Конкуренция СМИ и моды: что китайцы пророчат миру в год Водяного Кролика

22 января наступает год Черного Водяного Кролика. Китайцы составляют гороскопы на основе системы Бацзы, включающей в себя пять элементов: Дерево, Металл, Огонь, Земля, Вода. Вот каким будет, по мнению предсказателей из Поднебесной, предстоящий год.

Энергия года

2023 год представлен энергией инь (женской) и стихией Воды. Инь воплощает интеллект, гибкость, приспособляемость, а также инновационные творческие идеи и дипломатичный компромиссный подход при решении различных проблем и вопросов.

Символ года — Кролик. Это существо шустрое, быстрое. В соответствии с китайскими системами предсказания, оно ассоциируется с дипломатичностью. Именно в год Кролика мы можем увидеть расцвет культуры и искусства, индустрии развлечений. В воздухе будет витать дух романтики. По мнению китайских предсказателей, этот год удачен для свадеб и для времяпровождения с семьей, родственниками.

Управляющая стихия года — Вода. Такой элемент, как Огонь, будет полностью отсутствовать в 2023-м. По мнению китайских предсказателей, в текущем году протесты продолжатся, но люди восстанут против несправедливости. Им удастся изменить ситуацию к лучшему.

Мировая экономика

В 2023 году доминирует не только такой элемент как Вода, но также и Дерево. Китайцы прогнозируют, что процесс восстановления мировой экономики замедлится, особенно во втором полугодии. Рынки будут спекулятивными и волатильными. Выживут только те корпорации, которые смогут внедрять инновационные подходы и проявлять гибкость в плане ведения бизнеса.

Интерес к криптовалюте начнет угасать. Это связано с отсутствием стихии Огня в текущем году. Для процветания криптовалюта нуждается как раз в Огне, который, как мы выяснили, отсутствует. Поэтому лучше воздержаться от инвестиций в виртуальные деньги.

В целом год будет удачным для промышленности, так или иначе связанной с землей. Речь идет о строительстве, добыче полезных ископаемых, страховании, недвижимости. Отельеры также могут ожидать того, что год для них будет удачным.

Наибольший потенциал для развития имеют те отрасли, которые связаны с элементом Воды. Это напитки, транспорт, коммуникация, перевозки, банковский сектор.

Что касается сельской промышленности, то здесь возможно снижение производительности. Хотя спрос будет велик, но расходы тоже увеличатся.

Гороскоп здоровья

Предсказатели из Китая настоятельно рекомендуют всем обратить внимание на сердечно-сосудистую и пищеварительную систему. Нужно выбирать качественные продукты, чтобы избежать пищевого отравления (особенно в первом полугодии). Также желательно воздержаться от смелых кулинарных экспериментов и дегустации сомнительных или неизвестных блюд.

Что касается здоровья сердца, то следует меньше нервничать и переживать. Нужно максимально минимизировать факторы стресса. Чтобы снизить уровень тревожности, рекомендуется практиковать йогу и медитацию или найти любой другой безопасный выход негативным эмоциям. Самое главное — это не копить все плохое в себе.

Гороскоп отношений

Год Кролика можно назвать семейным. Если вы давно мечтали сделать предложение руки и сердца второй половинке или долго тянули со свадьбой, то сейчас самое время решиться на этот шаг.

Китайские предсказатели рекомендуют сосредоточиться больше на том, чтобы просто дарить любовь партнеру: не думая о том, что вы получите взамен. Наслаждайтесь отношениями, избегайте меркантильности — и тогда все будет хорошо.

Возможны ситуации, когда скандалы будут возникать практически на ровном месте. Старайтесь контролировать свои эмоции и в случае разногласий с партнером напоминайте себе о том, что вас объединяет и за что вы любите этого человека. Не давайте возможности бытовым мелочам разрушить ваши отношения.

Друзья, связи, круг общения

Преобладающий элемент Воды указывает на важность поиска единомышленников, создания союзов, тандемов, объединений. В этом году вы можете повстречать людей со схожими целями, которые окажут вам помощь, с которыми вы образуете слаженную команду.

Поэтому обязательно заявляйте о себе миру, не сидите дома. Посещайте больше мероприятий, знакомьтесь, обменивайтесь контактами, тем самым расширяя свой круг общения.

Идеи и креативность

Стихия Дерева указывает на то, что люди будут генерировать новые идеи, причем в большом количестве. Может быть сложно выбрать, какие из них эффективные, а какие бесполезные и недостойные внимания. Именно поэтому нужно устраивать мозговой штурм, особенно при обсуждении рабочих вопросов в офисе, с коллегами и начальством.

И даже решения, касающиеся семьи, тоже рекомендуется принимать не в одиночку, а на семейном совете, чтобы присутствовали все домочадцы.

Финансы

В этом году у многих из нас есть отличный шанс разбогатеть. Однако для этого нужно постараться активировать стихию Огня. Как это сделать? Например, приобретите новый кошелек красного цвета - он привлечет к вам деньги. Также можете украсить жилище свечами. Если есть камин, то это замечательно. Разжигайте его как можно чаще.

Вы также можете использовать украшения, где будет сочетание элементов Земли и Металла. Например, кольцо с бриллиантом. Или бюджетный вариант - серебряная цепочка с деревянным кулоном. Либо браслет из деревянных бусин с металлическими соединительными звеньями. Подобные изделия тоже привлекут к вам финансовую удачу и помогут в бизнесе.

Согласно прогнозам китайцев, формула успеха в этом году - популярность. У кого она есть, у того будет и сила, и власть. В связи с этим могут процветать блогеры-инфлюенсеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в прогнозы китайских предсказателей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.