Джек Доусон - Обезьяна, а Капитан - Змея: герои "Титаника" в соответствии с китайским гороскопом

Режиссер Джеймс Кэмерон создал множество шедевров, но «Титаник» затмевает большинство из них. В немалой степени причина этого кроется в великом множестве увлекательных персонажей. Но какими они были? Кем по китайскому гороскопу являлись? Из статьи вы узнаете ответы на эти вопросы.

Крыса - Роза Дьюитт Бьюкейтер

Роза начинает встречаться с Кэлом, но вскоре переключает свое внимание на очаровательного Джека Доусона, демонстрируя определенные качества Крысы (а также неприятие традиций и социальных норм). Она является довольно колоритным персонажем, когда раскрывает свою суть. Ее неординарность и непохожесть на других делает ее типичным представителем своего зодиака.

Бык - Роза Доусон Калверт

Розе исполнился 101 год, когда в 1996 году были обнаружены обломки «Титаника». Она хочет немного большего, чем просто пережить свои юношеские неблагоразумные поступки, совершенные на борту корабля.

Бык внутри нее столь же цепок, как и верен себе, что видно по тому, как она держалась за Джека долгое время после его смерти (хранила драгоценное бриллиантовое ожерелье, вокруг которого вращается вся океанографическая миссия).

Тигр - Молли Браун

Один из наиболее ярких персонажей. Женщина-нувориш, известная под именем Молли Браун, это доминирующий Тигр, единственный знак китайского зодиака, который отдает столько энергии, сколько получает.

Ее не особо заботит эстетика. Она жаждет казаться богатой. Это главная причина, по которой элитарные сопутствующие пассажиры пренебрегают ею при каждой возможности.

Кролик - Лиззи Калверт

Лиззи Калверт, внучка Розы, показывает себя добрым, щедрым и отзывчивым человеком, всегда готовым помочь.

Также проявляются ее терпение и чувство ответственности, когда она заботится о своей бабушке. Несмотря на то, что настойчивость Лиззи достойна восхищения, временами она может чрезмерно опекать других. Это типичное явление для Кролика.

Дракон - Рут Дьюитт Бьюкейтер

Рут хранит воспоминания об ушедшей эпохе, когда мужчины были мужчинами, а женщины делали то, что от них требовали (подчинялись своим родителям и поклонялись своим мужьям).

Она - чистый Дракон, переполненный гордостью и достоинством, но одновременно манипулирующий своим единственным ребенком до такой степени, что навсегда оттолкнет его от себя.

Змея - Эдвард Джон Смит

Эдвард Джон Смит был настоящим капитаном «Титаника» и погиб вместе со своим судном (добровольно, хотя и с чувством глубокой утраты в сердце). Он винит себя в катастрофе, что неудивительно для одинокого Змея, хотя в его обязанности не входило следить за случайными айсбергами.

Лошадь - Брок Лаветт

Лошадь наиболее известна своим динамичным отношением к жизни. Если люди этого знака падают, они поднимаются, чтобы снова и снова пытаться достичь цели, пока их миссия не будет завершена. Брок Лаветт после неудачных поисков "Титаника" и "Сердца океана" сник. Однако его энергия быстро восстановилась и вновь закипела в нем, когда он услышал, что женщина на картине все еще жива и открыта для встречи с ним.

Коза - Джон Джекоб Астор IV

Джон Джекоб Астор IV является типичным представителем знака Коза. Несмотря на его колоссальное богатство, этот человек был больше заинтересован в поддержании дружеских отношений, а не смотрел свысока на людей беднее себя.

Обезьяна - Джек Доусон

Джек, которого в совершенстве сыграл Леонардо Ди Каприо, может быстро перевоплощаться из грубого пассажира третьего класса в харизматичного мальчика. Для этого он использует новый комплект одежды и немного лака для волос.

Будучи Обезьяной, он не очень заинтересован в светской жизни, но готов пройти через всю рутину с песнями и танцами, если это поможет ему привлечь Розу.

Петух - Каледон Хокли

Кэл предполагает, что мир создан для удовлетворения его потребностей, что все можно купить по разумной цене. Петух в нем высокомерен. Он пренебрежительно относится к другим просто потому, что ему посчастливилось родиться в невероятно богатой семье.

Собака - Фабрицио Де Росси

Собакой оказывается Фабрицио, итальянец, которого зрители впервые увидели вместе с Джеком.

Несомненно, он предан своему другу, помогая ему спасаться в конце. К сожалению, он погибает, будучи убитым падающей крышкой дымовой трубы в оригинальном финале и Кэлом Хокли в альтернативном.

Свинья - Штраусы

Свиньи являются одними из самых любящих знаков китайского зодиака. Они больше всего на свете хотят делиться своими эмоциями с другими. Пожилые супруги Исидор и Ида Штраусы считают, что их спасение требует слишком много усилий. Они полагают, что для молодых людей лучше использовать несколько имеющихся спасательных жилетов.

Поэтому они спокойно и стоически принимают то, что уготовила им судьба. Они без намека на сомнения позволяют нахлынувшим волнам смыть себя за борт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой персонаж "Титаника" больше всего вас впечатлил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.