Обидчивость, нетерпимость, эгоизм: какие качества самые "токсичные" у разных знаков зодиака

Представители каждого знака зодиака имеют характерные положительные и отрицательные черты. Поэтому нет ничего странного в том, что каждый из нас обладает как минимум одним токсичным качеством. Узнайте больше о себе, а также чуть больше о тех, с кем общаетесь. В любом случае это будет полезно.

Овен: нетерпимость

Вам хочется, чтобы все произошло сегодня и сейчас, поскольку вы, как огненный знак, не можете сидеть и просто ждать. Для вас это равносильно самому тяжелому наказанию. По этой причине вы будете что-то предпринимать и можете наделать кучу ошибок. Научитесь терпению, и вы поймете, насколько проще вам стало жить.

Телец: обида

Вы так чувствительны и ранимы, что не можете сразу забыть обиду. Внешне вы выглядите вполне спокойным, что вводит в заблуждение всех окружающих. А внутри у вас все горит и пылает, а также мешает вам жить. Отпустите обиды, простите всех, кто сделал вам больно. В первую очередь подумайте о себе, ведь это нужно именно вам.

Близнецы: ускоренное мышление

Вы являетесь интеллектуальным знаком, представители которого постоянно ищут новую информацию. Кроме того, они настолько одержимы идеей найти ответ на волнующий вопрос, что бросают все силы на эти поиски. Таким образом, у вас появляется риск упустить драгоценные моменты жизни. Постарайтесь успокоиться, расслабиться и, не раздумывая, насладиться тем, что у вас есть и что вам дают.

Рак: зона комфорта

Отличная поговорка о том, что жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта, в первую очередь характеризует вас. Вы даже не понимаете, сколько всего теряете, упуская возможность выйти из своей раковины и насладиться жизнью. Постарайтесь отказаться от насиженного места, испытайте свои возможности, не рассчитывайте на гарантию, и тогда почувствуете себя счастливым человеком.

Лев: эгоизм

Нельзя сказать, что вы совершенно не думаете и не заботитесь о других. Однако при этом стоит отметить, что только вы и ваше мнение (желание, позиция) являются для вас значимыми. Постарайтесь абстрагироваться от себя и посмотреть на мир глазами других людей. Станьте более доброжелательными, снисходительными и сочувствующими. В этом случае вы никогда не услышите о себе ничего плохого и найдете множество единомышленников.

Дева: перфекционизм

Вы настолько требовательны к себе и окружающим, что жить рядом с вами сложно и проблематично. А главное, что это вредит не только другим людям, но в первую очередь вам самим. Расслабьтесь и позвольте людям делать ошибки и оставаться самими собой. Дайте себе отдых, не стремитесь к совершенству и идеалу. Примите раз и навсегда, что в реальной жизни таких понятий не существует.

Весы: навязчивость

Перестаньте думать, что ваша вторая половинка без вас пропадет. И не надейтесь, что все ваши старания будут оценены по достоинству. Вместо того, чтобы обижаться и высказывать свое неудовольствие (самому себе и так, чтобы не спровоцировать скандал), займитесь собой и подумайте о том, чего вам хочется. Станьте равноценными партнерами, ваши возлюбленные будут вас любить еще сильнее.

Скорпион: неудовлетворенность

Вы стремитесь к счастью и делаете для этого все возможное. Но не всегда все идет так, как хочется, поэтому остается неудовлетворенность. Не стоит горевать о том, что могло бы быть, и мечтать о том, что не сбудется. Радуйтесь тому, что есть, ведь наверняка у вас есть для этого множество поводов.

Стрелец: конкуренция

Вы соревнуетесь не только с другими людьми, вы участвуете в соревнованиях с самим собой. Беретесь за несколько дел сразу, затем перескакиваете на более перспективные, оставляя предыдущие задачи. Такой быстрый ритм заставляет вас выбиться из сил и устать на половине дороги. В итоге получается, что многое не доделано, а многое упущено. Постарайтесь не гнаться за успехом, а планомерно и последовательно продвигаться к мечте и при этом очень грамотно расходовать силы и энергию.

Козерог: самоконтроль

Вы всегда помните о том, что вам можно и чего нельзя. Мало того, вы и другим людям не позволяете быть самими собой, поскольку имеете на все чрезмерно консервативные взгляды. Расслабьтесь, успокойтесь и научитесь радоваться жизни. Перестаньте зависеть от чужого мнения и пытаться завоевать авторитет у всех, кто выше вас по рангу. Если сумеете, жизнь заиграет для вас самыми радужными красками.

Водолей: упрямство

Вы позволяете людям делать все, что они хотят, но при этом их осуждаете в глубине души. К тому же вам не нравится, когда не признают вашей неординарности, не поддерживают ваших идей или приводят вам аргументы в пользу того, что вы не правы. Все равно вы знаете, что никто и ни в чем не может вас переубедить. Постарайтесь измениться и прислушаться к советам, ведь не все люди желают вам зла.

Рыбы: обидчивость

Вы очень мнительны и восприимчивы, принимаете все близко к сердцу, накапливаете обиды и сильно от этого страдаете. Постарайтесь проговаривать все обиды, не бойтесь прояснить ситуацию. Во многом ваши обиды являются надуманными. Вам никто не желает зла, просто некоторые слова вы воспринимаете слишком буквально. Посмотрите вокруг и найдете множество людей, которые к вам относятся с добротой и любовью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.