Близнецам подойдет воздушная йога: виды тренировок, наиболее подходящие представителям разных знаков зодиака

Заставить себя пойти на тренировку - не самое легкое задание. Усилить свою любовь к спорту можно, если выбрать правильный его вид. Но как определиться с ним? В астрологии принято считать, что планеты и звезды определяют черты нашего характера, интересы и личные предпочтения. Влияют они и на любимый вид спорта. Какой из них стоит выбрать каждому знаку зодиака? Расскажем об этом ниже.

Овен

Овны - люди упрямые и вспыльчивые. Их часто переполняют эмоции, которые они не могут полностью контролировать. Поэтому им не подходят размеренные тренировки, например, йога или дыхательные практики. Овны - натуры страстные, и им нужен такой спорт, который помог бы им выплескивать негативную энергию.

Для этого огненного знака идеально подходят изматывающие тренировки. Это могут быть силовые упражнения, направленные на прокачивание мышц. Или интенсивная аэробика, кросс-фит или быстрый бег. Овнам необходимо выкладываться на тренировке на 100 %. Только тогда спорт начнет приносить им удовольствие.

Телец

Тельцы - тоже энергичные люди, которым нравится находиться в движении. Поэтому размеренные тренировки кажутся им слишком скучными и растянутыми. Нет никакого смысла пересиливать себя и заниматься йогой. Выбирайте энергичные тренировки, которые заставят ваше сердце биться сильнее. Любое кардио идеально подходит для Тельцов.

Это может быть аэробика или занятия танцами. Тельцам понравится изматывающий сеанс на беговой дорожке. А летом они с удовольствием отправятся на быструю пробежку по парку. Если вы только начинаете заниматься спортом, не торопитесь. Начните с прогулок по улице или попрыгайте на скакалке. Эти упражнения помогут постепенно привыкнуть к нагрузке.

Близнецы

Близнецы часто подвержены стрессу, потому что они не выплескивают свои эмоции, а копят их внутри себя. Это воздушный знак, поэтому ему подходят размеренные виды спорта. Интенсивные тренировки слишком изматывают Близнецов, забирая у них остатки сил. Йога (особенно воздушная) же станет идеальный вариантом. Она поможет выплеснуть негативную энергию и очистить сознание от тревожных мыслей. Йога воздействует не только на сознание, но и на мышцы.

Близнецам подходят и размеренные упражнения на растяжку. Они укрепляют корпус тела и повышают его гибкость.

Рак

Рак - водный знак, поэтому им так нравятся все виды спорта, связанные с водой. Это их стихия, она помогает им почувствовать себя отдохнувшими и расслабленными. Плавание, занятие водной аэробикой, походы в сауну - все это идеальные варианты для Раков.

Если у вас нет доступа к бассейну, подойдут и другие энергичные виды спорта. Так, Ракам понравится обычная аэробика, прыжки на скакалке или неспешный бег. Такие тренировки хорошо сказываются на работе сердце, а еще способствуют наращиванию мышцы и улучшают координацию.

Лев

Львы - настоящие лидеры, поэтому им не нравится повторять однотипные упражнения, которые им показывает тренер. Представители этого знака любят сами планировать свои тренировки. Поэтому им подходит индивидуальные занятия в тренажерном зале. Львам нравится самостоятельно планировать цикл упражнений. А к тренеру они обращаются только за небольшими консультациями.

А еще Львы обожают танцевать. Им нравится музыка, поэтому любые энергичные упражнений придутся им по вкусу. Главное, чтобы тренировка была интенсивной и изматывающей. Львам нужно чувствовать эффект от занятий, а усталость и легкая боль в мышцах - это лучшие показатели хорошей работы в зале.

Дева

Девы - дисциплинированные люди, которым нравится концентрироваться на чем-то одном. Поэтому им подходят любые размеренные виды спорта, требующие высокой концентрации. Это может быть йога. При этом Девы обязательно будут выбирать самые сложные асаны. Им нравится балет, упражнения на гибкость и растяжку. Если все это уже приелось, можно попробовать barre-фитнес. Это новое направление, сочетающее в себе балетные и силовые упражнения, а также пилатес и йогу.

Весы

Весы - это воздушный знак, поэтому его представителям так нравится заниматься спортом на улице. Чаще выбирайтесь на свежий воздух. Катайтесь на велосипеде, бегайте или просто ходите пешком. Чем больше вы проведете времени на улице, тем лучше будете чувствовать себя. Катание на велосипеде или пробежка тоже хорошо влияют на здоровье. Эти занятия укрепляют мышцы и суставы, улучшают работу сердца, а также хорошо сказываются на координации и выносливости.

Скорпион

Скорпионы - одиночки, поэтому им тоже не нравится заниматься спортом в компании малознакомых людей. Им подойдут индивидуальные тренировки. Длительная пробежка - идеальный вариант для Скорпионов. Бег помогает им выплеснуть негативную энергию, привести мысли в порядок и очистить разум. А еще он хорошо сказывается и на здоровье. Бег улучшает выносливость, помогает похудеть и благоприятно влияет на работу сердца.

Стрелец

Стрельцы - люди спокойные и сдержанные, но даже им иногда нужно выплескивать свою негативную энергию. Представителям этого знака нравится находиться в обороне, они редко идут на открытый конфликт. Поэтому им подходят восточные единоборства и кикбоксинг. Занятия ими включают в себя высокоэнергичные тренировки, где задействованы все группы мышц. Во время них Стрельцы будут не только выплескивать энергию, атакуя противника, но и улучшат координацию движений и баланс своего тела.

Козерог

Козероги - люди решительные и смелые. Им не нравится рутина, поэтому однотипные тренировки быстро им надоедают. Козерогам стоит сочетать разные виды спорта. Одну неделю можно заниматься аэробикой, а другую посвятить растяжке или дыхательным практикам.

Козероги любят пробовать что-то новое. Они выбирают сложные тренировки, где задействованы все группы мышц. Но идеально им подходит именно скалолазание. Этот спорт соответствует их решительной натуре и стремлению достигать вершин.

Водолей

Водолеи не любят заниматься спортом в окружении толпы. Поэтому групповые тренировки им не подойдут. Представителям этого знака нравится заниматься самостоятельно, им нужно знать, что они полностью контролируют ситуацию. Поэтому им так подходит кросс-фит. Это высокоэффективный комплекс тренировок, направленный на прокачивание всех групп мышц. Занятия сочетают в себе кардио и силовые упражнения. Это изматывающие тренировки, которые помогают похудеть и развить в себе выносливость и ловкость. Поначалу упражнения могут показаться тяжелыми, но Водолеям нужно куда-то выплеснуть всю свою негативную энергию.

Рыбы

Несложно догадаться, но Рыбы прекрасно чувствуют себя в воде. Им точно придется по душе плавание. После такой тренировки они не почувствуют себя уставшими. Наоборот, у них будет прилив сил. Водная гимнастика, аэробика, упражнения на растяжку - все это подходит Рыбам.

Это знак мечтателей, которые любят витать в облаках, поэтому интенсивные тренировки кажутся им изматывающими. Если доступа к воде у Рыб нет, им стоит сконцентрироваться на размеренных занятиях. Это может быть йога, длительные пробежки, упражнения на растяжку или восточные единоборства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вид спорта больше всего нравится вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.