Как стоит питаться разным знакам зодиака, чтобы не причинить вред здоровью

Знали ли вы, что по знакам зодиака можно узнать не только особенности характера человека, но еще и то, как ему стоит питаться, чтобы принести своему здоровью максимум пользы? Если нет, но вам это интересно, то данная статья для вас! Из нее вы узнаете общие особенности рациона для всех 12 знаков.

Овен

Вы особы очень сильные и энергичные. Вам близок активный образ жизни, значит, и обмен веществ, как правило, такой же.

Чтобы быть бодрым всегда, вам следует строить свой рацион на основе утки, кролика, морепродуктов и рыбы. Из даров природы полезны арбузы, грейпфруты, лук, перец, огурцы и морковь. А вот от кофе и алкоголя лучше отказаться. От ночного поедания жирных вкусняшек - тоже! Ваш выбор - дробное питание.

Телец

Вы любите комфорт и принцип жизни «на полную катушку». Молодость вам поможет сохранить холодная пища, а еще творог, рыба, капуста, сыр и все кисломолочное. А вот с жирной едой и фастфудом стоит быть аккуратнее.

Сократите количество потребляемых калорий и начните много и обильно пить - лучше всего воду с лимоном, ромашковый чай и травяные настои.

Близнецы

Вы никогда не сидите на месте, и для поддержания энергии вам стоит правильно организовать свое питание. Обязательно ешьте птицу, рыбу, орешки, мак, петрушку, салат, злаки и укроп.

Также обращайте внимание на продукты, обогащенные витамином С и кальцием. И отучите себя от привычки заедать стресс сладким! Вообще сахар замените на мед и натуральные стропы.

Рак

Вы видите этот мир в разных тонах. Редко делаете ошибки и часто настаиваете на своем. Астрологи говорят, что вам нужно есть куриное мясо, морскую капусту и рыбу. А вот подсолнечное масло и жирное нужно исключить.

Не забывайте и о свежем: яблоки, бананы, ананасы, смородина, морковь, помидоры, огурцы, картошка. А поскольку регуляция водно-солевого баланса у вас чаще всего нарушена, приучите себя пить много свободной жидкости (вода, чай без сахара, настои) и есть продукты с фторидом кальция в составе.

Лев

Вы склонны к полноте, а потому не злоупотребляйте алкоголем, сладкими напитками и вредной пищей. Вам надо питаться сытно, но полезно. Тут помогут крупы, клетчатка, а также все, в чем есть витамины D и С - вам их обычно не хватает.

Дева

Для сохранения вашей красоты и здоровья придется обогатить рацион фруктами и овощами, в частности теми, в которых есть витамины А, группы В и С. Также вам можно есть кисломолочные продукты и яйца, но вот мясо - не чаще раза в неделю, увы.

Весы

Вы, в отличие от многих, волнуетесь о своем здоровье. Конечно, иногда грешите фастфудом и различными вкусностями, но преимущественно следите за тем, что употребляете в пищу.

В идеале ваша еда должна быть легко усваивающейся, но вкусной. Но не острой и не соленой! Почки - ваша ахиллесова пята, потому лучше лишний раз их не нагружать. Желудок - тоже, ибо изжога еще никому пользы не приносила.

Скорпион

Вы часто встречаетесь с такими проблемами, как подавленность, неуверенность в себе, апатичность и депрессивность. Потому разнообразьте рацион продуктами и напитками, способными выполнять функцию очищения. Обязательно нужно есть молочные изделия, устрицы, вишню, рыбу, а также все фрукты и овощи. Помните: в здоровом теле - здоровый дух!

Стрелец

Вы, как и Львы, склонны к полноте. Поэтому рекомендации для вас схожие. Никакой тяжелой и жирной пищи! Соя, горох, кукуруза, а также все, что обогащено минералами и витаминами, - ваш выбор. Но помните, что больше всего пользы в зелени! Это сельдерей, крапива, кинза, базилик и многие другие ароматные дары природы.

Козерог

У вас есть небольшая проблема - вы склонны к заболеваниям желудка и почек. Поэтому, если хотите оставаться здоровым и полным сил, откажитесь от вредной еды. Ешьте что-то полезное, астрологи рекомендуют разнообразить питание огурцами, морской капустой, рыбой, сыром и творогом.

Водолей

Для вас каких-то строгих противопоказаний нет. Ешьте пищу с высоким содержанием магния и кальция, а особенно налегайте на гранаты, персики и яблоки. Отказаться вам лучше от сдобы, солений, копченостей. Если пожелаете похудеть, то придерживайтесь низкоуглеводной диеты.

Рыбы

Прозвучит это несколько комично, но вам, Рыбы, нужно активно употреблять морепродукты. Они хорошо очищают кровь, выводят из организма токсины, помогают всегда хорошо чувствовать себя. А вот на острую пищу и кофе вам лучше не налегать. Из напитков лучше выбирать некрепкий отвар шиповника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по знаку зодиака и какие продукты составляют ваш рацион?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.