Черта характера, которая мешает в жизни: у каждого лунного знака она своя (у Овнов - безрассудство, а у Близнецов - мстительность)

Каждому человеку присуще несколько знаков зодиака. Солнечный - основной. Второй по важности - лунный, он отвечает за вашу эмоциональную и чувственную сферу. Какой он у вас, зависит от того, в положении какого созвездия находилась Луна в момент вашего рождения. Выяснить это можно, составив свою натальную карту.

А сейчас мы вкратце обсудим особенности и главные проблемы каждого лунного знака. Но для начала - немного о влиянии Луны на человека.

О влиянии второго знака

Наверняка у вас было такое, что вы изучали свой гороскоп, и думали: все написанное там, совершенно на вас не похоже. Если это так, то лунный знак в вашей натальной карте выражен сильнее.

Эта планета играет огромную роль в определении эмоциональных качеств и личности в целом. Ваш лунный знак и его характеристика - это то, как вы себя чувствуете. Зная эту информацию, вы можете лучше себя понять и найти ответы на вопросы о том, почему вы делаете то, что делаете; почему поступаете так, как поступаете. К счастью, в наше время выяснить свой лунный знак можно быстро, бесплатно и онлайн - надо лишь знать свою дату и точное время рождения.

Овен: безрассудство

Ваши отличительные черты - пламенное сердце и оптимизм. Но, помимо этого, лунным Овнам также присуща поразительная прямолинейность и безрассудство. Они говорят то, что думают, не фильтруя слова, и из-за этого часто оказываются в непростых ситуациях.

Также вы желаете жить исключительно сегодняшним днем, растворяясь в настоящем, получая все и сразу. Из-за этого вы часто не задумываетесь о последствиях и действуете бездумно - можете, например, за день потратить все деньги с мыслью: «Ничего страшного, завтра еще будут!», а потом сокрушаться, оказавшись на мели.

Телец: упрямство

Из ваших хороших качеств можно выделить преданность, а из плохих - упрямство и абсолютное нежелание что-то менять.

Лунные Тельцы слишком любят свою зону комфорта. Вот только наш мир динамичный, постоянно меняющийся, и под обстоятельства постоянно приходится подстраиваться. Это может стать причиной, по которой лунный Телец впадет в депрессию и закроется в себе.

Близнецы: мстительность

Если ваш лунный знак - Близнецы, то вы наверняка очень общительны, социальны и инициативны.

Но еще вы довольно болтливы и легкомысленны. И мстительны. Если вам не понравится поступок или поведение какого-то человека, то вы наверняка однажды ему это припомните и накажете.

Рак: стремление всех защитить

Луна, находящаяся в этом лунном знаке, наделяет человека невероятным в наше время умением - сочувствовать, поддерживать, сострадать и помогать. Лунные Раки готовы оберегать и защищать всех вокруг - но, к сожалению, это не играет им на руку.

Если вы представляете этот знак, то люди наверняка вами и вашей добротой пользуются. Вы заботитесь обо всех - но забываете о себе. А потом разочаровываетесь в людях, не получая того же в ответ.

Лев: жажда внимания

Если вы родились под управлением этого лунного знака, то вам точно мешает жить постоянный поиск внимания. Лев, не получающий одобрения, уважения и комплиментов, чувствует себя недооцененным, и из-за этого может разыграть целую драму.

Близким людям лунных Львов нужно это понять и давать им необходимое. Ведь они очень хорошие на самом деле! Лунные Львы с удовольствием заботятся о своих близких, ухаживают за ними и совершают поступки.

Дева: переосмысление

Если вы являетесь лунной Девой, то наверняка всю жизнь ищите в себе недостатки и пытаетесь их устранить, дабы стать еще лучше и совершеннее. Все это из-за природной педантичности, рассудительности м привычки анализировать. К сожалению, лунная Дева может пытаться что-то улучшить даже тогда, когда все идеально.

Весы: отсутствие независимости

Лунные Весы - люди чрезмерно социальные, романтичные и одержимые идеей любви. Если вы относитесь к этому знаку, то наверняка мечтаете о гармонии и балансе в своей жизни.

И вы чувствуете себя очень дискомфортно, когда у вас нет второй половинки. Будто отдельно от кого-то вы не существуете. Но поверьте: лучше быть одному, чем с кем попало. Одиночество не так уж и страшно, а иногда даже продуктивно.

Скорпион: сильная чувствительность

Если ваша Луна находится в Скорпионе, то вы наверняка знаете все о чувственности, таинственности и магнетизме. Ваши эмоции неимоверно сильны, и вы хотите, чтобы у остальных они были такими же. Поэтому вам непросто в отношениях - довольно сложно найти такого же человека. Да и открываться кому-то Скорпионы не любят - ни солнечные, ни лунные.

Стрелец: всезнайство

Вы люди позитивные, оптимистичные и считаете, что самое важное в этой жизни - свобода и возможность учиться новому.

И из-за того что вы стремитесь к свежей информации постоянно, то считаете, что знаете все. Лунный Стрелец любит спорить и доказывать свою правоту - нередко это мешает ему строить нормальные отношения с другими людьми.

Козерог: чрезмерная ответственность и тревожность

Если вы являетесь лунным Козерогом, то у вас наверняка очень прагматичный и рациональный подход к жизни. Вы ответственны, серьезны, и вся ваша жизнь - это процесс постановки и достижения целей.

Из-за этих черт характера вы часто кажетесь близким (и не очень) людям отрешенными, недоступными и холодными. Многим тяжело с вами сближаться, а потом от этого страдаете и вы - ведь даже лунные Козероги являются простыми людьми, иногда желающими получить немного человеческого тепла.

Водолей: отталкивание

Вы являетесь, пожалуй, самыми неординарными людьми из всего гороскопа. Так и есть! Лунные Водолеи смотрят на этот мир сквозь призму своего собственного восприятия, из-за чего большинство людей считают их отрешенными и холодными. А еще им постоянно нужно что-то новое.

В связи с этим лунные Водолеи могут легко расстаться с тем, что кажется им скучным и тянущим их вниз (будь то надоевшая работа или человек), и отправиться на поиски свежих впечатлений.

Рыбы: порочность

Кажется, что лунным Рыбам известно об этом мире чуть больше остальных. Если вы относитесь к этому знаку, то понимаете, о чем речь. У вас невероятно сильная интуиция и мощные инстинкты. Благодаря им вы видите людей и мир насквозь.

Жить так не очень просто. И поэтому лунные Рыбы зачастую, чтобы уйти от суровой реальности и ненадолго о ней забыть, прибегают к своеобразной помощи. Чаще она порочная - алкоголь, разгульный образ жизни и другие пороки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

К какому лунному знаку зодиака относитесь вы, и какая черта характера мешает жить вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.