Считается, что затмения сильно влияют на нас. "Диетические" мифы, связанные с лунным июньским затмением

Недавно мы узнали новость, что в июне произойдет очередное лунное затмение. Лунное затмение всегда вызывает у человека чувства страха и восхищения. Мы часто связываем это событие с мистическими моментами, поскольку уверены, что так природа подает нам сигналы. Даже в современном мире считается, что затмения сильно влияют на человека. Давайте узнаем, какие диетические мифы, связанные с лунным июньским затмением 2020, нам навязывают сегодня.

Луна во время затмения может загрязнить пищу

Говорят, что при затмении испускаются определенные излучения, которые загрязняют пищевые продукты, что делает их непригодными для употребления в пищу. Тем не менее, в то же время следует отметить, что нет никаких реальных научных доказательств этих убеждений, и они просто выдвигаются из страха. Мы перечислим некоторые мифы о диете и распространенные убеждения, связанные с лунным затмением.

Избегайте готовки или еды во время затмения

Многие сообщества считают, что лунное затмение может вызвать излучение ультрафиолетовых лучей, изменение длины волн и интенсивности светового излучения, что в конце концов может сделать продукты питания непригодными для потребления.

Вот почему все связанные с приготовлением пищи действия обычно избегаются, и даже еда не хранится на открытом воздухе во время затмения. Но даже астрологи уверяют, что это просто миф и не более.

Избегайте употребления предварительно приготовленной пищи

Астрологи также обращают внимание на загрязнение и разложение пищи, приготовленной в перед затмения. Следовательно, рекомендуется не употреблять предварительно приготовленные продукты после прохождения затмения. Важно отметить, что этому мифу также нет научного подтверждения, да и врачи считают это просто выдумкой.

Добавьте листья тулси в еду и воду

Распространено мнение, что добавление тулси (листьев базилика) в пищу и воду защищает их от вредного воздействия радиации, вызванной затмением. Хотя нет никаких научных доказательств того, жевание листьев тулси всегда является хорошей идеей, так как они обладают антиоксидантными свойствами. В дополнение к успокоению ангины они также могут защитить организм от токсичных химических веществ и инфекций. Верить этому или нет - дело личное.

Щепотка куркумы пройдет долгий путь

Другой суперпродукт, который можно добавить к нашей еде, — это скромная куркума. Независимо от того, используется ли она в виде порошка или как тертый корень, она обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Почему-то затмение, по мнению некоторых людей, по-особенному влияет на эту пряность и способно принести пользу нашему здоровью. Но давайте посмотрим правде в глаза: куркума и без затмения - полезная пряность.

Не употребляйте сладости и мучное

Этот миф тоже достаточно часто связывают с лунным затмением. Некоторые говорят, что сладости в это время особенно негативно влияют на печень и желудок человека.

Как следствие, употребленные сладкие конфетки или булочки в период затмения могут привести к отравлению и даже аллергическим реакциям печени. Но все же стоит помнить, что нет никаких научно доказанных фактов на сей счет, поэтому это не более чем просто миф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в мифы о влиянии затмения на пищу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.