Если бы Овнам звезды обещали спокойствие, то Шрек не встретился бы с Ослом: 12 героев любимого мультфильма и их знаки зодиака

«Шрек» – первый анимационный фильм за более чем полвека, который был номинирован на самую престижную награду в Каннах, Palme d'or. Франшизе скоро исполнится двадцать лет. В ней присутствует ряд персонажей, которые попали в мир Шрека из классических сказок. В списке, приведенном ниже, мы представим несколько главных персонажей и знаки зодиака, которые более всего соответствует их личностным чертам. Итак, что поведает гороскоп.

Овен – Шрек

Главный герой – типичный Овен, который всегда откровенен в суждениях вплоть до грубости. Хотя люди продолжают пытаться убить его, Шрек стремится делать все возможное, чтобы выразить свою потребность в уединении. Как и большинство Овнов, Шрек иногда теряет контроль над эмоциями, но он верный и надежный друг. Он доказал это, когда он с риском для жизни идет спасать Фиону от лорда Фаркуада.

Телец – принцесса Фиона

Рожденные под знаком Тельца чрезвычайно трудолюбивы и упорны в достижении своих целей. Они могут быть целеустремленными и с большой неохотой отклоняются от намеченного курса. Принцесса Фиона – это классическое воплощение знака Тельца. В поиске истинной любви она стремится освободиться от своего проклятия, выходя замуж за Фаркуада.

Шреку и Ослу потребовалось немало усилий, чтобы убедить ее в том, что истинная любовь находится в другом месте.

Близнецы – Осел

Это сложный персонаж, как метафорический лук Шрека. Он жизнерадостен и оптимистичен, за что несколько персонажей искренне любят его. Но другие, к примеру, Шрек находит его раздражающим. Осел может порхать повсюду, когда он в хорошем настроении, но может стать грустным и угрюмым в любой момент. Эта двойственная природа характерна для Близнецов. Еще одной из черт является преданность, в частности, Шреку и Фионе.

Рак – лорд Фаркуад (главное фото)

По сюжету, это ужасный человек, отправляющий людей на смерть, в то время как сам он греется в лучах славы. Будучи истинным Раком, огорчается, если кто-то им пренебрегает или когда люди оскорбительно отзываются о его маленьком росте. Фаркуад непостоянен, заботится лишь о тех вещах, которые влияют на его жизнь.

Он без сожаления отбрасывает кого-либо или что-либо, как только понимает, что они перестали быть ему полезны. Он собственник: к примеру, когда Шрек пытается спасти Фиону, Фаркуад недвусмысленно дает понять, что она принадлежит ему.

Лев – Пиноккио

Один из самых близких друзей Шрека, готов в любой момент прийти на помощь. Как настоящий Лев он умен, способен к стратегическому планированию, как в случае, когда он спасает из тюрьмы Шрека, Кота в сапогах и Осла из тюрьмы. Он очень дружелюбен, не стремится стать фаворитом в отношениях с друзьями.

Пиноккио смелый и находчивый: помните, когда Шрек подбрасывает его в воздух и бросает в сторону Феи-крестной? Тот выхватывает прямо из ее рук палочку.

Дева – король Гарольд

Люди, которые рождены под знаком Дева, очень восприимчивы, но при этом умеют взглянуть на проблему с различных ракурсов. Король Гарольд демонстрирует эти черты, когда просит Фею-крестную превратить его в человека из лягушки, чтобы жениться на Лилиан. От природы король Гарольд скрытен, отчасти оттого, что стыдится своего происхождения и не хочет принести разочарование королевской семье. Являясь перфекционистом, Гарольд ждет того же и от своей дочери, потому гневно реагирует на известие о том, что она хочет выйти замуж за людоеда.

Весы – Прекрасный принц

Он хвастлив и претенциозен, преданность матери его успеху заставила его думать, что мир будет вращаться вокруг него. Подобно многим Весам, его эгоизм в действительности является маской, которая скрывает неуверенность: это становится очевидным, когда обращаешь внимание, как он действует по отношению к Фионе и другим принцессам.

Прекрасный принц не блещет интеллектом, особенно если учесть, что его голова забита подобострастными мыслями о себе. К примеру, пытаясь обмануть Фиону и думая, что он Шрек, но не задумывается о том, что надо подражать движениям тела Шрека, считая, что вполне достаточно изменить внешний вид.

Скорпион – Фея-крестная

Это типичный Скорпион: от ее неукротимого стремления к своей цели до отказа сдерживаться в борьбе. Она просто ожидает своего часа. Знак зодиака дарует этой героине силу, которая необходима для разработки довольно сложного плана, который может гарантировать, что ее сын в будущем унаследует королевство.

Фея-крестная обладает утонченным стилем, но она способна вывести внутреннего Скорпиона наружу, уничтожив всех, кто ей противостоит, если это понадобится.

Стрелец – Кот в сапогах

Верный друг Шрека, который при любых обстоятельствах демонстрирует надежность. Как Стрелец Кот полон решимости подружится с Ослом, даже если тот презирает его за то, что он отнимает внимание. Он очень предприимчив, учитывая, что работает он наемным убийцей, отправляясь довольно далеко от своих миссий.

Козерог – Пряничный человек

Пряничный человек Джинджи вначале представляется жертвой лорда Фаркуада, который грозился утопить его в молоке и даже сломал ему ноги, чтобы заставить раскрыть секреты. Для Джинджи характерны хитрость и творчество – черты, присущие Козерогу. Они нашли отражение в его решимости не раскрывать перед Фаркуадом тайники других сказочных героев.

Водолей – Дракон

Знак Водолея окружает атмосфера таинственности – это полностью соответствует описанию личности Дракона. Дракониха в самом начале изображает себя огнедышащим монстром, целью которого является не позволить кому-либо спасти из башни принцессу Фиону. Но вскоре уходит ее враждебность, когда она показывает, что ее тянет к Ослу.

В соответствии с характеристикой Водолея Дракон редко демонстрирует свои эмоции, потому что представители этого знака слишком ценят и оберегают свой внутренний мир.

Рыбы – Волшебное зеркало

Это зеркало, висящее на стене, может быть заколдованным предметом, но его мысли и эмоции реальны настолько, насколько это только можно себе представить. Оно весьма чувствительно, как и большинство Рыб. Это заметно, когда лорд Фаркуад запугивает его, угрожая разбить.

Волшебное зеркало является инновационным аксессуаром, учитывая его любовь к фанфарам и зрелищности. К примеру, оно показывает Фаркуаду на выбор три принцессы: Золушку, Белоснежку и Фиону. Демонстрация происходит в виде игрового шоу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой персонаж мультфильма соответствует вашему знаку зодиака?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ваще не правильно
Начну с Лорда Фаркуада
Какой блин рак? Вы хотя бы читали про раков? В каком месте он рак?
Лорд Фаркуад - Дева который
установил жесткие правила и укрепил свою позицию как Жестокий Диктатор. Дева как раз любит устанавливать правила
Рак самый чувствительный знак зодиака, семейный и многогранный
Король Гарольд более походит на рака
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.