Не называйте Тельцов меркантильными: на что обижаются разные знаки зодиака

Люди каждый день раздражаются и обижаются, но у всех свои поводы для разочарований и болевые точки. Кто-то обидится, если его назвать ненадежным, а другого больше заденет, если его посчитают меркантильным. Обычные слова обижают одного и веселят другого. Оказывается, и на это влияют звезды.

Овен

Кажется, что Овнов трудно обидеть, настолько оптимистично они строят планы на будущее, у них всегда все отлично и пропитано позитивом. Вместе с тем люди этого знака любят быть в центре, а их самолюбие велико. Поэтому любая критика о внешнем виде или о работе вызовет резкую реакцию, которая никак не выразится. Овны ничего не ответят обидчику, но отношения поддерживать перестанут. Поэтому если хотите и дальше общаться с этим знаком, смягчите замечания и похвалите то, что сделано хорошо.

А еще это решительный знак, который для достижения цели готов буквально проломить стены. Но если назвать их слишком импульсивными, а поступки необдуманными, это вызовет гнев и отрицание.

Телец

Люди этого знака любят роскошь, дорогие подарки и широкие жесты. Но не стоит называть их меркантильными, это как красная тряпка для быка.

Тельцы всегда правы. Обычно они неразговорчивы на людях, но если вступили в спор, лучше уступить. Этот знак зодиака будет доказывать свою точку зрения до последнего. Как правило, Тельцы оказываются правы, но если вам "посчастливилось" выиграть спор, они обидятся и будут помнить это долго, припоминая при каждой ссоре. Поэтому если хотите сохранить хорошие отношения, соглашайтесь с Тельцами.

Близнецы

Обидчивые активные Близнецы среагируют даже на косой взгляд, не то что на критику. А ошибки случаются, ведь люди этого знака увлекаются несколькими делами, переключаются с одного на другое и со стороны выглядят спонтанными. Тем не менее, это ответственные люди, которые тщательно охраняют свою репутацию. Поэтому сомнения в надежности их очень огорчают. Правда, обиды Близнецов быстро тают, как и у всех воздушных знаков.

Задеть человека в ответ они тоже могут, но не нарочно, не понимая, что иногда безобидные обыденные слова ранят в самое сердце. Потом Близнецы удивляются, почему с ними не разговаривают, не понимая, что же такого страшного они наговорили.

Рак

Люди нервные и чувствительные, они прячут богатство внутреннего мира от окружающих. Но если назвать их капризными, то они не выдержат и снесут обидчика шквалом эмоций. Вспыльчивость - не лучшая черта Раков, но ярко выраженная. Впрочем, высказав все, что они думают, Раки быстро успокаиваются, извиняются и стараются загладить вину.

Другое дело, если вы заденете близкого человека Рака. Семья у них в приоритете, поэтому не делайте резких замечаний о любимых и друзьях, если не хотите услышать о себе много нового.

Лев

Короли любят выглядеть приятно и безупречно, чтобы ими восхищались. И разочаровываются, когда такое поведение понимается как высокомерие и эгоцентризм. На самом деле Львам важны одобрение и любовь окружающих.

Это очень ранимый знак, который легко обидеть. Кривая усмешка или замечание о внешности, поступках - и дело сделано. Лев запомнит каждое слово и действие, будет копить обиды, пока не дойдет до взрыва. Отходят они быстро, если перед ними извинятся, потому что считают, что прощать - удел великих. Уж такие они, Львы.

Дева

Обидеть представителей этого знака трудно, даже почти невозможно, ведь благодаря незаурядному уму Девы просчитают все варианты и выберут лучший. Критику они принимают как возможность научиться новому и наработку опыта. Девы не любят, когда не выполняют обещания, поэтому перед заключением сделки подумайте, по силам ли условия. Но и в этом случае люди этого знака не обидятся, а скорее, не станут больше вам доверять.

И все же кое-что задевает Дев, которые любят порядок и организованность. Аналитический склад ума и системность, безусловно, сильные качества этого знака. Но не стоит обвинять их в эмоциональной сухости, такого Девы не простят никогда.

