"Он проснулся!": астролог Василиса Володина объявила окончание периода ретроградного Меркурия и рассказала, что от него ожидать

Многие стремятся прибегнуть к астрологии, чтобы спокойно пережить завершение периода ретроградного Меркурия. О том, что он "проснулся", сообщила известный астролог Василиса Володина. Она рассказала и о том, каких негативных последствий стоит ожидать после окончания этого периода.

Ретроградный Меркурий

В астрологии ретроградным движением планет принято называть явление, когда с земли кажется, что звездные тела замедляют свой ход и начинают двигаться назад. Но это лишь оптическая иллюзия. Все звездные тела не только двигаются вперед, но делают это очень быстро. Бывает, что некоторые из них в определенный период замедляют свой ход. Тогда создается впечатление, что они движутся назад.

Как известно, Меркурий является самой стремительной планетой. Она делает оборот вокруг Солнца каждые восемьдесят восемь дней. Когда эта планета проносится по своей орбите мимо Земли (если можно так выразиться, ведь Земля тоже движется по своей орбите, но Меркурий мчится быстрее, поэтому в определенные периоды ее обгоняет), то входит в свой ретроградный период. Так как Меркурий отвечает за многие области деятельности человека, то в такое время лучше не проявлять активность.

Влияние ретроградного Меркурия

Астролог Василиса Володина предупреждает, что влияние ретроградного Меркурия будет негативным. Укрыться от этого никак нельзя. Особенно его влияние будут чувствовать те знаки зодиака, у кого Меркурий является активной планетой. Не стоит в это время начинать какие-то новые дела. Лучше переосмыслить прошлое, чтобы избежать ошибок в дальнейшем.

В эти три недели трудно не совершать ошибок, но их последствия еще долго придется разрешать. В этот период могут проявиться негативные последствия и тех поступков, которые были сделаны ранее. Если человек упорно трудился и жил в гармонии с собой и с окружающим миром, то он получит вознаграждение. Если же человек ленился, то именно теперь он будет наказан.

Влияние ретроградного Меркурия, несмотря на то, что период заканчивается, будет ощущаться еще до середины марта. Поэтому есть время, чтобы завершить те дела, которые были начаты ранее.

Петля Меркурия

Как утверждает известный астролог, полная петля Меркурия занимает примерно два месяца, поэтому еще несколько недель будет ощущаться влияние планеты.

Если в это время выполнить все задуманные дела, то Вселенная вознаградит. Не стоит без внимания в это время оставлять и свое здоровье. За ним нужно обязательно следить и обращаться к врачу в случае возникновения недомогания. Нельзя в этот период заниматься самолечением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ощущаете ли вы на себе негативное действие ретроградного Меркурия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.