Стрелец часто совершает необдуманные покупки: финансовые ошибки знаков зодиака

Любой человек, вне зависимости от знака зодиака, хочет быть состоятельным. Однако нередко мы сами становимся причиной собственных финансовых проблем, совершая определенные ошибки. Давайте узнаем денежные «грехи» каждого из знаков и рекомендации астрологов, как с ними справиться.

Овен

Вы стремитесь брать от жизни все, поэтому зачастую нерациональны и совершаете те траты, которые объективно не можете себе позволить. Безусловно, свои яркие краски в ваш быт они вносят, но астрологи рекомендуют вам ориентироваться на долгосрочную перспективу и перестать быть большим ребенком. Здравомыслие и трезвый взгляд на вещи помогут вам накопить на что-то крупное.

Телец

Вы настолько рациональны и экономны, что очень редко сталкиваетесь с финансовыми трудностями. Даже если оные возникают, у вас в запасе пара тузов – вариантов решения проблем. Конечно, все это хорошо, но звезды советуют вам хотя бы время от времени отказываться от жестокой экономии и покупать что-то приятное для себя.

Близнецы

Легкомысленный знак, который зарабатывает с кажущейся легкостью и столь же просто прощается с заработанным. Увы, вы не умеете копить, откладывать, готовы потратить всю зарплату на этот «жизненно необходимый» пиджак, который стоит как раз столько, сколько вы заработали за месяц. Такой подход – причина того, что вы часто оказываетесь на мели. Составьте себе четкий план и строго ему следуйте – только так вы сможете улучшить свое материальное положение.

Рак

Вы очень экономны и добрую часть зарплаты откладываете на черный день. При всех положительных моментах такое поведение лишает вас возможности наслаждаться жизнью и совершать спонтанные покупки. Вы слишком зациклены на экономии, поэтому можете заслужить репутацию эдакого «скупого рыцаря».

Лев

Как и полагается царю, вы любите окружать себя роскошью, не жалея для этого ни средств, ни сил, ни времени. Многие Львы предпочитают приехать на работу на роскошном авто, чтобы вызвать у коллег и начальства зеленую зависть. Но никто никогда не должен догадаться, что дома в холодильнике у «счастливчика» повесилась мышь, а выплаты по автокредиту заставляют Львов работать за двоих. К чести знака, он умен, практичен и напорист, поэтому способен достаточно быстро поправить финансовое положение.

Девы

Очень рациональный знак, умеющий и зарабатывать, и экономить. Однако основная ошибка Дев – излишняя меркантильность. Они все измеряют деньгами, готовы стоять в очереди несколько часов, лишь бы купить чего-либо по акции и сэкономить до смешного крохотную сумму. Также астрологи советуют представителям знака в стремлении к обогащению не ввязываться в сомнительные мероприятия.

Весы

Еще один знак, для которого репутация и образ, создаваемый в глазах других, важнее собственного благополучия. Экономия Весов порой доходит до крайностей, они способны отказаться от любых досуговых мероприятий, чтобы блеснуть перед знакомыми шикарной обновкой. При этом представители знака отдают себе отчет, что остаток месяца придется провести на хлебе и воде. Но ведь появление во всем блеске этого стоило! Кроме того, нередко Весы покупают дорогие подарки своим близким, из-за чего сами остаются в стесненной материальной ситуации.

Скорпион

Для этого водного знака очень важна материальная составляющая. Часто Скорпионы тратят больше, чем зарабатывают, искренне уверенные в том, что жить без «этого симпатичного пледа» или «этой двадцать третьей пары туфель» они не могут. Рационализм и стремление к экономии в этих людях переплетается с транжирством. Они работают на износ, чтобы потакать своим капризам. В итоге – портят здоровье, так и не осознав, что купить счастье не получится.

Стрелец

Ваша страсть – сиюминутные покупки. Стрельцам категорически не рекомендуется прогуливаться по магазинам с крупной суммой денег. Увидев симпатичную сумочку, которую все равно не с чем носить, или набор для рукоделия, которым никто никогда не будет заниматься, представитель знака едва ли сумеет избежать соблазна. Деньги буквально утекают в трубу из-за немыслимой щедрости – вы готовы отдать последнее, чтобы порадовать друга. Будьте более рациональными.

Козерог

Вы всего добились сами, знаете цену деньгам, поэтому умеете экономить – даже можете поучить этой науке других. Однако в своем стремлении накопить часто становитесь жадными в глазах других людей, самых близких. Из-за этого упускаете саму жизнь. Позвольте себе немного легкомыслия – купите то, что доставит вам радость. Только так вы сможете обрести гармонию с миром. Перестаньте разглядывать интересную вещь и думать «сколько она стоит», «сколько часов мне нужно поработать, чтобы купить» - просто позвольте себе немного вольности!

Водолей

Вы умны, интересны, имеете незаурядные творческие задатки. Однако с этими достоинствами и связана главная проблема – вы совершенно не приспособлены жить сегодняшним днем. У Водолеев странное отношение к деньгам – они не умеют копить, экономить, планировать бюджет, часто живут от зарплаты до зарплаты, нередко под конец месяца остаются буквально без копейки.

Рыбы

Основная проблема знака – нежелание работать и зарабатывать. Деньги не воспринимаются Рыбами как нечто значимое. Хорошо, конечно, что они могут позволить себе купить одежду и еду, но к большему романтичные водные жители не стремятся. Любая работа для них – сущее наказание, поэтому Рыбам проще отказывать себе во многом, чем каждый день ездить в офис и общаться с клиентами. Помните, что ваше нежелание признавать ценность денег - только ваша проблема, для остального мира такая пассивная позиция недопустима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в астрологические характеристики? Узнали себя в описании знака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.