"Черный список" Близнецов: за что многие не любят представителей этого знака зодиака и от чего страдают они сами

Близнецы в астрологии – это, пожалуй, самый неоднозначный знак зодиака. Их двойственность натуры проявляется в чертах характера и поступках. Активность может сопровождаться неуравновешенностью, желание доминировать – агрессией, стремление завоевать чье-то сердце – навязчивостью. Что на этот счет говорят астрологи и за что многие не любят представителей этого знака зодиака?

Безответственность

Если знакомый Близнец не выполнил своего обещания – не удивляйтесь. Для представителей этого знака зодиака это нормально. Они не любят обременять себя чувством ответственности и легко порхают по жизни.

Ветреность натуры

Скука для Близнецов – злейший враг. Поиски приключений приводят порой к самым печальным последствиям. Это проявляется и в личных отношениях, и на работе. Не часто представители этого знака достигают вершин в карьере, ведь они не засиживаются на одном месте. Не успев наработать компетенции в одной области деятельности, они уже пробуют себя в другой.

Иногда это приносит неожиданные плоды. Люди достаточно талантливые, смекалистые становятся мастерами на все руки. Но это из разряда исключений, а не правило.

Ветреность натуры мешает репутации Близнецов. Даже если они неплохие работники, начальству сложно полагаться на них в серьезных делах. Ведь неизвестно, что этим товарищам взбредет в голову в перспективе. Доверить им отдел? А если наскучит занятие и они уволятся? Опять ищи нового руководителя, опять требуется время для привыкания друг к другу. Трудовому коллективу подобные перемены не на пользу.

Язык без костей

Доверить тайну Близнецу – все равно, что рассказать о ней всему миру. Им сложно удержаться, чтобы не разболтать важную информацию и тем самым стать источником сенсации. Если это касается частной жизни, то полбеды. А если это коммерческая тайна? Под угрозой стабильность целого предприятия.

Кстати, многие Близнецы так поступают вовсе не из вредности. Такова их астрологическая природа – они ментально хотят быть в центре внимания. Любопытно, что себя они не считают в этом случае предателями или сплетниками, а открытыми и честными людьми. Прямолинейность – одна из черт их характера, поэтому из Близнецов получаются отличные журналисты.

Проблема в том, что далеко не каждый человек стерпит обиду. Близнецам порой крепко достается за их болтливость. Обладая не самым проницательным умом, они становятся жертвами изощренной мести от представителей более хитрых и злопамятных знаков зодиака.

Замечательные выдумщики

Любовь "почесать языком" приводит к тому, что в компании Близнецы настолько заговариваются, что начинают на ходу придумывать небылицы. Друзья, зная эту черту характера, с пониманием относятся к вранью. Забавный собеседник для посиделок – это находка.

Но если в кругу общения оказались малознакомые люди и поняли, что их водят за нос, как они будут относиться к такому человеку? Вряд ли хорошо. А теперь представьте, если дело происходит в бизнес-среде. Доверие к такому деловому партнеру или сотруднику будет невысоким.

Порой Близнецы становятся жертвами своего же разыгравшегося воображения. Они могут поверить в собственную ложь. Впрочем, в умении перевоплощаться, надевать маску другого человека, манипулировать людьми им не откажешь.

Легкомысленность

Легкомысленность проявляется во многих поступках. Впрочем, это может идти и на пользу нервной системе. Меньше забот – крепче сон. Близнецы не склонны к серьезному анализу, поиску скрытого смысла, не умеют читать между строк.

О вкусной, но нездоровой пище

В то время как для большинства семейный обед или романтический ужин является важным ритуалом, пронизанным традициями и этикетом, для Близнецов основательная подготовка к приему пищи – занятие чрезвычайно скучное. Им лень тратить драгоценное время на "всякую ерунду", когда в мире столько всего интересного.

Поэтому основой их рациона являются блюда для быстрого перекуса. В основном это фастфуд, сладости, полуфабрикаты, закуски. Побороть привычку есть на ходу могут разве что проблемы со здоровьем. Болезни желудочно-кишечного тракта – частые спутники торопыжек.

