Любовный гороскоп на время ретроградного Меркурия для всех знаков зодиака

Ретроградный Меркурий сейчас в самом разгаре, завершится этот период 3 февраля. В астрологии явление считается сложным, оно способно вызывать конфликты и разногласия при решении вопросов. Но как же ретроградный Меркурий влияет на романтические отношения?

Овен

Не самое лучшее время для нормализации романтической сферы у огненного знака. Овнам, находящимся в отношениях, стоит уделять больше внимания своему партнеру, следить за тем, чтобы невольно не вымещать на нем разочарование и боль от жизненных неурядиц. Проще говоря, не смешивайте любовь и карьеру. Одиночкам не стоит бросаться в омут с головой: присмотритесь к тому, кто заслужил ваше внимание, и принимайте взвешенное решение.

Телец

Ретроградный Меркурий негативно скажется на планах этого знака, внеся в них существенные коррективы. Поэтому старайтесь не задумывать ничего тотального вроде совместного отпуска или предложения руки и сердца. Уделяйте внимание своему избраннику, но не посвящайте отношениям себя полностью – личное пространство должно иметь место.

Близнецы

Пришла пора разобраться в собственном прошлом и расставить точки над "і". Возможно, вы не сказали что-то важное близкому человеку. Или же расторгли отношения, не пояснив партнеру, в чем была его ошибка. Пришло время все разложить по полочкам. Чтобы потом двигаться дальше и встретить наконец свою судьбу.

Рак

Еще один знак, для романтических отношений которого период ретроградного Меркурия окажется сложным. Всплывут старые обиды и недосказанность, партнеры начнут изводить друг друга пустыми домыслами. Однако астрологи рекомендуют Ракам не применять их обычную тактику страуса, прячущего голову в песок, а смело посмотреть в лицо проблемам.

Лев

Ничего существенного в романтическом аспекте вашей жизни в этот период не произойдет. Однако учтите, что Меркурий в ретрограде окажет воздействие на ваши планы, внесет в них коррективы. Поэтому будьте готовы к тому, что свидание, о котором вы мечтали несколько дней, в последние минуты будет отменено.

Дева

Для этого знака Меркурий является правящей планетой, поэтому может вызвать серьезные перемены в личной жизни. Одиночки непременно встретят того, кто длительное время представлялся для них идеалом. Семейные люди поставят перед собой вопрос: возможно, мой муж/жена – это не тот человек, с которым я хочу прожить остаток жизни. В любом случае не стоит идти на поводу эмоций, каждое решение должно быть взвешенным.

Весы

В период ретроградного Меркурия представитель знака может ощутить, что его доверие к избраннику постепенно сокращается, растет стена недопонимания. Весам может показаться, что партнер не до конца честен с ними, что его чувства ослабели. Следует держать себя в руках и постараться пережить этот сложный период без скандалов.

Скорпион

Еще один знак, который на собственной персоне ощутит коварство Меркурия в ретрограде. Отношения с избранником станут сложными и натянутыми, вам крайне сложно будет пойти на компромисс. Скорпион уверен в собственной правоте, и даже не рассматривает варианта, что существует иное мнение, отличное от его собственного. В итоге – конфликты, досадные недоразумения, скандалы по бытовым вопросам.

Стрелец

Представитель знака неожиданно обретет бешеную популярность у представителей противоположного пола. Вам будут назначать по нескольку свиданий в день, что не может не льстить. Однако астрологи рекомендуют этому знаку зодиака не разбрасываться, общаться только с теми, кто действительно этого достоин. Делайте ставку на качество, а не на количество.

Еще одна особенность – тщательно подбирайте слова, многие из них в этот период могут быть неверно истолкованы, что станет причиной разногласий. Будьте предельно откровенны с теми, кто не представляет для вас интерес, не дарите людям ложные надежды.

Козерог

Для этого знака наступающий период – самый благоприятный для налаживания романтических отношений. Обычно сдержанный и трудолюбивый Козерог начнет ощущать силы, готовность совершить что-либо «эдакое», чтобы поразить своего избранника в самое сердце. И если вы будете действовать решительно, то имеете все шансы на успех. Не бойтесь раскрыть в себе подлинного романтика. И увидите, что новое амплуа неожиданно начинает приносить удовольствие.

Водолей

Для этого знака начинается непростая пора: отношения становятся запутанными и противоречивыми, партнер оказывается вовсе не тем человеком, которым вы его представляли. Рекомендация астрологов – не держите все в себе, откровенно поговорите с избранником, чтобы прояснить значимые моменты.

Рыбы

Из-за ретрограда этот водный знак начнет испытывать неуверенность в себе, что негативно скажется на отношениях с избранником. Рыбы будут страдать от ревности, не верить ни единому слову партнера, изводить себя домыслами. Самое лучшее, что можно сейчас сделать, – отложить решение важных вопросов до лучших времен. А чтобы не забыть их, записывайте в блокнот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в негативное воздействие ретроградного Меркурия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.