Весы

Гармония и баланс - в этом реализуется знак Весов. Эти люди будут счастливы оказаться полезными и часто приносят свои интересы в жертву. Обижаются они легко и втихую. Если что-то задело Весов, они и вида не подадут, но будут переживать ночами и плакать в подушку, пока не отгорюют свою боль. А затем как ни в чем не бывало продолжат общение с обидчиком.

Узнать, что на вас сердятся Весы, можно только от других, причем сами они будут все отрицать. В таких случаях правильнее извиниться, даже если вы не виноваты. Для вас это просто, а для Весов большое облегчение и сокращение бессонных ночей.

Скорпион

Это перфекционисты с обилием личных принципов. Если их нарушать, Скорпионы обидятся и расскажут, почему им неприятно, при этом искренне недоумевая, почему не все их требования понятны окружающим. Если извиниться и признать вину, ситуация разрешится быстро и безболезненно.

Этот знак импульсивный и страстный. Возможно, поэтому им интересно покопаться в себе и выяснить ситуацию. Из-за этого первоначальные оценки часто меняются на противоположные. Называть их лицемерами не стоит - это сильно ранит чувства, к тому же у Скорпионов ядовитое жало.

Стрелец

Этих людей невозможно обидеть, как и Дев. Но причина иная - они настолько уверены в своей правоте, что если кто-то не соглашается, это его проблема. Стрельцы просто найдут единомышленников, а всех несогласных жестко раскритикуют. Добиться признания ошибки от людей этого знака почти невозможно. Проще не общаться или не обращать на них внимания.

Быстрее, выше, сильнее - это тоже о Стрельцах. Они кажутся внешне независимыми и вечно ищущими приключений. Но если назвать людей этого знака легкомысленными или посетовать на отсутствие связи с корнями, в ответ получите раздражение и непонимание. Ведь Стрельцы умеют ценить любовь и дружбу.

Козерог

Это осторожные, надежные, трудолюбивые и дисциплинированные люди, у которых обычно много друзей и прекрасное чувство юмора. Поэтому не обижайте их эпитетом "скучный", ведь это неправда.

Козероги логичны и последовательны, поэтому критику своих планов воспринимают рационально. Если замечание покажется полезным, его учтут. У каждого может быть свое мнение - девиз Козерогов. Обижаются они только когда что-то не понимают, это вызывает подозрения в попытке манипуляции или в том, что ему не доверяют. Достаточно объяснить ситуацию, тогда никаких обид у Козерогов не возникнет.

Водолей

Этот знак любит одиночество. Как и Раки, они редко раскрывают свои чувства и переживания, пряча ранимое и нежное сердце. Поэтому худшим оскорблением для Водолеев будет упрек в эмоциональной холодности.

Из-за такой ранимости люди этого знака соперничают с Весами в способности молниеносно обижаться. И также не показывать вида, что их что-то задело. Так же быстро Водолеи оправдывают обидчиков, раза 3 за вечер, даже без их участия. Оптимальный вариант беседы с этим знаком - спросить мнение Водолея, а затем высказать точку зрения, которая хотя бы не противоречит, а лучше дополняет его.

Рыбы

Это творческие мечтатели, которых все же не стоит упрекать в том, что они витают в облаках. Рыбы решают проблемы особым креативным способом. Несправедливо говорить, что они убегают от проблем.

Рыбы обидятся, если посмеяться над их мечтами, но вслух ничего не скажут. Только замкнутся и замолчат. Лучше всего исправить ситуацию именно в этот момент и извиниться вовремя. Иначе обида вырастет, а попросить прощения уже будет недостаточно. Чтобы не обидеть Рыб, нужно спокойно принимать их идеи и мечтания, даже самые фантастические.

Зная особенности разных знаков зодиака, легче понять близких и уменьшить количество конфликтов в жизни. Ведь люди могут не уметь выражать мысли по-другому, и совсем не обязательно стремятся обидеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У меня в семье все характеристики совпали. А у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.