7 знаков, которые держат остальных на расстоянии вытянутой руки, потому что боятся впускать в свое личное пространство

Есть люди, которые охотно доверяют окружающим, а есть те, которые и могут казаться открытыми, но на самом деле очень яростно защищают личные границы. Проникнуть в потаенные уголки их души не удается даже близким. Вот представители каких знаков зодиака принадлежат к подобной категории.

Стихия Воздуха: Близнецы и Водолей

Близнецы, несмотря на коммуникабельность, настороженно и с опаской относятся к окружающим. Они боятся впускать кого-либо в свое сердце из страха быть уязвимыми.

Построить близкие отношения с Водолеем - это тоже задача не из простых. Просто представители данного знака постоянно "на своей волне", им просто лень кому-то что-то объяснять, делиться эмоциями или переживаниями.

Стихия Земли: Телец и Козерог

Тельцы считают, что большинство людей весьма ненадежны, поэтому сразу блокируют любую попытку вторгнуться в свое личное пространство. Они панически боятся тесного общения.

Козероги - это вообще непробиваемая стена. Они будут говорить о своих переживаниях только тогда, когда будут к этому готовы и когда будут уверены в партнере на все сто. Минус в том, что этот момент может никогда не наступить. Ну или придется подождать несколько лет, а кому это надо?

Стихия Воды: Скорпион

Скорпионы вовсе не скрытны. Они не озвучивают своих мыслей по одной простой причине: им достаточно комфортно размышлять в одиночестве. Они не нуждаются в том, чтобы кто-то давал им какие-то советы.

Стихия Огня: Овен, Дева

Овны чувствуют себя гораздо увереннее, когда сохраняют дистанцию в отношениях. Ну такая уж у них психология. Вообще, Овны не любят все эти пустые разговоры, они предпочитают действовать.

Девы же делают вид, что якобы открылись вам. На самом деле это проверка, чтобы убедиться в вашей порядочности и надежности. Если вы пройдете это испытание, то можете быть уверены в том, что Дева станет вашим самым лучшим другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.