Звезды сместились: тот гороскоп, который вы читали ранее, стал неактуальным

Люди, которые интересуются астрологией, обращают внимание на знаки зодиака, зная, что от того, под каким созвездием появился на свет человек, зависит его характер. Кому-то астрология помогает лучше разобраться в себе. А теперь представьте, что вся информация о созвездиях, которую вы знали, не является актуальной. И вот почему.

Информация от предков

Астрология - очень древняя наука. Первые сведения о ней датируются еще 11 веком до нашей эры. Уже тогда наши предки пытались понять, есть ли взаимосвязь между небесными светилами - звездами, планетами - и характером и судьбой отдельного индивида. На основании длительных исследований был составлен зодиакальный круг, состоящий из двенадцати знаков. Информация о представителях каждого созвездия, индивидуальных особенностях личности дошла и до наших дней. Многие люди действительно находят общие черты и склоняются к тому, что каждый человек в той или иной степени соответствует своему знаку зодиака.

И тут американские исследователи решили полностью перечеркнуть то, что было придумано еще нашими предками. Точнее, они пришли к выводу, что сегодня, спустя столько тысячелетий, все эти данные являются устаревшими. Свое мнение они аргументируют тем, что небо стало другим, что небесные светила сместились и теперь находятся на других позициях.

Тринадцатый знак

Ученые из НАСА на основании данных, полученных с помощью космических аппаратов, пришли к выводу, что знаков зодиака сегодня не двенадцать, как было раньше, а тринадцать. Они добавили еще одно созвездие под названием "Змееносец". Ученые полагают, что к нему принадлежат люди, которые появились на свет в период с 29 ноября по 17 декабря.

Кроме того, они даже придумали символ этому знаку: человек, который сражается со змеей и рассекает ее на две части. Считается, что представители данного созвездия являются прекрасными знахарями и лекарями. На Земле они выполняют созидательную миссию. Что касается индивидуальных характеристик, то можно отметить, что представители данного созвездия отличаются склонностью к эмпатии, чувствительностью, отзывчивостью и в то же время удивительной силой воли.

Новые даты

Что означает добавление еще одного знака зодиака? В первую очередь то, что даты пребывания Солнца в созвездиях смещаются из-за смены дат. Соответственно, теперь получается, что мы с вами родились совсем под другими знаками зодиака. Вот какой порядок предлагают ученые из НАСА:

Козерог: 20 января - 16 февраля;

Водолей: 16 февраля – 11 марта;

Рыбы: 11 марта – 18 апреля;

Овен: 18 апреля – 13 мая;

Телец: 13 мая – 21 июня;

Близнецы: 21 июня – 20 июля;

Рак: 20 июля – 10 августа;

Лев: 10 августа – 16 сентября;

Дева: 16 сентября – 30 октября;

Весы: 30 октября – 23 ноября;

Скорпион: 23 ноября – 29 ноября;

Змееносец: 29 ноября – 17 декабря;

Стрелец: 17 декабря – 20 января.

Неправильные гороскопы

Изменения в зодиакальном круге предполагают, что и прогнозы, которые сегодня даются учеными, не являются достоверными, поскольку используется устаревшая информация. Возможно, этим объясняется тот факт, что никто из астрологов, даже самых известных, не предрек пандемию, которая произошла в этом году, не увидел столь глобальных перемен.

Кстати, на полном серьезе американские астрологи теперь заявляют, что все гороскопы, составленные на текущий год, являются неверными. Теперь они будут предрекать события будущего, основываясь на новых данных и учитывая измененный зодиакальный круг.

Посмотрим, поможет ли им это предоставить правдивые прогнозы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Разделяете ли вы точку зрения американских ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.