Еда и астрология: продукты, которых следует избегать в зависимости от вашего знака зодиака (и какие рекомендованы к употреблению)

Здоровое питание неразрывно связано с тем, что именно попадает внутрь нашего организма, а также как именно продукты оказывают влияние на наше здоровье. Вот только не вся пища окажется одинаково полезной для представителей разных знаков зодиака. Некоторые продукты так и вовсе не рекомендуется есть тем или иным людям. Вот какой еды следует избегать и что нужно включить в рацион в зависимости от вашего знака зодиака.

Овен

Овны - это люди с крепким здоровьем и сильным иммунитетом, однако они часто страдают от изжоги, в связи с чем им не рекомендуется злоупотреблять острой и соленой пищей, а также алкоголем.

Здоровое питание Овна должно включать в себя как можно больше зеленых продуктов (огурцы, оливки, шпинат, фасоль, бананы). Составив сбалансированный рацион, вы не только почувствуете, что ваш организм более не страдает от различных симптомов заболеваний, но и обнаружите, что ваш запас энергии возрос многократно.

Телец

Тельцы - люди с хорошо развитой физической силой и низкой чувствительностью к боли. Неудивительно, что аппетит у таких личностей довольно большой, однако с тяжелой пищей стоит быть осторожнее, поскольку есть риск возникновения заболеваний щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта. Разумеется, в первую очередь следует отказаться от фастфуда и прочей вредной пищи.

В следующий раз когда проголодаетесь, попробуйте перекусить сельдереем, клюквой или хреном - данные продукты помогают держать под контролем здоровье щитовидной железы, а также являются незаменимыми при запорах. Вместо обычной соли попробуйте использовать специальную йодированную.

Близнецы

Чрезмерная тревожность Близнецов наряду со слабой психикой может стать главной причиной возникновения различных заболеваний. В первую очередь стоит обратить внимание на состояние легких, которое усугубляется за счет употребления кофе и различных дрожжевых продуктов.

Шпинат, вареная рыба, моллюски, персики, сливы, бобы, рис - вот какие продукты окажутся незаменимыми для поддержания здоровья близнецов. Также не стоит отказываться от фруктов, которые станут хорошей заменой кофе (яблоки, грейпфруты, апельсины). Ну а если ваша диета будет включать еще и хороший отдых, то никакое нервное расстройство не останется с вами надолго.

Рак

В молодые годы Рак имеет довольно слабое здоровье, которое восстанавливается по мере взросления. Как правило, основные проблемы затрагивают пищеварительную систему, поэтому нетрудно догадаться о том, что жирная пища и рафинированный сахар не те продукты, которыми можно злоупотреблять.

Попробуйте найти радость в употреблении овощей на пару (особенно свеклы), свежих фруктов, натурального йогурта и заменителя сахара. На завтрак настоятельно рекомендуется есть побольше овсяной каши вперемешку со свежими или сушеными фруктами, а вот от жирных тостов с яйцами стоит воздержаться.

Лев

Представители этого знака зодиака обладают крепким здоровьем, поэтому почти никогда не болеют (а если и болеют, то выздоравливают за несколько дней). Именно поэтому Львы могут наслаждаться практически любой едой, которая им интересна. Тем не менее потребление слишком жирной пищи все-таки стоит ограничить, поскольку она будет трудно усваиваться организмом, особенно во взрослые годы.

Поскольку Лев ведет насыщенный образ жизни, сжигая много углеводов в течение дня, его рацион питания должен содержать побольше следующих продуктов: орехи, инжир, корнеплоды, яблоки, цитрусовые, персики, рис и злаки. Таким людям нужно как можно больше питательных веществ, поэтому их завтрак должен быть особенно сытным и полезным.

Дева

Дева часто страдает от заболеваний, связанных с кишечником, поэтому употребление большого количества молочных продуктов ей противопоказано. Также не рекомендуется есть много сладкого, особенно шоколада, который плохо усваивается организмом с проблемным желудочно-кишечным трактом.

Свежие морепродукты или рыбные консервы, авокадо и яйца, фруктовые соки и салаты, чай и миндаль, лук и чеснок - вот что обязательно должно присутствовать в вашем рационе. А учитывая тот факт, что Девы - это люди, отличающиеся долголетием, начинать заботиться о своем здоровье следует еще смолоду, дабы потом не страдать от различных заболеваний.

Весы

Весы - люди с крепким здоровьем, однако они подвержены заболеваниям почек, причиной появления которых являются резкие перепады настроения. Начать бороться с этим следует путем отказа от алкогольных напитков и сладостей.

А вот продукты, которые помогут правильно функционировать вашему организму: красный виноград, черника, морской окунь, лук, оливковое масло, капуста, болгарский перец. Любите есть куриное мясо? Обязательно избавляйтесь от кожи и готовьте его на пару. Менее жирная пища не только легко усваивается, но и помогает предотвратить перепады настроения.

Скорпион

Скорпионы - люди с проблемным мочевым пузырем, которые нередко страдают от различных инфекций. Разумеется, главным врагом для такого организма является алкоголь и жирная пища. Также не рекомендуется злоупотреблять мучными изделиями, приготовленными на дрожжах.

Бананы, огурцы, спаржа, кокос, лук-порей, миндаль, помидоры, курица на пару - лишь малое количество продуктов питания, на которые должен обратить внимание Скорпион. Помимо этого обязательно включите в свой завтрак свежий творог и стакан вишневого сока.

Стрелец

У Стрельцов есть довольно вредная привычка постоянно переедать, из-за чего представители данного знака нередко страдают от ожирения. Дабы избежать набора веса, воздержитесь от сладких продуктов и различных соусов. Не привыкайте к этим продуктам.

Стрельцу следует есть побольше пищи с большим содержанием белка (рыба, курица, слива, помидоры, свекла), а также заниматься физическими нагрузками. Также окажутся полезными каши из цельного зерна с фруктами и ягодами (яблоко, груша, апельсин, клубника).

Козерог

Более всего Козероги нуждаются в поддержке своих зубов и костей, поэтому им следует избегать продуктов с высоким содержанием натрия (бобовые и шоколад). Также не рекомендуется злоупотреблять сухариками и прочими твердыми закусками, портящими эмаль зубов.

Пища, богатая кальцием (сыр, йогурт, молоко, фасоль, чечевица), окажется незаменимой для Козерога. Также вы можете смело наслаждаться фруктовыми салатами и соками, рисом и кукурузой, супами и чаем, а также другими продуктами, которые не портят состояние зубов.

Водолей

Кровообращение крайне важно для здорового организма, а Водолей - тот знак, у которого с этим больше всего проблем. Именно поэтому ему не стоит оказывать больших нагрузок на сердце, а также злоупотреблять продуктами с большим содержанием сахара и соли.

В рационе Водолея обязательно должна быть кукуруза, миндаль, грецкие орехи, шпинат, тунец и другие морепродукты. Свежевыжатые соки вместо газировки также окажутся полезными (яблочный, апельсиновый, морковный и томатный соки особенно).

Рыбы

Рыбам стоит серьезнее относиться к поддержанию функций печени и мозга, поэтому употребление спиртных напитков находится под строгим запретом. Также не рекомендуется злоупотреблять жирной и соленой пищей и кофе.

Продукты, богатые белком и железом, - главное, на что следует обратить внимание при составлении рациона питания: шпинат, изюм, финики, сушеные бобы, говядина. Также весьма полезными окажутся свежие фрукты и ягоды: виноград, апельсины, персики и сливы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие продукты полезны и вредны для вашего организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.