Тельцам – 10, Ракам – 6: сколько часов сна необходимо каждому знаку зодиака

Оказывается, для представителей каждого знака зодиака необходимо определенное количество часов ночного отдыха. Также важен цвет постельного белья и другие условия, не лишним будет и ритуал перед сном. Астролог Лиза Стардаст согласилась дать рекомендации, которые помогут вам правильно отдыхать, чтобы весь последующий день находиться в прекрасном самочувствии и настроении.

Овен

Для того чтобы выспаться, вам необходимо от шести до семи часов ночного отдыха. Вы относитесь к представителям огненной стихии, поэтому отличаетесь повышенной активностью и темпераментностью. Для расслабления вам необходимо перед сном проводить следующий ритуал: напишите список благодарностей.

Так вы сможете вспомнить всех, кто вам за день делал добро, не воспринимать это, как должное, а также упорядочить прошедший день и построить приблизительные планы на завтра.

Спокойный антураж вам не нужен, в ярких цветах белья и интерьера вы прекрасно засыпаете.

Телец

Для полного расслабления и полноценного восстановления сил вам потребуется от восьми до десяти часов сна. Вы являетесь представителем стихии Земли, поэтому отдых вам просто необходим для бодрости духа и спокойствия.

Вы очень чувствительны, поэтому обоняние, зрение, а также прикосновения и ощущения для вас имеют особое значение. Вам важно созерцать все красивое, прикасаться к приятному, нюхать ароматы свежести. Ритуал с использованием ванны с каплями эфирных масел, а также аромалампы и свечи – все это будет для вас идеальным условием для крепкого сна.

Близнецы

Астролог рекомендует вам спать не менее восьми часов в сутки. А все потому, что вы, как представители воздушного знака, часто бываете слишком активными. Вы взваливаете на себя очень много работы и нередко не можете правильно распределить силы. Вам кажется, что вы способны сделать двойную работу (вы же Близнецы), однако это заканчивается эмоциональным и моральным истощением.

Поскольку именно переизбыток информации для вас является наиболее опасным, постарайтесь за час до сна выключать все гаджеты, выносить их из комнаты и до утра на них даже не смотреть.

Рак

Вам необходимо спать от шести до восьми часов в сутки. Поскольку вы являетесь представителями водного знака, которым управляет Луна, именно лунные ритмы являются для вас самыми благоприятными.

Очень многие из вас предпочитают ложиться далеко за полночь, а восстанавливать баланс за счет дневного сна. Для того чтобы вы быстро уснули и крепко выспались, необходимо повесить плотные шторы, совершенно не пропускающие света. Это напомнит вам о темном ночном небе, и сон будет максимально сладким.

Лев

Вам необходимо поспать до десяти часов для того, чтобы полностью восстановить свои силы. Будучи ребенком Огня, вы предпочитаете проводить целый день очень активно. Это истощает вас, как морально, так и физически. Поэтому постарайтесь обустроить спальное место так, чтобы в нем было максимально комфортно.

Мягкие подушки, одеяла, предметы, приятные на ощупь, а также цвета пастели на стенах и белья – все это позволит вам качественно отдохнуть. Не лишним будет и травяной чай на ночь.

Дева

Лиза рекомендует вам спать от семи до восьми часов в сутки. Вы являетесь представителем земного знака, отличающегося практичностью, прагматичностью и аналитическим мышлением. Многое вам приходится держать в голове, чтобы никогда ничего не забыть и все успеть. Именно поэтому вам необходимо каждый вечер вести дневник или записывать планы на следующий день. Вы освободитесь от необходимости все запоминать и сможете спокойно погрузиться в сладкий сон.

Весы

Вам необходимо поспать восемь часов, чтобы наутро чувствовать себя замечательно. Представители знака Воздуха, которые находятся под покровительством Венеры, привыкли окружать себя красотой и роскошью. Именно поэтому вам необходимо создать интерьер спальни в пастельно-кремовых тонах (такого цвета желательно выбрать постельное белье), надеть на себя самую красивую ночную сорочку или пижаму, а также стильную повязку на глаза. Не пожалейте времени для того, чтобы «нарядиться» перед сном, это позволит вам максимально расслабиться.

Скорпион

Вы являетесь представителем водного знака, находящегося под покровительством Марса. Именно поэтому вы так много работаете и так много думаете, и отдохнуть сможете при условии, что проспите от восьми до десяти часов. Замечательной идеей будет сделать не вечерний, а утренний ритуал. Речь идет о дневнике сновидений, в в который вы сможете записывать все, что вам приснилось ночью. Тогда вечером, анализируя прожитый период (дня или недели) вы сможете проследить связь между реальностью и сновидениями (являются ли сны предсказаниями).

Стрелец

Вы являетесь представителем огненного и единственного на весь зодиакальный круг знака, которому достаточно всего лишь пяти часов сна. Вы привыкли путешествовать, активно действовать и что-то предпринимать. Поэтому ваш сон даже можно назвать полудремой.

Приобретите постельное белье фиолетового цвета, он вас успокаивает и защищает. Также вам рекомендуется положить возле кровати кристалл аметиста, который также благотворно действует на состояние вашего сна.

Козерог

Вам нужно спать семь часов (можете добавить к этой цифре еще тридцать минут). Вы являетесь представителем земного знака, который отличается трудолюбием и даже чрезмерностью в этом направлении, поэтому очень часто вам просто сложно остановиться и отдохнуть. Лягте спать в постель зеленых оттенков, положите под подушку кристалл лепидолита. Это поможет вам выспаться.

Водолей

Вам необходимо спать девять часов. А поскольку вы являетесь представителем воздушного знака, именно водные процедуры будут вам очень полезны. Речь идет о ваннах, а также водном массаже ног. Кстати, любые массажи вам также показаны. Натрите ступни после процедуры эфирными маслами, вас это также расслабит.

Рыбы

Вы являетесь представителем водного знака, который полностью соответствует, как стихии, так и символу. Вы – Рыбы, поэтому любите находиться в воде и «залегать на дно».

Для этого вам понадобится рекордное количество часов – одиннадцать, а также множество водных процедур. Вы спите, чтобы подольше быть вдалеке от реальности (любите мир мечтаний и грез). А если перед сном понежитесь в ванне с лавандой и морской солью, почувствуете себя на сто процентов в своей стихии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.