Почему не работают гороскопы совместимости. Оказывается, астрология тут ни при чем

Многие люди обожают знакомиться с гороскопами совместимости, желая понять, подходят ли они друг другу со своей второй половинкой. Согласитесь, приятно узнать, что Лев и Стрелец – отличная пара, которую не разрушит никакой жизненный кризис. Но вот тот же Стрелец и Рыбы-роковое сочетание – эта информация уже пугает. В действительности же не стоит слишком доверять подобным прогнозам. Предлагаем узнать причины, по которым такие гороскопы не работают.

Сложность самого знака

С детства мы привыкли отождествлять себя с конкретным знаком зодиака и порой даже не догадываемся, что гороскоп каждого из нас включает воздействие всех 12 созвездий. Поэтому «чистых» Тельцов или Водолеев в реальной жизни практически не встречается. Гороскопы же совместимости слишком условны, ориентированы на типичного представителя и совершенно не учитывают большого количества факторов.

Конечно, есть вероятность, что в приведенной характеристике вы «узнаете» описание своей пары, но это не более чем случайное совпадение.

Недостоверный источник

Как много сайтов, авторы которых предлагают гороскопы на любой вкус – здоровья, вредных привычек, карьерные, любовные. Но информация на таких ресурсах не более чем развлекательное чтение и к астрологии не имеет никакого отношения. Фантазией авторов Дева и Весы становятся идеальной парой, а Стрельца и Скорпиона объявляют злейшими врагами, которым никогда не удастся найти общий язык.

В действительности же верить таким источникам нельзя и даже вредно. Если у пары конфликт, «знание» о несовместимости может стать причиной разрыва отношений.

Даже наиболее надежные из подобных ресурсов составляют гороскопы совместимости с опорой на солнечный знак, а не на реальное созвездие-покровителя.

Согласно астрологии, солнечный знак всего на 3% определяет наши черты характера, при составлении любых индивидуальных карт нужно учитывать положение Луны, Венеры и Марса в карте рождения.

Упрощенность трактовки

Гороскопы совместимости грешат категоричностью, фразами вроде «Рыбам никогда не удастся выстроить гармоничные отношения со Стрельцами». В реальности сама совместимость – понятие гораздо более сложное. Можно быть идеальными партнерами в бизнесе, но совершенно не находить общих граней в быту. Можно прекрасно решать скучные материальные проблемы сообща, но досуг вдвоем себе не представлять.

Варианты совместимости

Вот какие типы совместимости стоит выделить:

  • Энергетическая – возможность подпитывать друг друга эмоционально и духовно. А в некоторых парах партнеры выжимают друг друга как лимоны.
  • Бытовая – схожесть привычек. Например, если оба творческие люди и спокойно относятся к некоторому беспорядку – это хорошо. Но если вторая половина – педант, творческой личности будет очень тяжело.
  • Психологическая - некоторое подобие дружбы между партнерами.
  • Гендерная - влияние избранника на половую ориентацию. Например, хорошо, если мужчина помогает женщине чувствовать свою женственность.
  • Конфликтная – выбираемые способы разрешения конфликтов.
  • По ожиданиям – насколько избранник соответствует вашему идеалу.
  • Развития и роста – то, насколько любимый человек поможет реализовать собственный внутренний потенциал.

Это основные типы, которые могут находиться между собой в сложной взаимосвязи. И прекрасная бытовая совместимость может соседствовать с плохой конфликтной. Даже сама вероятность того, что по всем параметрам сочетаемость будет идеальной или будет отсутствовать вовсе, равна нулю. Поэтому однозначного ответа на вопрос о совместимости знаков нет.

Получается, что доверять подобным гороскопам не стоит, их можно почитать «для информации», возможно, что-то получить для себя. Но брать за основу построения семейных отношений не нужно. Астрология – наука гораздо более сложная, учитывающая множество факторов, которые при составлении подобных прогнозов в учет не принимаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в гороскопы совместимости? Используете их рекомендации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.