«Кнопка любви»: маленькое сердце изменило отношение маленькой девочки к школе

Сорокалетняя жительница Норфолка Мелисса Конлон не знала, как успокоить свою дочь, которая все время плакала по дороге в школу. Но однажды мама придумала необычный способ, благодаря которому девочка перестала огорчаться и капризничать каждое утро. Женщина рисовала на ладошке ребенка и на своей руке маленькое сердечко.

Проблема

Мелисса Конлон говорит, что ее дочь, шестилетняя Элли, не хотела расставаться с мамой и всегда плакала, собираясь в школу. Ситуация особенно ухудшалась после каникул, потому что за время отдыха девочка отвыкала от учебы. Однажды, когда малышка снова начала лить слезы, Мелисса решила использовать способ, о котором прочитала в интернете.

Женщина нарисовала на ладони девочки и на своей руке маленькое сердечко. Героиня статьи объяснила ребенку, что это «кнопка любви». Элли может «нажимать» ее каждый раз, когда соскучится, чтобы получить «волшебные объятья» от мамы. По дороге в школу Мелисса держала малышку за руку, чтобы «зарядить кнопки».

Отличный результат

К счастью, такой метод оказался эффективным.

Теперь девочка собирается в школу без слез и капризов, просто поцеловав маму на прощание. После окончания занятий Элли спросила Мелиссу, сколько раз она «нажимала кнопку». Женщина сказала, что делала это целых десять раз. Девочка улыбнулась и ответила: «И я столько же!» Мелисса поделилась этим необычным методом с подписчиками в социальной сети. Многие родители поблагодарили женщину за замечательную идею и сказали, что сами будут пользоваться таким способом, чтобы успокоить детей, которые плачут перед занятиями. Эта проблема становится особенно актуальной в начале учебного года. После каникул малыши отвыкают от школы и часто капризничают, когда им надо разлучаться с мамой и папой хотя бы на несколько часов. «Кнопка любви» позволяет детям понять, что родители рядом и всегда могут успокоить и поддержать, даже на расстоянии. Таким образом, они чувствуют себя гораздо комфортнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы успокаиваете своих детей, когда они плачут?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.