Бабушка возмущена! За истерику в школе на ее 6-летнюю внучку надели наручники

Приступы гнева являются частью повседневной жизни не только взрослых, но и детей. К примеру, у детей в возрасте от 6 до 8 лет могут возникать нервные срывы, когда они не могут справиться со своими эмоциями. С истериками может быть трудно справиться в любых ситуациях, но особенно трудно приходится в школе учителям. И иногда возникают довольно неудобные моменты.

Неадекватное поведение? Значит, арест!

Итак, бабушка шестилетней девочки была просто шокирована, узнав, что внучку в школе… арестовали! Девочку доставили в центр для трудных детей в наручниках, где сняли отпечатки пальцев и сфотографировали.

По словам учителя, школьница плохо вела себя на уроке. Поэтому ее отправили в кабинет директора. Пока девочка находилась там, один из работников школы взял ее за запястья, чтобы успокоить. В ответ на это она стала бить его ногами. Иными словами, у нее была истерика - то, что довольно часто встречается среди детей ее возраста. После этого ее и забрала полиция.

Домой девочка, конечно же, вскоре вернулась. А полицейского, арестовавшего ее, уволили, так как по закону любой арест ребенка в возрасте до 12 лет должен быть одобрен начальником.

Тяжело представить себе, насколько испугались девочка и ее бабушка. Будем надеяться, что малышка скоро оправится от этого шока, а ее семья поможет ей научиться справляться со своими эмоциями.

Как справиться с истериками

На самом деле есть много способов справиться со вспышками гнева. Попробуйте следовать этим простым правилам:

  1. Будьте последовательны и спокойны в своих действиях.
  2. Дождитесь окончания истерики.
  3. Дайте понять ребенку, что вы понимаете его чувства.
  4. Крепко обнимите его.

Помните, что истерики обычно прекращаются со временем сами по себе. Когда дети становятся старше, они учатся себя контролировать, находить общий язык с окружающими и справляться с разочарованиями. Но это не значит, что поведение ребенка не нужно координировать. Удачи в воспитании ваших детей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у ваших детей бывают истерики? Как вы с ними справляетесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.