Лунный календарь на февраль 2021 года по дням: как координировать свои действия, ориентируясь на фазы Луны

Как и любой месяц, февраль стоит правильно распланировать, чтобы понять, как строить отношения в это время с окружающими вас людьми дома и на работе. Лучше всего координировать свои действия, ориентируясь на фазы Луны. Для этого следует внимательно изучить лунный календарь на февраль 2021 года по дням.

Планируем февраль

Каждый человек имеет право знать, какие благоприятные и неблагоприятные дни ему принесет февраль. Если правильно скоординировать в этот месяц свои действия, тогда весь месяц можно будет находиться в гармонии с собой. Поэтому стоит знать, что можно и нужно делать в благоприятные дни, а также то, как следует себя вести, если дни неблагоприятные.

Используя лунный календарь, можно всегда быть в курсе того, в какой фазе находится Луна, какая она на данный момент. Если правильно и вовремя планировать свои дела, то это не только сэкономит время, но и будет проходить с минимальными усилиями.

Влияние Луны

Если внимательно изучить различные события в лунном календаре на февраль, то можно заметить, что они оказывают определенное воздействие и на природу, которая находится вокруг, и на самого человека. Считается, что время усиления взаимодействия Солнца и Луны – это новолуние, полнолуние, а также первые и последние дни четвертей Луны. Эти дни считаются неблагоприятными.

Благоприятными днями считаются те, в которые на небе между Луной и Солнцем создается аспект в шестьдесят или в сто двадцать градусов. Лунным календарем принято называть смену по циклу четырех фаз Луны. Известно, что лунный месяц обычно складывается из двадцати девяти или тридцати лунных суток. Лунные сутки по времени не всегда оказываются равными. Началом лунного цикла считается момент новолуния.

Первые лунные сутки длятся от наступления новолуния до первого восхода ночного светила. Лунный день всегда длиннее солнечного.

Лунные фазы

В феврале 2021 года всех ожидает четыре фазы Луны. С 1 по 10 февраля, а также 28 февраля можно наблюдать последнюю четверть. Уже 11 февраля наступит новолуние, а полнолуние следует ожидать 27 февраля.

Начиная с 12 февраля, Луна начнет убывать. Поэтому влияние ночного светила будет сильным. Убывание будет проходить до 26 февраля 2021 года.

Благоприятные лунные дни

В феврале можно ожидать как неблагоприятные, так и благоприятные дни. Начало месяца будет благоприятным, так как уже 2 февраля Луна войдет в знак Водолея. Это прекрасный день, чтобы отдохнуть от напряженной работы, но ничего нового не стоит начинать.

Благоприятным днем принято считать и 3 февраля, когда Луна будет в знаке Весов. В этот день рекомендуется сменить деятельность и продолжить отдыхать. Еще одним благоприятным днем является 17 февраля, когда Луна будет в знаке Тельца. В этот день рекомендуется позаботиться о материальном благополучии. Любые финансовые сделки пройдут успешно.

Календарь лунных дней в феврале 2021 года

1 февраля Луна в знаке Девы. Этот день благоприятен для тренировки силы духа. Астрологи рекомендуют провести его в одиночестве, но можно и увлечься работой, даже провести некоторые финансовые операции.

2 февраля ниспадающая Луна уже в знаке Весов. Этот день прекрасен для творческой активности. Можно смело планировать какое-то путешествие.

3 февраля Луна по-прежнему в знаке Весов, поэтому этот день идеально подходит для осмысления своей жизни и строительства планов на будущее.

4 февраля Луна в знаке Скорпиона, поэтому день будет проходить противоречиво. Возможны конфликты, поэтому нужно быть осторожными и не начинать ничего нового.

И 5 февраля ниспадающая Луна в знаке Скорпиона, поэтому этот день пассивный.

6 февраля ниспадающая Луна в знаке Стрельца. Поэтому это день активных действий, когда можно начать торговлю и отправиться в командировку.

7 февраля Луна тоже в знаке Стрельца. Этот день будет стабильным эмоционально.

8 февраля ниспадающая Луна в знаке Козерога. Многие проблемы, которые уже затянулись, будут решены.

9 февраля Луна тоже в знаке Козерога. В этот день лучшего всего заняться повседневными делами.

10 февраля ниспадающая Луна перейдет в знак Водолея. В этот день нужно отогнать от себя любые негативные мысли.

Последний 30-й день лунного месяца в этом году выпадает на 11 февраля. В это время ожидается новолуние в знаке Водолея. Это прекрасное время для умственной работы. Также можно провести этот день с родственниками.

12 февраля растущая Луна будет в знаке Рыбы. В этот день можно реализовать все намеченные планы.

13 февраля Луна тоже в Рыбах. В этот день могут возникнуть конфликты на ровном месте. Старайтесь свои негативные эмоции подавлять, так как день агрессивен. Успокоение можно найти в спорте.

14 февраля Луна тоже в Рыбах. Этот день благоприятен для активных контактов и посещения косметических салонов.

15 февраля растущая Луна переходит в знак Овна. День неблагоприятный, поэтому не стоит пренебрегать обещаниями. Постарайтесь следить за своим питанием и избегайте любого негатива.

16 февраля растущая Луна продолжает оставаться в Овне, но день будет хороший. Прекрасно в этот день можно провести время с противоположным полом.

17 февраля растущая Луна в знаке Тельца. Это время прекрасно подходит для развития бизнеса и проведения любых финансовых операций.

18 февраля Луна тоже в знаке Тельца. Для общения этот день является сложным, поэтому постарайтесь все контролировать.

И 19 февраля растущая Луна будет в знаке Тельца. Этот день пронизан отрицательной энергией. Постарайтесь сохранять спокойствие.

20 февраля растущая Луна в знаке Близнецов. Прекрасно этот день подходит для любви и творчества.

21 февраля Луна тоже в Близнецах. Этот день считается самым позитивным и энергетически мощным днем лунного цикла. Любые планы в этот день легко реализуются.

22 февраля растущая Луна будет в знаке Рака. Этот день лучше посвятить благотворительности.

23 февраля Луна тоже в Раке. Не стоит в этот день проявлять активность, так как это не принесет никаких результатов.

И 24 февраля растущая Луна в Раке, но этот день прекрасно подходит для того, чтобы заняться самоанализом.

25 февраля Луна в знаке Льва. В этот день можно начинать любые дела, решать масштабные задачи и укреплять семью.

26 февраля растущая Луна также в знаке Льва. Не стоит заниматься финансовыми операциями, так как это поможет избежать потерь. Есть вероятность конфликта с родственниками.

27 февраля полная Луна будет находиться в Деве. Это гармоничный день, когда можно почувствовать избыток энергии, поэтому нужно направить ее на занятия спортом.

28 февраля ниспадающая Луна будет находиться в Деве. В этот день можно будет обрести внутреннюю свободу. Это идеальное время для заключения брака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы обращаете внимание на лунный календарь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.