Не стоит сильно переживать: чего ожидать от Ретроградного Нептуна эти 5 месяцев

Понятие ретроградного Меркурия на слуху даже у тех, кто особо не увлекается астрологией и не верит в предсказания звезд. Менее известно астрологическое явление ретроградного Урана. Но знаете ли вы, что единожды в год все планеты Солнечной системы принимают ретроградное положение, которое оказывает влияние на жизнь в целом и на конкретные знаки зодиака. Сейчас – время ретроградного Нептуна. Давайте узнаем, к чему нам стоит готовиться в ближайшие 5 месяцев.

Общая характеристика явления

Ретроградное движение Нептуна наблюдается один раз в год. В 2022 году временной период явления – с 28 июня (оно уже идет) по 3 декабря. Время считается в астрологии неблагоприятным, однако более спокойным, нежели ретроградный Меркурий. Особенность периода – нестабильность, смятение и в то же время возможность сконцентрироваться на собственном внутреннем мире. Астрологи рекомендуют решать собственные психологические проблемы, а также выстраивать планы на будущее.

Наиболее сильно влияние ретроградного небесного тела можно почувствовать в начале периода – планета в это время движется быстрее и становится директной. Вы сможете заметить обострение восприятия, особую внимательность к определенным событиям, некоторые начнут страдать бессонницей. Из положительных моментов стоит отметить способность видеть мир реальным – многие перестанут витать в облаках и увидят своих знакомых в истинном свете. Главное – принимать полученную информацию, какой бы шокирующей она ни казалась. Как говорится, горькая правда лучше сладкой лжи.

К чему готовиться

Влияние ретроградного Нептуна из-за удаленности планеты менее ощутимо. Однако люди творческого склада могут испытывать приливы вдохновения, сменяющиеся приступами апатии и разочарования. Периоды буной деятельности резко сменяются на пассивность и нежелание что-либо делать.

Из медицинских особенностей следует отметить обострение аллергических реакций. Поэтому старайтесь быть осторожнее с незнакомыми продуктами, лекарственными препаратами и алкоголем.

Многие заметят, что негативные качества выходят из недр внутреннего мира наружу. Появляются беспокойство, лень, желание сорваться на близких и выместить на них собственную неудовлетворенность жизненной несправедливостью. Тем более что и сами близкие перестанут восприниматься сквозь розовые очки. Это время разочарований, обид, ссор, которые могут иметь необратимые последствия. Но не стоит огорчаться: вы получите ценнейший жизненный опыт.

Влияние на стихию Огня

Разберем, какие перемены ждут представителей самой яркой зодиакальной стихии. Поскольку наиболее сильно Нептун в ретрограде окажет влияние на мутабельные знаки, готовиться стоит Стрельцу. Планета связана со сферой недвижимости, поэтому, возможно, вам предстоит приобрести жилплощадь, арендовать или, напротив, сдать в аренду квартиру или комнату. Время подходит для ремонта, переезда.

Овны могут испытывать некоторый дискомфорт в общении со второй половиной или же ощутить проблемы с самореализацией. Астрологи рекомендуют не стесняться общаться к специалистам за квалифицированной помощью.

Гордый Лев наконец узнает собственные слабые стороны. Астрологи рекомендуют не пугаться открывшейся, возможно, не вполне приятной для вас информации, а воспринимать ее как руководство к действию. Любые недостатки в себе несложно искоренить. А вот в финансовой сфере все благополучно, многие представители знака закроют ипотеку или полностью выплатят кредит.

Воздействие на воздушную стихию

Наиболее ощутимое влияние Нептун окажет на мутабельный знак Близнецы. И влияние положительное. Если переменчивые и непостоянные Близнецы сумеют разрешить собственные внутренние противоречия, они сделают сенсационный скачок в карьере и добьются всеобщего признания.

Для Весов наступает время упорядочивания. Чтобы больше успевать, вам стоит проработать распорядок дня и придерживаться его. Не забывайте о собственном здоровье: если не уделять ему должного внимания, увеличивается риск ухудшения самочувствия. При ответственном же подходе вы имеете все шансы избавиться даже от серьезных заболеваний.

Для Водолеев период ретроградного Нептуна ознаменуется некоторыми финансовыми трудностями. Возможно, вам сократят зарплату или лишат дополнительного источника дохода. Однако не забывайте, что это временно, вы непременно исправите положение. А вот о здоровье побеспокоиться стоит – правильное питание и душевное равновесие помогут вам оставаться на высоте.

Перемены для водных знаков

Скорпионы смогут более глубоко сосредоточиться на собственном внутреннем мире, пересмотреть свое отношение к любви, дружбе, материальным ценностям. Сейчас самое оптимальное время для планирования беременности и в целом решения любых вопросов, связанных с детьми. Возможно также, что вы найдете хобби, которое будет сопровождать вас всю жизнь.

Сильнее всего планета изменит жизнь Рыб. Задумайтесь, чего бы вы в действительности хотели в жизни. И ваша мечта имеет все шансы на осуществление. Правда, только в том случае, если она сформулирована вашим внутренним я. Астрологи рекомендуют Рыбам вернуться к старому стилю в одежде, прическе, макияже – так вы почувствуете себя более уверенно.

Для Раков наступает благоприятное время для переезда – Нептун поможет без особых затруднений получить все необходимые разрешения. Если же смена места жительства не планируется, сосредоточьтесь на получении образования или личностном саморазвитии, найдите интересное хобби.

Что ждать стихии Земли

Мутабельный знак Дев испытает из всей тройки наиболее ощутимое влияние небесного тела в ретроградной позиции. Сейчас особенно остро ощущаются проблемы с коммуникацией: вам сложно найти точки соприкосновения со второй половиной, с друзьями и близкими. Приходится прикладывать больше усилий для того, чтобы коллеги и партнеры по бизнесу вас правильно понимали.

Для Тельцов наступает время, когда можно сосредоточиться на общении. Не замыкайтесь в себе, и вы заметите, что вокруг вас немало интересных людей, с которыми можно вести увлекательные беседы. Возможно, кто-то из представителей придет к мысли заняться ведением блога.

У Козерогов наступает пора затишья. Вам не придется путешествовать или кататься по командировкам, все вечера вы сможете провести так, как особенно любите: дома, в тишине и покое. Уделите особое внимание отношениям с родственниками. Вероятно, с кем-то из них ощущаются разногласия, которые можно совместными усилиями преодолеть.

Общие рекомендации

Вне зависимости от знака вы можете сконцентрироваться на собственных эмоциях и ощущениях, сосредоточиться на своем внутреннем мире. Время не самое простое в плане общения, но наиболее благоприятное для самопознания. Вы можете поставить цели, даже самые дерзкие и продумать, как наиболее эффективно реализовать их.

Вы сможете увидеть окружающих людей в истинном свете. Не переживайте, если эта правда разочарует, но и не отметайте ее. Но, если человек пройдет строгую проверку ретроградным Нептуном, он заслуживает того, чтобы вы считали его своим другом или близким.

Чего делать не стоит

Прежде всего, откажитесь от вредных привычек. В непростое время они оказываются наиболее губительными и могут спровоцировать непоправимые проблемы со здоровьем, вызвать более тяжелую зависимость, справиться с которой практически невозможно.

Не общайтесь с теми, в ком не до конца уверены. Или старайтесь свести необходимые коммуникации к минимуму: если человек не заслужил доверия, на то были причины.

Еще один запрет – на легкомысленные поступки. Следует взвешивать каждый свой шаг и не принимать скоропалительных решений, о которых вы позднее пожалеете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в астрологические прогнозы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.