Не умеют планировать жизнь

Как уже было сказано, Близнецы прямолинейны и действуют по ситуации, не планируя далеко свои действия. Их жизнь во многом зависит от душевного порыва и перепадов настроения. Понятие распорядок дня для них не существует. Исключение – рабочее время. Но и здесь они умудряются опаздывать, забывать о поручениях и обязанностях.

Многие завидуют их беззаботному отношению к работе и жизни, умению абстрагироваться от проблем, легкости на подъем. На самом деле Близнецы – это не добряки и весельчаки. У них достаточно сложная и противоречивая натура. Недаром астрологи описывают их как две личности, хоть и похожие внешне друг на друга. В порыве чувств они могут применить и грубую силу в отношении более слабого.

Наплевательское отношение к здоровью

Кем-кем, а ипохондриками Близнецы точно не являются. Они не прислушиваются к каждому чиху, да и высокая температура не в силах их затормозить. Представители этого знака брызжут энергией и хотят поспеть везде. Пока молод, такая тактика работает. Но с возрастом не вылеченные болячки накапливаются и в итоге перетекают в хронические болезни.

Влюбчивость

Несмотря на кажущееся обилие негативных черт, Близнецы могут быть обаятельными и привлекательными. Их веселый нрав, тяга к приключениям, беззаботность как огонь привлекают замкнутых и закомплексованных людей. В их компании весело и интересно. Поэтому недостатка внимания со стороны противоположного пола они не испытывают.

Но, опять же, особенности характера мешают строить долгосрочные отношения на перспективу. Партнерам надо самим брать быка за рога, проявлять инициативу и вести за ручку строптивую вторую половинку в ЗАГС. И параллельно готовиться к приступам ревности, изменам или потере интереса.

Черный список людей для Близнецов

Когда у тебя ветер в голове, невольно совершаешь множество ошибок. Одни из них прощаются, другие – нет. Близнецам стоит опасаться умных и циничных людей, которые наверняка воспользуются их наивностью, доверчивостью и склонностью к нарциссизму.

Близнецы легко становятся марионетками в чужих руках, идут на поводу у знакомых, могут на спор сотворить очевидную глупость и позже будут от этого страдать. Не обладая аналитическим умом, они всеми силами должны избегать участия в интригах, подковерной борьбе, политике, обсуждении щекотливых тем. Ведь их болтливость может стоить карьеры, привести к разрушению семьи, они могут оказаться в роли козла отпущения.

Впрочем, все люди разные. Астрологические качества человека не всегда совпадают с действительностью. Большую роль, помимо звезд, оказывают воспитание, образование и мотивация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть знакомые Близнецы? Совпадает ли описание астрологов с реальностью?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
И кстати, безответственно и ветренно Близнецы ведут себя только с людьми душными, липкими и унылыми, т.е с такими, как автор(ка) этого пасквиля, судя по всему. Просто Близнецы по ряду причин не хотят создавать устойчивую связь с такими людьми. Если это описание взято из личного опыта, то здесь автор(ка) не соврал(а). Все так и есть.
Копировать ссылку
6
"Не обладая аналитическим умом.." ) Ну, во-первых, это ложь, а единожды солгав – солжет и дважды, как известно. У Близнецов с рождения превосходный аналитический ум и это всем давно известно. Во-вторых, автор (видимо раненый когда-то Близнецами) теперь пытается свершить свою "маленькую месть" аккуратно обесценив представителей этого замечательного знака своей бестолковой писаниной. И чтобы это увидеть, достаточно элементарной наблюдательности. Так что, за попытку 5, а за знание предмета "неуд".
Копировать ссылку
4
Знаите не все близнецы ужасные люди все разные
Копировать ссылку
10
Ужас..почитал, аж чуточку обидно стало. Столько негативных сторон. Как будто нелюди вовсе.Это ж как получается: кому то звезды благоволят и они рождаются лидерами, сильными, умными натурами. А близнецы рождаются козлами отпущения. Какая несправедливость))) на самом деле нет такого понятия- дано или не дано. Все люди рождаются для чего то ,для какой то своей миссии. И кто умнее и сильнее решает борьба в этом мире.И тут уж решает характер человека.Это написал обиженный близнецами человек. Скорпио)
Копировать ссылку
13
Вы мрази..... Это не правда........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.