Ретроградный Сатурн продлится до октября: как его ощутят все знаки зодиака

Как только ретроградный Меркурий перестал быть ретроградным, таковым стал Сатурн. Это началось 4 июня и продлится до 22 октября. В астрологии Сатурн - это планета правил, ограничений и ответственности. Длительный период его влияния даст много времени для того чтобы набраться энергии, мудрости, пересмотреть личные границы, преодолеть трудности и внести в свою жизнь необходимые изменения.

Овен

Возможно, что роль человека, родившегося под этим знаком, в кругу его друзей и в его среде в целом за последние несколько лет изменилась. И теперь у него гораздо меньше социальных контактов, чем раньше. И если это его не устраивает, есть возможность воспользоваться влиянием ретроградного Сатурна. Он поможет пересмотреть границы, которые Овен установил в своей социальной жизни, и позволит увидеть моменты, где нужно быть более строгим и закрытым, а где, напротив, можно расслабиться и быть открытым, непринужденным. С помощью Сатурна будет легче разобраться в ситуации, поняв, как лучше поступать.

Телец

Этот знак благодаря своей прагматичности и ответственности имеет крепкие позиции на работе, пользуется авторитетом у руководства и хорошей репутацией среди коллег. В течение ближайших месяцев Телец будет успешно развиваться в этом направлении, расти в профессиональном плане. Однако этот процесс не будет гладким. Вполне возможно возникновение неудач, задержек, но они будут временными и только пойдут на пользу. Этот знак сможет извлечь из проблем ценные уроки и сделает правильные выводы. В конечном счете его ждет продвижение по карьерной лестнице.

Близнецы

У людей, родившихся под этим созвездием, последние годы были непростыми, им пришлось пройти нелегкий путь. Они столкнулись с суровыми реалиями, с жесткой философией своих недоброжелателей. Временами они чувствуют, что оказались в ловушке, увязли в ней и не знают, как из нее выбраться. Текущий ретроградный период Сатурна поможет Близнецам осмыслить тяжелые моменты. Они смогут создать для себя новые правила жизни, понять, что для них приемлемо, а что нет. Судьба готовит для них новые приключения.

Рак

Возможно, что Рак на данном этапе осмысливает те уроки, которые преподал ему человек, которого он считал близким и с которым был излишне откровенен. Как выяснилось, это совсем не тот индивидуум, которому стоило доверять свои тайны. Он смог воспользоваться уязвимостью Рака и сделал ему больно. Ретроградный Сатурн поможет этому знаку с достоинством пережить сложную ситуацию и установить более четкие границы с людьми. Он поймет, что его энергия и внутренний мир бесценны, и не следует всем подряд предоставлять доступ к своим ресурсам. А также научится правильно выстраивать отношения, основанные на доверии и безопасности.

Лев

У Львов, как и у Раков, последние партнерские отношения были довольно сложными. В них были любовь, страсть, ссоры, страдания и компромиссы. Тем не менее они явились весьма ценным опытом. В период ретроградного Сатурна у представителей данного знака будет время тщательно проанализировать их историю, разобраться в проблемах, которые были наиболее острыми. Львы будут учиться устанавливать более строгие личные границы, отстаивать свои потребности и брать на себя ответственность за свои действия. Все это сделает их лучшим партнером.

Дева

С наступлением периода ретроградного Сатурна повседневная жизнь Дев также меняется. Теперь их расписание будет иным, нежели в последние годы. Сатурн подталкивает их к пересмотру их стиля работы, привычек, отношения к здоровью и режиму дня. Хотя это совсем не доставляет удовольствия знаку, который так любит стабильность и организованность во всем, астрологи считают перемены очень полезным и даже необходимым для Дев. Они советуют использовать влияние Сатурна, чтобы оценить, какие из новых привычек работают, а какие нуждаются в корректировке. Девам необходимо найти баланс между заботой о себе и продуктивностью.

Весы

Люди, родившиеся под знаком Весов, весьма работоспособны и готовы трудиться бесконечно, иногда совсем не оставляя себе свободного времени. Они не понимают, как можно просто сидеть сложа руки и наслаждаться жизнью. Влияние ретроградного Сатурна на этот знак зодиака будет благотворным. Весы наконец задумаются о том, чтобы пересмотреть свои взгляды на жизнь и изменить отношение к себе как к рабочей лошади. Это будет хорошее время для поиска новых занятий, являющихся источником вдохновения. Весам нужно определиться, что может сделать их счастливыми и перестать игнорировать свободное время, истощая свою энергию.

Скорпион

В последнее время Скорпионы проявляют большую заботу о своем доме, своих родных, о семейном благополучии, отдавая этому все силы. Конечно, создание прочного жизненного фундамента - это дело весьма похвальное. И тем не менее, нельзя забывать и о своем эмоциональном здоровье, а не только устраивать комфортное существование другим. Скорпионам стоит задуматься, а достаточно ли внимания они уделяют самим себе, собственным интересам и потребностям. Ведь для того чтобы заботиться о других, нужно иметь силы, энергию и позитивный настрой.

Стрелец

Этот знак отличается бурным темпераментом и открытостью и не стесняется резать правду-матку. Таким образом, его мысли для внешнего мира отнюдь не являются большим секретом. Однако в последнее время Стрельцы стали замечать, что им стало гораздо труднее говорить в глаза неприятную правду. По мнению астрологов, это изменение является позитивным, поскольку представители этого знака открывают для себя новые способы самовыражения. Им полезно подвергать сомнению собственные идеи и быть более разборчивыми в своих разговорах. Иногда бывает очень полезно слушать не только себя, но и других.

Козерог

Нынешнее положение Сатурна на небе вносит изменения и в жизнь Козерогов. В первую очередь это касается их отношения к финансам, которое становится более ответственным, чем когда-либо прежде. Для них настало время коренным образом пересмотреть свои взгляды на сбережения и расходы, определиться, какие траты в данный момент являются наиболее приоритетными. Астрологи советуют Козерогам в ближайшем будущем сосредоточится на долгосрочных инвестициях, выбрав для этого надежный вариант.

Водолей

На данный момент времени положение Водолеев в обществе довольно высокое и стабильное, им удалось добиться заметных успехов в жизни, завоевать авторитет у окружающих. Однако этот рост не обошелся без проблем, и нынешний ретроградный Сатурн способствует тому, чтобы представители этого знака зодиака перестали ощущать на себе их след, абстрагировались от них, отпустили наконец свои страхи, неуверенность в себе. И осознали, что все идет хорошо, что они растут и развиваются. А в следующем году все будет еще лучше, поработав над собой, Водолеи смогут почувствовать себя бабочкой, освободившейся от кокона.

Рыбы

Этот знак характеризуется тонкой душевной организацией, склонностью к мистицизму, погруженностью в свой внутренний мир и большой ранимостью. Ретроградный Сатурн будет работать на пользу Рыбам, помогая им использовать свои особенности себе во благо. Они смогут еще глубже погрузиться в собственную психику и научиться полностью доверять своей интуиции. А также превратить одиночество в уверенность, а дискомфорт в силу. Все это поможет людям, родившимся под созвездием Рыб, обрести почву под ногами, ощутить свою значимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы полагаетесь на астрологические прогнозы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.