Астрологи составили рейтинг знаков зодиаков, которые не могут без обмана: на последнем месте - Овен

Не существует человека, который когда-либо не обманывал кого-то. Для людей типично врать в бытовых ситуациях, приукрашивать свои истории. В этом нет ничего плохого, пока ваша ложь не вредит окружающим. И все же одни знаки зодиака врут чаще других. Одни предпочитают почти всегда говорить правду, а другие, наоборот, лгут при любом удобном случае. Астрологи составили рейтинг знаков зодиака, которые не могут обойтись без обмана.

1. Водолей

Водолей заслуженно занимает первое место в рейтинге самых коварных знаков зодиака. Эти люди получают удовольствие от манипуляций и обманов. Но поймать их на лжи удается крайне редко. Они заранее продумывают для себя алиби и пути отступления, поэтому легко опровергнут любые ваши обвинения во лжи.

2. Рыбы

Рыбы - самые большие хитрецы. Они не признаются в обмане, даже если вы открыто уличили их во лжи. И конечно, никаких извинений вы от них не дождетесь. Рыбы любят врать, и они используют этот навык во всех сферах жизни.

3. Весы

Весы сознательно манипулируют другими людьми, чтобы добиться успеха. Они знают, как задабривать их, умеют подставлять и легко оболгут, если понадобится. Чтобы справиться с их коварством, нужно сразу дать им отпор. Как только Весы понимают, что человек не собирается идти у них на поводу, они перестают манипулировать им.

4. Стрелец

Если Стрельцы захотят, они могут обмануть кого угодно, даже своих близких. Они настолько мастерски лгут, что иногда сами готовы поверить в придуманную ими ложь. Но Стрельцов нельзя назвать патологическими обманщиками. В отношениях с близкими они стараются быть честными, а ложь используют только для извлечения выгоды. Например, манипулируя коллегами и начальством на работе.

5. Лев

Львы - большие интриганы, им нравится использовать обман, чтобы добиться намеченных целей. Ложь часто портит их репутацию, но они не испытывают никаких угрызений совести. Успех для Львов намного важнее общественного осуждения.

6. Дева

Девы терпеть не могут, когда ситуация выходит из-под контроля. Все должно идти так, как они задумали. И Девы готовы пойти на любые ухищрения, чтобы доказать, что правы именно они. Они часто врут, чтобы выставить себя в лучшем свете. Но их ложь быстро разбивается о критику, поэтому Дев легко раскусить и поставить в неловкое положение.

7. Рак

Раки тоже относятся к скрытным и немногословным людям. Они не любят тратить время на пустые разговоры. Их лаконичность играет с ними злую шутку: люди неверно истолковывают их слова, поэтому считают обманщиками. Раки могут легко соврать, не испытав угрызений совести. Но они просто не умеют этого делать. Их обман легко раскусить. Единственное исключение - финансовая сфера: здесь Раки никогда не расскажут всей правды.

8. Близнецы

Когда дело касается коварства, Близнецы похожи на Тельцов. Они тоже используют ложь, чтобы избегать конфликтов. Но они не сдадутся и не опустят руки, если собеседник обвиняет их. Близнецы будут запутывать его и придумывать целые лживые истории, чтобы его окружающие не узнали горькую правду.

9. Телец

Тельцы стараются не лезть не в свое дело. Если ситуация позволяет, они лучше промолчат, а не будут вываливать на вас всю неприятную правду. Им не нравятся ссоры, поэтому они любыми путями избегают откровенных разговоров. Чтобы не ввязываться в конфликты, Телец легко обманет или схитрит. Но со своими близкими представители этого знака стараются быть честными.

10. Скорпион

Скорпионы тоже отличаются излишней прямолинейностью. Они не любят лицемерно обсуждать своих знакомых за спиной. Скорпионы предпочитают говорить всю правду в лицо, даже если она может обидеть их собеседников. Но не отличаются абсолютной честностью. Скорпион легко обманет вас, если это будет выгодно ему. И он быстро включит режим опытного манипулятора, если вы вдруг ему чем-то серьезно насолили.

11. Козерог

Козероги - скрытные люди, которые стараются не разбрасываться пустыми обещаниями. Их часто считают обманщиками, потому что окружающим кажется, что они вечно что-то не договаривают. На самом деле это не так: Козероги отличаются предельной честностью. Схитрить они могут только в рабочей сфере, потому что эти люди пойдут на все, чтобы добиться карьерных высот.

12. Овен

Овны - люди прямолинейные, из-за чего их часто называют грубыми. Им трудно скрывать правду, потому что они всегда говорят все, что думают. Это качество часто становится причиной ссор, но Овен никогда не станет врать, чтобы избежать спора. "Горькая правда лучше сладкой лжи" - вот их девиз по жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто врете? Согласны ли вы с этим рейтингом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.