы могут быть любые: начиная от анализа поведения кого-то из приятелей и заканчивая поиском смысла жизни.

В компании Скорпионов нельзя назвать активными и раскрепощенными. Напротив, от них исходит ореол загадочности и таинственности, и именно это и привлекает в них окружающих. У представителей водной стихии настолько сильная энергетика, что окружающих тянет к ним, как магнитом. При этом Скорпионам даже не нужно прилагать каких-либо усилий, чтобы понравиться.

Представители данного знака по-настоящему могут раскрыться только в компании близких, да и то не до конца. Для окружающих они остаются "непрочитанной книгой". Просто таковы особенности характера Скорпиона: все эмоции и мысли он предпочитает держать в себе.

Козерог

Вообще-то представители этой земной стихии не рождаются интровертами - это следствие их образа жизни и осознанного выбора. Они часто остаются в одиночестве по двум причинам: недоверие к людям и нелюбовь к пустым разговорам (а, как известно, во время отдыха в компании обычно болтают ни о чем). Козероги бы и хотели кому-то открыться, но достойных людей вокруг себя не видят, поэтому и становятся отшельниками.

Рыбы

Представители водной стихии отличаются чувствительностью, мечтательностью. Пребывание в одиночестве дает им возможность погрузиться в удивительный мир собственных грез, иллюзий. Именно такое времяпровождение наедине со своими мыслями приносит Рыбам настоящее удовольствие. Их плюс заключается в том, что они могут работать и в компании, однако в одиночестве чувствуют себя гораздо комфортнее. Кстати, в спокойной обстановке представители водной стихии гораздо проще принимают решения, отличаются большей продуктивностью.

Что касается любовной сферы, то здесь Рыбам в какой-то степени настолько нравится погружаться в любовные переживания, что они могут даже на время позабыть о существовании партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.