Какие эмоции оказывают сильное влияние на знаки зодиака и как с ними справляться

Астрология оказывает определенное воздействие на черты характера каждого из нас. Некоторые знаки – воплощенное равнодушие, сохраняют спокойствие, даже если в душе бушуют страсти. Другие же не умеют притворяться, потому об их проблемах всегда известно окружающим. Давайте узнаем, какие эмоции характерны для представителей различных знаков зодиака.

Овен

Ваше слабое место – чрезмерная возбудимость. Порой неосторожного слова достаточно для того, чтобы вы вышли из себя, стали рвать и метать. Порой партнер Овна побаивается свою вторую половину, предпочитая во всем соглашаться. В итоге конфликт переходит в глубинный. Чтобы стать более гармоничным и счастливым, вам следует научиться управлять своим гневом, займитесь йогой или медитациями.

Телец

"Я смогу, я справлюсь, я не нуждаюсь ни в чьей помощи" – узнаете себя? Перфекционизм, гордость, стремление к самостоятельности, гипертрофированная ответственность – вот основные черты этого земного знака. Телец боится продемонстрировать собственный страх, неуверенность в себе, поэтому работает на износ, не жалея себя. Совет: научитесь расслабляться, мир не рухнет, если вы на время ослабите свой всеобъемлющий контроль.

Близнецы

Ваша основная эмоция – природное любопытство. Любознательные Близнецы всю свою жизнь стараются узнавать что-то новое, тяга к познанию порой мешает им налаживать личную жизнь или строить карьеру. Быт и обыденность пугают их, поскольку лишены того нового, что так привлекает представителей этого воздушного знака.

Рак

Всю жизнь вы проживаете в смущении. Неуверенный в себе, ранимый и романтичный Рак переживает из-за того, что мог невольно нанести обиду кому-либо. В любом конфликте он ищет проблемы в себе. При этом говорить окружающим о своих чувствах этому знаку в тягость. Именно Раки чаще всего уверены, что их любовь не взаимна, хотя на деле партнер также испытывает к ним романтический интерес. Просто Рак боится в это поверить. Старайтесь быть более общительными, развивайте уверенность в себе.

Лев

Вы яркий человек с безусловными лидерскими качествами. Однако вы настолько уверены в себе, что готовы идти по головам ради достижения своей цели. Львы искренне полагают, что во многих отношениях превосходят других людей. В этом их беда. Часто именно этот огненный знак берет на себя непосильную ношу, перегружает себя обязанностями, поскольку уверен: никто иной не справится лучше. В итоге – переутомление, стресс, злость на окружающий мир. Постарайтесь хотя бы на время забыть о своих лидерских качествах и расслабиться.

Дева

Рациональный, уверенный в себе человек, основная доминанта которого – перфекционизм. Дева либо не будет делать ничего, либо приложит все усилия к тому, чтобы результат был максимальным. Если что-либо не удается выполнить лучше всех, Дева ощущает неудовлетворенность. Этот знак не привык сдаваться, демонстрировать свои эмоции. Девы уверены, что держат все под контролем: работу, семью, даже увлечения.

Весы

Вы рациональны и рассудительны, а основная особенность – уверенность в собственной правоте. Нет иного мнения, кроме позиции Весов. Также астрологи отмечают необъективность этого знака: Весы искренне верят, то их любимый, ребенок или другой близкий человек прав. И даже если это не так, они не видят объективных факторов или сознательно игнорируют их. Эта особенность делает представителей знака уязвимыми для манипуляций со стороны близких людей.

Скорпион

Этот сложный человек, немного язвительный и до неудобного откровенный, на самом деле – идеалист. Именно поэтому на жизненном пути довольно много разочарований. Часто Скорпион уверен, что перед ним прекрасный друг, верный и преданный, однако постепенно разоблачит лжеца. Переживая боль и разочарование, представитель знака замкнется в себе, но не даст второго шанса тому, кто ввел его в заблуждение.

Стрелец

Этот знак – настоящий бунтарь, сохраняющий юношеский максимализм до седых волос. Нередко Стрельцы пытаются жить спокойной жизнью, отказываются от своих стремлений к независимости. Но против природы не пойдешь. Врожденный дух авантюризма, тяга к нарушению запретов и неформальному образу жизни с ними навсегда.

Козерог

Работоспособный и консервативный знак, для которого очень важно, чтобы все в его жизни было лучше, чем у других. Козерог готов долго и плодотворно трудиться, чтобы обеспечить для себя и своей семьи все необходимое. Представитель знака довольно тщеславен, он уверен, что может больше, поэтому часто работает на износ. Нередко доводит себя до состояния хронической усталости. Рекомендация астрологов: делайте перерывы, позвольте себе хотя бы иногда позаниматься ничего не значащей ерундой.

Водолей

Это творческий знак с нестандартным мышлением, поэтому нередко Водолеи испытывают уверенность в том, что окружающий мир не понимает их. Одиночество нередко сознательно: этот сильный воздушный знак с большим трудом сходится с людьми и не подпускает к себе тех, кому не доверяют полностью. Совет астрологов: постарайтесь открыться миру, расширить круг общения, ваша жизнь станет более яркой и насыщенной.

Рыбы

Вы живете в собственном мире, строите воздушные замки. Мечтательность сама по себе прекрасна, однако она мешает вам заниматься решением реальных проблем. Создавая для себя альтернативную вымышленную реальность, Рыбы ждут, что кто-то появится на жизненном пути и возьмет на себя решение их бытовых и материальных проблем.

Если же им приходится заниматься ими самостоятельно, они начинают страдать из-за того, что реальность и мир грез существенно отличаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали ли вы себя в астрологической характеристике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.