Нашли монету, книга падает и открывается на конкретной странице: признаки того, что Ангел-хранитель не покидает вас

Весьма сложно рассуждать о том, чего никто не видел или что трудно доказуемо. В таких случаях людям приходится опираться на веру в то, о чем они говорят. Взять, к примеру, ангелов-хранителей. Мы знаем о них из библейских текстов или записей, оставленных потомкам святыми, мучениками и священнослужителями, но доказательств их существования нет.

Всякая душа, оставшаяся (за коснение во зле) без защиты ангела хранителя, предается на разграбление врагам и на попрание.

Святитель Василий Великий.

Если верить религиозным источникам, эти сущности незримо находятся в нашем мире, и их присутствие выдают различные знаки. Умея их «читать», можно кардинально изменить свою жизнь или избежать лиха. О том, как определить, что ваш ангел-хранитель приглядывает за вами, и пойдет речь в статье.

Кто такие ангелы?

Если верить священным текстам, они созданы Богом из света, чтобы славить дела его и выполнять поручения. Они лишены свободы воли, хотя обладают сверхъестественными способностями.

В исламе ангелы – неотъемлемая часть верования, так как именно они являются «связными» Аллаха. У них разные свойства, например, считается, что он создал не только ангелов высших сфер, охраняющих его престол, но и тех, которые незримо следуют за каждым мусульманином и записывают все мысли, учитывают деяния. Этот список будет представлен Аллаху после кончины человека, по нему и проводится над ним Высший суд.

В каббале ангелами называются силы, исходящие из Творца, но в нашем мире проявляющиеся в виде двух противоположных линий: добра и зла. Последняя помогает нам осознать всю глубину своего эгоизма, а первая – подняться над ним и уподобиться Богу.

Судя по тому, что ангелы присутствуют во всех мировых религиях, описаны в Ветхом Завете и других священных источниках, стоит поверить в их существование. В нашем материальном мире эти бестелесные существа не способны проявляться в том виде, в котором их рисуют люди: человекоподобные фигуры из света с крыльями за спиной и нимбом над головой, но встречаются люди, которые их видели. У нас их называют Пророками.

Когда они становятся хранителями?

Ангелы упоминаются во всех мировых религиях, но только в христианстве принято считать, что после крещения к человеку «приставляется» хранитель его души, оберегающий его до конца дней и сопровождающий в Царство Небесное после кончины.

Возможно, именно поэтому, что у католиков, что у православных, принято проводить обряд крещения в младенчестве.

Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного (Мф.18,10).

Как определить, что ваш духовный хранитель рядом и при необходимости связывается с вами? Есть ряд «примет» его незримого присутствия в вашей жизни. Вот некоторые из них.

Облака

Ангелы с великой заботливостью и с неусыпным усердием пребывают с нами всякий час и на всяком месте, помогают нам, промышляют о нуждах наших, служат посредниками между нами и Богом, вознося к Нему наши стенания и воздыхания… Сопутствуют они нам во всех путях наших, с нами входят и исходят, внимательно наблюдая, благоговейно ли и честно мы ведем себя среди рода лукавого, и с каким усердием желаем и ищем Царствия Божия.

Блаженный Августин.

Оказывается, чтобы уловить «сигналы», посылаемые ангелом-хранителем, достаточно внимательно посмотреть на небо. Так как случайностей не бывает, а одно и то же облако каждый человек видит по-своему, то нет ничего удивительного в том, что именно таким способом наши защитники показывают, что нас ожидает в ближайшем будущем.

Вы увидели облако, похожее на лошадь? Возможно, вам предстоит хорошо «попахать» на работе, чтобы подняться по карьерной лестнице.

Вам ряд облаков напоминает морские волны? Ожидайте прибыль в ближайшее время. Облака в виде перьев говорят о том, что вы «витаете» в небе, и пора бы взглянуть реальности в лицо.

Интерпретируя то, что «говорят» вам облака, вы тем самым можете улучшить свою жизнь или спасти ее, о чем и предупреждает вас ангел-хранитель, посылая их на небо.

Книги и числа

Существуют гадания при помощи оккультных или священных книг, но ангел-хранитель не прибегает к столь примитивным приемам. Поверьте, если у вас случайно упала книга или журнал, открывшись на какой-то странице, именно это будет сигналом от вашего защитника. Прочтите внимательно текст и «примерьте» его содержание на вашу жизненную ситуацию. Именно это и пытается сказать ваш хранитель, не пренебрегайте его попыткой связаться с вами при помощи печатного слова.

Если вы часто видите повторяющиеся числа, то это также «условный знак» от вашего ангела-хранителя. Как правило, они попадаются нам, когда мы смотрим на часы или замечаем автомобильный номер. Если вы увидели, посмотрев на часы, повторяющиеся цифры (21:21, 11:11 и т. д.) или стоящие по соседству, то может стоит открыть Библию и найти стих под соответствующим номером.

Также можно прибегнуть к помощи нумерологии, подсчитав сумму этих чисел и выяснив, что они означают.

Монеты

Вы увидели под ногами монетку? Не ленитесь и поднимите ее. Подумайте, с каким событием в жизни связан ее номинал или что может он означать в вашей сегодняшней ситуацией. Ангел таким способом пытается вас о чем-то предупредить.

Сны и перья

Зачастую ангелы являются к нам во снах. Это самый простой и легкий для них способ связаться с нами, но проблема в том, что далеко не все люди помнят свои сны, да еще и подробно.

Если ваше сновидение посетил ангел, постарайтесь вспомнить, что он вам говорил или на что указывал. Такие сны бывают судьбоносными и считаются пророческими.

Если вам на плечо или голову упало белое перышко, это признак, что ваш духовный хранитель все время рядом с вами. Такое происходит, когда человек настроен на благие дела, будь то его честная карьера, женитьба по любви, занятие благотворительностью и др.

Ощущение присутствия

У вас случалось такое, что вы ощущаете, что за вами наблюдают или кто-то находится рядом, но никого нет? Такие чувства способны вызывать страх и даже паранойю, но не спешите с выводами, возможно, ангел-хранитель спустился с неба, чтобы оградить от чего-то или направить в нужную сторону.

Если вы чувствуете при этом покалывание в какой-то стороне тела, стоит направить свой взгляд в этом направлении, скорее всего, вы найдете там подсказку от вашего защитника.

Важно: никогда не забывайте благодарить своего ангела-хранителя за его заботу и неусыпное бдение за вашей жизнью. Тем самым вы наладите двустороннюю связь со своим защитником, а знаки, которые он вам посылает, станут более понятны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в ангелов-хранителей? Получали знаки, изменившие вашу жизнь? Поделитесь своей историей.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.