Лев слишком эгоистичен, Овен слишком самоуверен, Близнецы - нерешительны: почему каждый знак зодиака является своим собственным злейшим врагом

Астрологи часто предупреждают нас о врагах: порой тайных, а иногда и явных. Они рекомендуют держаться от таких людей подальше, как можно реже вступать с ними в контакт во избежание конфликтов. Но как быть, если вашим врагом являетесь вы сами?

Считаете, что это невозможно? Совершенно напрасно. Некоторые черты нашего характера порой негативно влияют на отношения с окружающими.

Овен слишком самоуверен

В принятии (или неприятии) советов от других Овны саботируют сами себя. Будучи прирожденными мыслителями, они уверены, что выбранный ими путь или решение какого-то вопроса – лучшее, не имеющее альтернативы. Поэтому они так часто игнорируют мнение окружающих. Нередко это приводит к ошибкам и ухудшению отношений с людьми, которые искренне хотели быть полезными.

Тельца страшат обязательства

Именно этот страх обязательств зачастую становится причиной разрушения отношений этого знака зодиака. Хотя они с удовольствием наслаждаются первыми днями романтических отношений, очень скоро им может это наскучить из-за их ненависти к привязанности, и в результате они исчезают без объяснения причин.

Близнецов подводит нерешительность

Родившиеся под знаком Близнецов, обречены разрываться между двумя личностями, уживающимися в них, что играет существенную роль в их неудачах. Принятие решений никогда не бывает легким, но Близнецы постоянно выбирают между разумом и сердцем, что нередко приводит к различным неприятностям.

Рак слишком доверчив

Желание представителей этого знака слишком много отдавать не только близким, а порой и малознакомым людям, нередко играет с ними злую шутку. По природе Раки слишком доверчивы и очень добры, и это неплохо, но уж слишком часто окружающие пользуются этим и, к сожалению, часто предают.

Львам вредит собственный эгоизм (главное фото)

Можно, конечно, констатировать этот факт, но Лев ничего не может с этим поделать: именно эгоистичная жилка действительно подводит представителя этого знака. Вы снова и снова возводите себя на пьедестал, на котором нет места вашим друзьям и близким людям. Если вы действительно хотите сохранить мир, то время от времени уступайте свои лидирующие позиции кому-то другому.

Дева подводит склонность к критике

Рожденные под этим знаком отличаются аналитическим складом ума, и хотя это делает их отличными советчиками, они склонны быть слишком резкими. Конечно, критика бывает весьма полезной, но Девы иногда становятся бесчувственными и в результате приносят больше вреда, чем пользы тем, кто просто хотел услышать слова утешения.

Весы слишком беспристрастны

Как бы ни старались Весы, им очень сложно выбрать одну сторону. Независимо от того, стали ли вы участником спора или просто делаете выбор между «да» и «нет», вам трудно принять решение. В результате вас считают ненадежным партнером из-за неспособности принять чью-либо сторону.

Скорпиону мешает скрытность

Основная проблема Скорпионов заключается в том, что они считают невозможным ослабить бдительность. По природе это очень замкнутые люди, и хотя они вполне довольны таким положением дел, может быть действительно неприятно, когда их попытки снять маску и показать свою более мягкую сторону, терпят неудачу.

Стрелец слишком заточен на конкуренцию

Если смешать честолюбие с ревностью, вы получите описание истинного Стрельца. Хотя эти два качества в небольших количествах не могут нанести вреда, Стрельцы способны доводить себя до такой крайности, что не перестают себя сравнивать с другими. Для них становится целью жизни победа любой ценой над окружающими. В ходе этой борьбы они забывают о своих собственны целях.

Козерогу вредит прагматизм

Самые трудолюбивые и честолюбивые представители зодиакального круга. Это, конечно же, прекрасно, но до тех пор, пока дело не доходит до нестандартного мышления. Это практичные люди, уверенные в собственных методах, поэтому они категорически отказываются пробовать новые творческие идеи, предпочитая им испытанную тактику.

Водолей слишком бескорыстен

Этот знак любит нравиться, но это означает, что он всегда ставит себя на последнее место. Вы будете стремиться вперед ради других людей, и выкладываться на 100 %, чтобы убедиться, что окружающие счастливы.

Бескорыстие – это позитивная черта, но вы рискуете забыть о своих собственных потребностях и пожертвовать своими мечтами, если будете постоянно угождать другим.

Рыбы слишком эмоциональны

Рыбы рады открыться и раскрыть свои самые сокровенные чувства первому встречному.

Это их основная ошибка. Иногда полезно поставить фильтр на собственные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что какие-то черты характера вам вредят?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.