Кто сказал, что раскрашенная карандашами стена смотрится хуже? Мир взрослых глазами ребенка выглядит совершенно бессмысленным

Почему мама злится? Кто решил, что на стене нельзя рисовать? Почему взрослые не любят играть? Почему папа пьет горячий кофе? Мир взрослых кажется детям очень странным. Они пытаются найти логические ответы на свои вопросы и вот что получается в итоге.

Почему родители устают?

Почему мама уставшая с самого утра? Наверное, она спала слишком долго. В следующий раз нужно будет разбудить ее пораньше.

Почему взрослые постоянно спешат?

Из-за них приходится спешить и детям. Давай, быстрее: ешь, одевайся, садись в машину, собирай игрушки, прощайся с друзьями… Может, стоит немножко уменьшить темп? Ведь впереди еще целая жизнь и времени предостаточно.

Зачем нужны диеты?

Почему мама не хочет пончик? Почему родители едят так много овощей? Им действительно нравится брокколи? Какой вообще смысл в этом безумии?

Почему родители ничего не разрешают?

Нельзя прыгать на кровати, разбрасывать еду, поздно ложиться спать… И нужно их слушаться! Зато папа продолжает курить и только смеется на слова ребенка касаемо того, что так нельзя делать… И где логика?

Почему нельзя рисовать на стене?

Она такая же белая, как лист в альбоме. И на стене висят картины. Ребенок тоже рисует картины. Кто сказал, что работы никому никому не известных (или даже известных) художников лучше? Несправедливо!

Почему взрослые кричат друг на друга?

Детям в саду это делать запрещено…

Почему взрослые не хотят веселиться?

Есть же так много интересных игр и новых игрушек! Почему взрослым это неинтересно? Может, они не знают, как это круто? Нужно бы им показать пример.

Зачем взрослые убирают листья?

В них же можно падать, кататься. Бросаться ими… А какая от листьев польза, если их убрали?

Почему взрослые так скучно одеваются?

Папа вечно в одинаковых костюмах. А мама не хочет надеть такую же розовую юбочку, как у дочки. Интересно, им кто-то запрещает надевать костюмы супергероев? И что будет, если они их все же наденут?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из рассуждений насмешило вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.