Ретроградный Меркурий не так плох, как кажется: астролог Василиса Володина рассказала, чем он может быть полезен

Наверняка многие люди наслышан о ретроградном Меркурии. Так называется астрологическое явление, при котором возникает видимое изменение в движении данной планеты. Принято считать, что в такие периоды нарушается привычный порядок вещей и происходят странные события – одни люди становятся агрессивными, у других все валится из рук, третьи впадают в депрессию. Василиса Володина, авторитетный астролог, попыталась «оправдать» ретроград и рассказала, чем же он может быть полезен.

Возврат потерянных вещей

По словам астролога, в некоторых ситуациях ретроградный Меркурий очень полезен. Например, под его энергетическим воздействием люди часто находят пропавшие вещи! И если вы что-то недавно потеряли – отправляйтесь на поиски, пока Меркурий благоволит.

Также что-то вернуть планета может не в буквальном смысле. Например, вы утратили полезные контакты с какими-то людьми, друзей, любовь – тогда не сидите дома, как бы ни хотелось! Быть может, там, в мире снаружи, вы найдете то, что вам нужно?

Содействие судьбе

Также Василиса Володина считает, что ретроградный Меркурий оказывает судьбе серьезную помощь в возвращении нам материальных благ, упущенной прибыли и растраченных ресурсов (будь то нервы, силы, деньги, энтузиазм и т. д.). Но тут возврат происходит несколько по-другому.

Допустим, месяц назад вы по-глупому потеряли определенную сумму денег. Не исключено, что в период правления ретроградного Меркурия вам выпишут премию, эквивалентную утраченному капиталу!

Или, допустим, вы дали знакомому денег в долг, а он не отдает (знакомая ситуация, не так ли?). Но в период ретро-Меркурия вам вдруг внезапно с легкостью одобряют кредит или ипотеку.

О людях тоже не нужно забывать! Если вы, к примеру, кому-то хорошо помогли недавно, то в скором времени этот человек окажет помощь и вам. Как раз в тот момент, когда она будет нужна!

Кстати, если вы чувствуете, что вам задолжала сама судьба, то откройтесь помощи прямо сейчас и не закрывайтесь до 21 февраля. Так вы подсобите Фортуне, чтобы она вернула вам долг. Старайтесь проявлять всюду активность и заинтересованность, ловите каждый шанс и любую возможность, соглашайтесь на интересные предложения. Это все не просто так появится в вашей жизни!

Рекомендации

Ретроградный Меркурий начался неделю назад, З0 января, и продлится до 21 февраля. Возможно, вы уже успели на себе прочувствовать его влияние. Как бы там ни было, еще не поздно принять во внимание кое-какие рекомендации!

Вот что лучше всего делать в этот необычный период:

  • Завершить старые проекты.
  • Выполнить ремонт (неважно, какой – будь то реставрация помещения или старых вещей).
  • Продумать планы на ближайшее будущее и обдумать интересные идеи.
  • Исправить совершенные ошибки.
  • Извиниться перед теми, перед кем стоило бы это сделать. Искупить свою вину, если того требует душа.
  • Сделать выводы о случившемся, обдумать давние события, постараться избавиться от старых обид.
  • Попробовать воскресить старые знакомства, вернуться на прежнюю работу, начать вновь посещать места, которые раньше были любимыми.
  • Постараться обрести гармонию внутри себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ретроградный Меркурий влияет на вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.