Овнам нужен перец чили, а Тельцам – ваниль и корица: какими специями приправлять еду каждому знаку зодиака

Ни для кого не секрет, что специи являются очень полезными дополнениями к пище. И каждая из них обладает не только полезными веществами, но и оригинальным вкусом и запахом. А поскольку у представителей разных знаков зодиака существуют свои вкусовые пристрастия, специи также рекомендуется выбирать по гороскопу.

Овен

Представители огненного знака зодиака отличаются страстным темпераментом, напористостью и экспрессивностью. Поэтому детям Марса рекомендуется использовать перец чили (в принципе, как и все виды острых перцев), а также чеснок и горчицу. Чем острее приправа, тем больше удовольствия и пользы от еды получит человек, родившийся под созвездием Овна.

Телец

Представители знака Земли управляются Венерой. К тому же, они являются большими гурманами, которые знают толк во вкусе. Они любят сладкий привкус и приятный аромат. Поэтому им подойдут такие специи, как ваниль и корица, можжевельник и кардамон, пажитник и кетчуп (желательно, чтобы он был не очень острым, но при этом достаточно сладким).

Близнецы

Представители воздушного знака управляются Меркурием. А эта планета делает их любознательными и ищущими новых вкусов и соединений. Поэтому одной из самых любимых приправ будет карри, которая представляет собой сложное соединение нескольких трав. Также Близнецы будут рады приправить свои блюда тмином, кориандром, куркумой, имбирем, острым перцем и даже солеными огурцами.

Рак

Представитель знака Воды отличается любовью ко всему традиционному, но при этом качественному и любимому на родных просторах. Поэтому Рак предпочтет для приготовления блюд такие приправы, как укроп, петрушка, черный перец, лук, чеснок. С родными ароматами, которые являются отличительными для нашей страны, и еда становится вкуснее.

Лев

Представитель огненного знака, управляемый Солнцем, предпочитает блюда, которые практически обжигают полость рта. Поэтому для них будет идеальной пища, приправленная острым перцем чили (или смесью острых перцев), а также потребление острого соуса и чеснока. От лука, который также обжигает, Лев отказаться не сможет. Главное – это чтобы все компоненты были соединены по вкусу с другими ингредиентами.

Дева

Представители земного знака заботятся о своей здоровье, поэтому выбирают полезные продукты и приправы. Речь идет о можжевельнике, мяте, ванили, душистом перце, петрушке (и других видах зелени), розмарине, корице, куркуме, карри. То есть, блюдо не должно быть очень острым, но при этом отличаться оригинальным привкусом и ароматом.

Весы

Представители воздушного знака пытаются все уравновесить, и это отражается даже на пищевых предпочтениях. Например, использование можжевельника обеспечивает одновременно горьким и сладким вкусом. Как, собственно, и хрена, который является острым и одновременно пряным. Весы также любят не только сочетания, но и сладкие вкусы, поэтому часто используют при приготовлении ваниль, корицу, гвоздику, фенхель.

Скорпион

Представители водного знака управляются Марсом. И это определяет их вкусы: они предпочитают крайности. Если лимон, то самый кислый, перец – самый острый, аромат – самый ощутимый. Скорпионы отлично относятся также у ванили, базилику, пажитнику, розмарину, шалфею. Периодически любят добавить чеснока, корицы, коричневого сахара и пр.

Стрелец

Представитель огненного знака отличается стремлением к свободе и жаждой путешествий. Именно поэтому ему нравятся экзотические приправы. Речь идет о можжевельнике, шафране, сайгонской горчице, различных диких травах и соединениях. Отлично воспринимаются и вьетнамские приправы, отличающиеся оригинальным вкусом и запахом.

Козерог

Представители земного знака очень любят сухие травы. Поэтому для приготовления пищи выбирают лавовый лист, орегано, розмарин, майоран, тимьян, гвоздику, тмин. Некоторые Козероги отдают предпочтение пересоленной пище, поэтому соль является одной из самых главных приправ.

Водолей

Представители воздушного знака отличаются оригинальностью и креативностью. Они любят не так сами приправы, как их гармоничный микс. Поэтому часто сочетают анис, мяту, ваниль, хрен, мускатный орех, имбирь и др. в разных пропорциях. Чем больше они проявят фантазии, тем вкуснее им покажется блюдо.

Рыбы

Представители водного знака очень любят редкие специи. Им нравятся различные соусы, бальзамический уксус, лимонный сок и прочите жидкие приправы. Это происходит потому, что Рыбы не очень любят есть, а предпочитают пить, поэтому жидкая консистенция им импонирует гораздо больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с данными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.