Ласка, слезы, восхищение: на какие методы манипуляций поддаются представители разных знаков зодиака (найти слабину можно в каждом)

Манипуляции – это отвратительно, не так ли? Хотя идея всегда получать желаемое довольно заманчива, особенно если для этого нужны минимальные усилия.

Но, возможно, что вам претит мысль выискивать слабые места в родных и друзьях, ориентируясь на их знак зодиака, с целью получения личных выгод. Но стоит помнить о том, что кто-то может провернуть этот трюк с вами, ведь каждого из нас звезды наделили определенными качествами, и опытный манипулятор действительно способен уловить, на какие точки давить.

Что ж, в обоих случаях стоит заранее знать слабые места - и собственные, и своих окружающих. Во всяком случае это поможет вам обезопасить себя и родных от происков манипуляторов.

Овен

Если Овен подумает, что идея принадлежит ему, он с радостью ее поддержит. Первый знак зодиакального круга всегда ищет способы быть номером один во всем, что делает. Овны - прирожденные лидеры, решительные и амбициозные, они хотят руководить и возглавлять и ненавидят роли второго плана.

Если вы хотите использовать неуемную энергию Овна в своих целях, наведите его на правильные мысли. Не говорите прямо, что он должен сделать, он этого не потерпит. Лучше его убедить, что идея родилась в его сознании. Побалуйте его самолюбие, восхищаясь, что ему пришла такая блестящая мысль. Вы должны заставить его поверить, что именно он тянет все нити. Польза еще и в том, что блестящий стратег Овен действительно способен и разработать идеальный план, и обеспечить его безукоризненное исполнение.

Телец

Тельцы прочно стоят на земле и придают значение земным реальным вещам. Удовольствие от чувства для них важнее самого чувства.

Чтобы расположить Тельца к себе, поймите, что он любит и что приносит ему радость. Вы должны предложить то, что Телец не может не оценить. Создайте максимальный комфорт. Если сделать это правильно, большую часть времени он будет вознаграждать вас, давая вам то, что вы хотите. Телец также любит изысканные подарки, так что если вы готовы потратить немного денег, дело пойдет быстрее.

Еще одна слабость Тельца - похвала. Не скупитесь на комплименты, хвалите его работу, и это его окрылит.

Близнецы

Играйте с их нерешительностью. Близнецам бывает непросто выбрать правильный путь. Дайте им много вариантов, и они будут с радостью их перебирать. Может, будет сложно заставить их выбрать лучшее для вас, так что в первую очередь необходимо предложить им широкий выбор, а затем направить в правильное русло.

А еще Близнецы обожают заигрывать с опасностью. Назовите желанный вариант самым рисковым, и Близнецы сами начнут уговаривать вас ввязаться в эту авантюру. Они обожают приключения, дайте им возможность попробовать неизведанное и новое, и это вознаградится: верный и вдохновенный соратник принесет куда больше пользы общему делу, чем послушный исполнитель.

Рак

Рак эмоционален и ценит эмоциональных людей. Чтобы добиться желаемого в этой игре, которую так любит каждый Рак, нужно его опередить. Грубо говоря, вам стоит первым пустить слезу.

Конечно, речь идет не о том, чтобы в прямом смысле рыдать напоказ, требуя своего. Но слезы радости и умиления действительно могут сделать немало. Покажите, что вы всей душой преданы делу, до дрожи, до слез, и Рак с радостью подключится к вашей затее. Представители знака имеют высокую эмоциональную чувствительность, и когда они видят человека в беде, делают почти все, чтобы ему помочь.

Но будьте осторожны: ваш товарищ может на самом деле поддаться эмоциям, причем спектр их будет огромным - от восторга до паники. И тогда уже бороться с манипуляциями придется вам, поскольку успокоить расчувствовавшегося Рака не так просто. Он может с помощью эмоций выкручивать ситуацию в свою пользу, формируя у окружающих чувство вины и манипулируя.

