В каких ситуациях все знаки зодиака поступают по-женски и когда - по-мужски

В каждом человеке есть и женское, и мужское начало, которое берет верх в определенных ситуациях. Когда человек поступит по-женски, а когда - по-мужски, во многом определяется влиянием звезд. У каждого знака зодиака есть своя специфика.

Овен

Во всех Овнах, независимо от гендерной принадлежности, присутствует кокетство и склонность к самолюбованию. Представитель этого знака не упустит возможности покрутиться перед зеркалом и покрасоваться модным нарядом.

Что же касается мужских качеств, то они в полной мере проявляются при принятии решений. Овен вполне может взять ответственность не только за себя, но и за кого-то другого, когда нужно найти выход из сложной ситуации. Овны не руководствуются эмоциями, а следуют логике.

Телец

Тельцы ведут себя абсолютно по-женски, когда речь заходит о доме. Они любят уют и эстетику. Для них важно, чтобы дома царил идеальный порядок, чтобы всегда был запас необходимой еды и бытовой химии. Они настоящие борцы за чистоту.

Мужское начало проявляется в Тельцах тогда, когда речь заходит о построении личной жизни. Представители этого знака выбирают вторую половинку осознанно, рационально, конструктивно, в какой-то степени расчетливо. В первую очередь они думают о перспективах совместной жизни, а чувства отходят на второй план.

Близнецы

Все представители данного знака очень по-женски любят капризничать, когда им что-то не нравится. Манипулируя обиженным выражением лица и слезами на лазах, они могут заставить окружающих плясать под свою дудку.

Когда речь заходит о материальной выгоде, у Близнецов включается чисто мужское мышление. Они действуют жестко, четко обозначают свои границы и готовы буквально раздавить оппонента ради победы.

Рак

Когда речь заходит о чувственно-эмоциональной части жизни, Раки выбирают типично женскую модель поведения. Они всегда сентиментальны, плачут по пустякам, погружаются в воспоминания, могут обидеться из-за любой мелочи.

А если нужно кого-то защитить (себя, вторую половинку, ребенка или другого члена семьи), включается мужская сторона сознания. Рак никогда не даст в обиду близкого человека и не поступится своими интересами.

Лев

Все Львы ведут себя по женскому сценарию, когда им хочется нежности и ласки. Они идут на всевозможные уловки, чтобы привлечь к себе внимание. Причем такие приемчики они используют не только со второй половинкой, но также с родителями, детьми и близкими друзьями. Также из женских "фишек" у Львов отмечается пристрастие к ярким вычурным нарядам.

Во всех остальных жизненных сферах Львы ведут себя исключительно по-мужски. Они всегда могут постоять за себя, умеют зарабатывать деньги и готовы идти по головам, чтобы занять свое место под солнцем.

Дева

Уже само название знака зодиака говорит о том, что у Дев очень мощная женская энергетика. Это особенно проявляется в вопросах, связанных с красотой и здоровьем. Девы тщательно ухаживают за собой, уделяют огромное внимание гигиене, а также бегут в больницу при первых же признаках недомогания.

Девы поступают по-мужски тогда, когда нужно получить то, что им причитается по праву. Как правило, это касается каких-то материальных ресурсов (например, повышение зарплаты или премия). Также Девы ведут себя очень настойчиво и даже по-мужски агрессивно в бюрократических вопросах.

Весы

Женские качества представлены в Весах в основном повышенной эмоциональностью. Они очень бурно реагируют как на хорошие, так и на плохие события, иногда ведут себя истерично. Можно сказать, что это очень экзальтированные личности. Также они уделяют огромное внимание внешнему виду, любят украшать себя.

Из мужских сторон в Весах наиболее ярко развит карьеризм. Они очень амбициозны в вопросах заработной платы и профессионального развития. Часто выбирают необычные, сложные и даже опасные профессии, которые не под силу представителям других знаков зодиака.

Скорпион

Скорпионы чисто по-женски не стесняются демонстрировать свою слабость и чувства. Они любят жаловаться, когда у них что-то не получается, когда плохое настроение или возникают какие-то проблемы. А еще Скорпионы ловко манипулируют чувствами людей ради достижения своих целей.

Если говорить о мужских характеристиках, то следует акцентировать внимание на сильном независимом характере Скорпионов. Они решительны, любят риск, обладают высокими амбициями.

Стрелец

Это весьма интересный, парадоксальный знак зодиака. Так, женщинам-Стрельцам свойственно типично мужское поведение. Они авторитарны и бескомпромиссны, часто бывают резки или даже грубы в общении. Они очень прямолинейны и без каких-либо уловок говорят людям даже самые неприятные вещи.

А вот мужчины-Стрельцы, наоборот, ведут себя немного по-женски. Они очень мягкие и уступчивые. Они сентиментальны и не скрывают своих истинных чувств. Они больше любят хлопотать по хозяйству, нежели заниматься зарабатыванием денег.

Козерог

Женские черты характера проявляются у Козерогов в счастливые или романтичные моменты. Они искренне радуются и могут даже пустить слезу.

Что же касается мужских качеств, то они доминируют у представителей этого знака. Козероги всегда руководствуются выгодой и здравым смыслом, никогда не действуют эмоционально.

Водолей

Представители этого знака регулярно демонстрируют спонтанность, переменчивость, капризность, нарциссизм - типичные женские черты характера. К тому же они очень ранимы и впечатлительны, хотя предпочитают скрывать это от окружающих.

Мужская сущность просыпается тогда, когда речь идет о долге. Водолей готов пожертвовать собственной выгодой и комфортом, чтобы выполнить свои обязательства на работе, перед семьей или друзьями.

Рыбы

Рыбы как истинные женщины проявляют гибкость в разных жизненных обстоятельствах. Они мастерски лавируют между препятствиями, чтобы получить свою выгоду и не испортить отношения с окружающими. А вот с близкими они бывают достаточно капризны.

Мужская сторона Рыб проявляется в умении брать на себя ответственность. Даже самые сложные задачи они предпочитают решать самостоятельно. А если речь касается личной выгоды, то они ни за что не доверят свои дела другому человеку, даже если будет катастрофически не хватать времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по знаку зодиака? Узнали себя в описании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.