У Овнов дома должен быть замиокулькас: какие растения приносят знакам зодиака удачу

Знаете ли вы, что у каждого знака зодиака есть свое растение-талисман? Именно оно приносит удачу, счастье и благополучие. Хотите узнать, каким комнатным растением нужно обзавестись вам, чтобы привлечь в жизнь позитивные перемены? Тогда читайте советы от астрологов.

Овен: замиокулькас

Это растение может выжить даже в самых экстремальных условиях. Оно не погибнет без своевременного полива. Вот почему именно замиокулькас является идеальным вариантом для таких искателей приключений, как Овны, которые могут подолгу отсутствовать дома.

Телец: калатея

Вы чувствуете себя максимально комфортно, когда находитесь в зеленом оазисе. Поставьте в комнате калатею — и вы увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему. Этому растению, как и вам, непросто угодить, но именно вы и сможете найти к нему правильный «подход».

Близнецы: денежное дерево

Вы очень активный человек и нередко забываете о своих домашних обязанностях. Любое растение наверняка бы погибло без вашего ухода, но только не денежное дерево. Оно будет расти, доставлять вам эстетическое удовольствие и приносить удачу.

Рак: хлорофитум

Это растение очень быстро растет и разрастается, быстро пускает корни. Через непродолжительный период времени оно в разы увеличивается в размерах. Вы аналогичным образом стремитесь к расширению своей семьи и круга общения. Хлорофитум точно поможет вам в осуществлении задуманного.

Лев: каланхоэ

Это растение нуждается в достаточном освещении и обильном поливе. Оно капризное и привередливое, о нем нужно заботиться. Согласитесь, с каланхоэ у вас много общего, не так ли? Если будете заботиться о «зеленом друге», то он точно принесет вам удачу.

Дева: алоэ

Это растение является целебным, оно используется в медицине и косметологии. С его помощью даже залечивают раны. Аналогичную параллель можно провести и с вами. Вы тоже бросаетесь близким на помощь, когда они в ней нуждаются. Пусть алоэ в вашем доме дарит вам силы и энергию для того, чтобы у вас всегда были ресурсы для самоисцеления и для помощи окружающим.

Весы: орхидея

Вы являетесь эстетом от природы, поэтому созерцание прекрасной орхидеи дома наверняка будет повышать вам настроение и дарить энергию и вдохновение. Как и вы (представитель воздушной стихии), орхидея не может расти в замкнутом пространстве, да еще и при переизбытке воды. Учитывайте это при уходе за растением.

Скорпион: тещин язык

Тещин язык - «неубиваемое растение». Оно не зависит от воды или света, может выжить в экстремальных условиях. Такую же характеристику можно дать и вам.

Удивительно, но именно тещин язык оказывает на вас самое благотворное воздействие. Если какое-то время будете находиться в одном помещении с этим растением, то ощутите прилив сил и бодрости. Оно действительно наряжает вас энергией.

Стрелец: молочай

Вы большой любитель путешествий, поэтому будете часто отсутствовать дома. Вам необходимо неприхотливое растение и в то же время то, что будет радовать глаз. Вот почему идеальным вариантом для вас является молочай. Растение не нуждается в чрезмерном количестве света и воды.

Козерог: драцена

Это то растение, которое подарит вам прилив сил и энергии. Оно совершенно неприхотливо в уходе. Помните только, что его нельзя заливать. То же самое можно сказать и о вас: вы не любите переизбытка ни в чем, предпочитая сохранять золотую середину.

Водолей: шеффлера древесная

Вы креативны и любите все необычное. Вот почему вам точно нужно приобрести это растение: оно поражает всех своим неповторимым внешним видом. Представьте, что шеффлера древесная может достигать шести метров в высоту! Так что лучше высадите ее на участке и обеспечьте обильным поливом.

Рыбы: жасмин

Вы водный знак и очень любите воду. О жасмине можно сказать аналогичное: это растение любит влагу. Именно оно будет дарить вам эстетическое удовольствие и радовать благоухающим ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое ваше любимое растение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.