Кардинальные, фиксированные и подвижные: почему в астрологии различают 3 типа знаков зодиака

В астрологии существует несколько классификаций знаков зодиака. Но наиболее известным среди них является подразделение по четырем изначальным элементам (стихиям) - это Вода, Воздух, Огонь и Земля.

Однако есть среди них еще одна классификация, о которой знают лишь самые опытные астрологи и которая позволяет еще больше углубить знания о себе и своих родных, друзьях и просто знакомых людях.

Классификация знаков зодиака

Самые опытные астрологи помимо привычного структурирования зодиакальных знаков разделяют их по модальности, то есть по их движению и действиям. По их мнению, нужно делить знаки зодиака в первую очередь по тем критериям, которые покажут, каким образом они реагируют на различные обстоятельства и ориентируются в жизни. И в этом смысле есть три пути, каждый из которых выбирают представители четырех зодиакальных знаков. И каждый из этих типов имеет свои характеристики, как и в случаях с классификацией по стихиям.

Итак, есть три типа зодиакальных знаков, разделяемых по модальности:

  • кардинальные: Овен, Рак, Весы и Козерог;
  • фиксированные: Телец, Лев, Скорпион и Водолей;
  • подвижные: Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы.

Кардинальные знаки зодиака

Главным качеством таких людей является инициативность. Представители кардинальных знаков всегда что-то начинают делать, планируют и побуждают к действию других. Они чрезвычайно целеустремленные, у них всегда есть план, и они не сдадутся, пока не достигнут своей цели. Их безмерные амбиции заставляют их использовать любую предложенную возможность, а любые препятствия они легко преодолевают, если чувствуют, что находятся на правильном пути.

Такие люди очень эмоциональные, чуткие и порой капризны. Поскольку они прирожденные лидеры, они очень общительные и первыми пробуют что-то новое, задают тенденции и заставляют других действовать. Они быстро берут на себя управление и отлично справляются с ним, потому что умеют убеждают окружающих следовать за ними. Кроме того вокруг представителей кардинальных знаков всегда очень много людей, и по этой причине они часто улавливают их энергию, становясь "эмоциональными губками", что иногда причиняет им дискомфорт.

А также в некоторых случаях они не могут преодолеть прошлые обиды и огорчения, из-за чего их характер резко ухудшается.

Фиксированные знаки зодиака

Такие люди являются исполнителями, и еще о них говорят, что они всегда выполняют свои планы. Они чрезвычайно трудолюбивы, любят составлять списки дел и стараются им следовать и добиваться нужного результата. Представителей фиксированных (неподвижных) знаков отличают настойчивость, упорство, последовательность и недюжинное терпение.

А черты характера, присущие их знаку зодиака, у них максимально выражены и не поддаются изменению, что бы ни случилось в их жизни.

Подвижные знаки зодиака

Они олицетворяют окончание определенных времен года и характеризуются движением, изменением.

После того как план составлен кардинальными знаками зодиака и реализован фиксированными знаками, в игру потом вступают представители подвижных знаков, то есть те, которые завершают один этап и осуществляют переход к новому. Такие люди отличаются особенно острым умом и мудростью, а также прекрасно знают, что всему так или иначе приходит конец, поэтому они готовы к любым изменениям в жизни и могут помочь подготовиться к ним другим людям.

Причем, независимо от того, хороший будет конец или плохой, представители подвижных (изменчивых) зодиакальных знаков смогут извлечь из него выгоду для себя или найти хотя бы немного позитива. Говорят, что такие люди подобны хамелеонам, поэтому они являются наиболее гибкими и адаптируемыми из всех трех типов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с такой характеристикой своего знака зодиака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.