Рыбы и другие знаки зодиака, на которых не подействует ретроградный Меркурий в конце января

Наверняка каждый человек наслышан о ретроградном Меркурии. Так называется астрологическое явление, характеризующееся видимым изменением в движении планеты. Оно особенно тем, что во время него нарушается привычный порядок вещей. В конце января Меркурий займет ретроградное положение, но оно повлияет не на всех. Кто же эти счастливчики, которых хаос обойдет стороной?

Близнецы

Меркурий является планетой-покровителем этого знака. Разумеется, Близнецы не могут не почувствовать его влияния, но в этот раз им будет намного легче. Вероятность столкнуться с проблемами в личной жизни крайне мала – людей данного знака будут больше волновать вопросы, касающиеся ближайшего будущего и реализации задуманных проектов в действительность.

Также Близнецам с трудом дастся осмысление каких-то важных вещей и переоценка ценностей. Но это нужно сделать. Отвлекитесь на время от новых задач – лучше разобраться со старыми.

Рак

Ретроградный Меркурий, по большей части, повлияет на духовную составляющую Раков. На повседневной жизни он никак не отразится. Никаких привычных ретроградных препятствий в этом январе!

Но тем не менее Ракам нужно взять себя в руки. Грядущий ретроград может увести их в эмоциональное путешествие. А это означает самокопания и попытки разобраться в себе. Потребуется большая внутренняя сила, чтобы преодолеть данный период.

Еще возможны проблемы, связанные с личными границами и зоной комфорта. Не исключено, что в конце января Раки переоценят какие-то области своей жизни. Как бы там ни было, этот период – время, идеально подходящее для размышлений о своей чувствительности и для поиска энергетической защиты.

Рыбы

Людям этого водного знака повезло больше всего. На них ретроград повлияет в наименьшей мере. Но все же под его влиянием появится желание уйти в себя.

Рыбам сейчас нелегко – они борются с экзистенциальными чувствами, которые сложно выразить словами. И лучшее решение – расслабиться. Примите себя и свои особенности, не надо противостоять чувству одиночества. Потратьте это время на духовную практику, которая напомнит вам, что вы не одиноки – вас окружает мощная поддерживающая энергия Вселенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

К какому знаку зодиака относитесь вы, и как сильно влияет ретроградный Меркурий на вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.