Мелкие, но вес в нашей жизни имеют огромный: значение астероидов в астрологии и их влияние на человека

Профессиональные астрологи при разборе натальной карты клиента учитывают не только расположение основных планет (Солнца, Луны, Меркурия, Марса и т. д.), но также и астероидов. Хотя эти небесные тела являются в индивидуальном гороскопе второстепенными, но все же они оказывают влияние на характер и судьбу человека. Разберем основные из них и ознакомимся с их значениями.

Хирон

Этот астероид (названный в честь кентавра, сына Кроноса в древнегреческой мифологии) довольно крупный, размером с планету Меркурий. Он расположен между Сатурном и Ураном. В астрологии Хирон в зависимости от расположения способен усиливать негативные либо позитивные черты характера человека, менять характеристики планет.

В натальной карте Хирон показывает те сферы, где человек испытал сильные эмоциональные потрясения, душевную боль. Если он сможет исцелиться и проработать эти травмы, тогда обретет ментальную силу и сможет изменить свою жизнь к лучшему.

Веста

Этот астероид в натальной карте является сигнификатором домашнего очага, семейной жизни. По его расположению можно понять, будет ли человек подсознательно стремиться к одиночеству либо будет гореть стремлением создать собственную семью. В контексте всего индивидуального гороскопа с помощью анализа Весты и ее нахождения относительно других планет можно вычислить самые важные события в жизни человека: вступление в брак, развод, рождение ребенка и т. д.

Юнона

Астероид назван в честь римской богини. В натальной карте указывает на предпочтительную для человека энергетику, которую должен нести его романтический партнер. По транзитам этого небесного тела в индивидуальном гороскопе можно понять, в каких отношениях состоит человек (токсичных или благоприятных) и как можно улучшить взаимодействия со второй половинкой.

Церера

Астероид был назван в честь древнеримской богини урожая и плодородия. В астрологии связана с исполнением своего долга перед людьми, с выполнением миссии на Земле. Также астероид ассоциируется с заботой о ближнем и о себе. Пораженная Церера в натальной карте — верный указатель того, что человек не способен к эмоциональной отдаче и не заботится об окружающих его людях.

Церера также определяет трудоспособность человека, помогает "вычислить" те или иные его способности и таланты, в какой сфере он может ярче всего себя проявить.

Паллада

В древнегреческой мифологии так звали молочную сестру Афины, которую та убила еще в детстве. В натальной карте расположение Паллады позволит узнать, какую профессию нужно избрать человеку, чтобы он выполнил свою миссию на этой Земле. Также по ней можно узнать потенциал: уровень интеллекта, стиль восприятия, наличие или отсутствие интуиции и т. д.

Сапфо

Астероид назван в честь древнегреческой поэтессы, жившей в 7-6-м веках до н.э. В астрологии он указывает на то, что вы чувствуете, когда возникает стремление творить, создавать, какую форму творчества предпочитаете. Например, кому-то нравится быть оратором, а кому-то - писателем. По расположению этого астероида можно понять, как складываются отношения с женщинами. Причем не только у мужчин. Например, в натальной карте девушки по Сапфо можно определить, насколько ей свойственна эмоциональная близость с представительницами своего пола и есть ли предпосылки к влечению к женщинам.

Эрос

В древнегреческой мифологии это бог любви, поэтому несложно догадаться, что одноименный астероид также осветит сферу романтических отношений. По его расположению можно понять, что является страстью для человека и как он проявляет себя в отношениях: стремится ли к доминированию и манипулированию над партнеров или чувствует готовность и желание созидать вместе. По Эросу можно понять, насколько азартен и авантюрен человек, как он реализует свои проекты и идеи (начинает что-то и тут же бросает или проявляет терпение и настойчивость).

Психея

В греческой мифологии богиня Психея ассоциировалась с дыханием и душой. В астрологии по расположению этого астероида можно понять, в какой сфере «лежит душа» человека, где человек чувствует себя как дома. Например, если Психея находится в Раке, тогда человек живет и вдохновляется воспоминаниями о прошлом. Расположение астероида во Льве свидетельствует о том, что человек максимально комфортно чувствует себя на публике, перед большим количеством людей.

Астрея

Так в древнегреческой мифологии звали богиню справедливости. В астрологии ассоциируется с добродетелью, порядочностью, нравственностью. По ее расположению можно понять, следует ли человек высоким моральным ценностям, является ли высокодуховной личностью или нет.

Гигея

Астероид назван в честь греческой богини здоровья. В астрологии также ассоциируется с этой сферой. По расположению небесного тела можно понять, как человек относится к своему здоровью, заботится ли о себе или нещадно расходует все ресурсы.

Метида

В древнегреческой мифологии так звали богиню мудрости. В астрологии одноименный астероид символизирует силу мысли того или иного человека.

Флора

Астероид получил название от римской богини садов, цветов, цветения колосьев. В астрологии используется в цветоводческих гороскопах. Например, можно узнать, какие цветы или растения принесут максимум пользы представителю того или иного знака зодиака.

Ирида

Так звали древнегреческую богиню радуги. Она символизировала связь между Богом и человеком, обычно изображалась с крыльями и с сосудом в руках. В астрологии является сигнификатором связующей нити между человеком и высшим разумом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Увлекаетесь ли вы астрологией и разбирали ли когда-нибудь натальные карты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.