Лев

Львы помешаны на себе, и лучший способ заставить их сделать что-то - объяснить, в чем выгода для них. Они любят быть в центре внимания. Используйте их любовь к восхищению в вашу пользу. Осыпайте их комплиментами, убеждайте в их неповторимости и важности.

Львы добры и любят помогать другим - это заставляет их чувствовать собственную ценность и гордиться собой. Учитывайте это, когда обращаетесь за помощью к кому-то из представителей знака.

Дева

Умными и аналитически настроенными Девами трудно манипулировать, потому что они могут легко разгадать все ваши схемы. Единственный способ получить желаемое - это признать, что вы слишком глупы и неопытны, чтобы сделать то, с чем без труда справится умная Дева.

Большинство представителей знака - скромные люди, но они знают себе цену и понимают, что в подобном заявлении есть немало правды. А еще Девы обожают дела, которые сделаны хорошо, и не терпят дилетантизма, поэтому действительно могут взяться за какой-то проект ради того, чтобы довести его до идеала, уделив внимание каждой мелочи.

Весы

Весы - эстеты, искатели гармонии и баланса, ценители искусства и красоты во всем. Хороший (то есть своевременный и обязательно искренний) комплимент может сделать их день. Многие представители знака - творческие люди, и они любят тех, кто способен оценить их таланты. Ни в коем случае не пытайтесь отделаться дежурными шаблонными фразами, фальши Весы не переносят. Придумайте, как использовать их потенциал ради общего блага, и их непременно это воодушевит.

Они испытывают потребность быть вежливыми с теми, кто с ними на одной волне, и всегда стараются помочь.

Скорпион

Скорпионы сами прекрасно освоили это искусство и при любом удобном случае манипулируют людьми. Они недоверчивы, скрытны и при этом опытны и квалифицированны. Так что шансы на то, что манипулировать будете не вы, а Скорпион вами, весьма высоки.

Единственный способ заставить Скорпиона делать то, чего он не хочет, - шантаж. Это может сработать, однако вряд ли игра будет стоит свеч: Скорпион не упустит возможности поставить вас на место.

Стрелец

Страх пропустить что-то интересное угнетает Стрельца сильнее, чем большинство знаков зодиака. Все, что он хочет, - это исследовать мир, открывать новое и неизведанное, получать новый опыт. Стрельцы ненавидят, если их оставляют в стороне от событий.

Поэтому если вам нужно согласие Стрельца, не наседайте на него. Нужно все сделать наоборот: отгородиться и даже не намекать на какую-то услугу с его стороны. Живой и гибкий ум в компании природной любознательности - это те двигатели Стрельца, которые работают постоянно. Они и без вашего вмешательства заставят его предложить вам помощь.

Козерог

Козерог любит держать власть в своих руках и все контролировать. При этом представители знака по-королевски снисходительны и обожают проявлять щедрость по отношению к тем, кто не так крут, как они. Все, что вам нужно сделать, - это попросить. Искренне и грустно, глядя в козерожьи глаза с мольбой.

Козерог обожает играть роль покровителя и редко отказывает в помощи страждущим.

Водолей

Водолеи наделены множеством талантов, артистичны, открыты и дружелюбны.

Но при этом они настоящие бунтари. Попробуйте сказать им ни в коем случае не вмешиваться в какое-то дело, и они непременно туда вмешаются, да еще и с готовым планом. Они ненавидят запреты и ограничения, и именно на этом иногда играют те, кто хочет чего-то от них добиться.

Рыбы

Рыбы чутки и самоотверженны. Они находят огромное удовольствие в том, чтобы помогать другим, особенно тем, кто менее удачлив. Этим знаком вообще не стоит манипулировать - просто объясните ситуацию, и Рыбы с радостью пойдут вам навстречу, причем абсолютно искренне.

Не забудьте как следует отблагодарить их - скажите, насколько прекраснее становится наш мир благодаря таким людям, как они.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось прибегать к манипуляциям? Был ли этот опыт успешным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.