У вашего ребенка есть старшая сестра? Ему очень повезло: она улучшит его психическое здоровье и поможет достичь цели

Если у вас есть старшая сестра, вы можете спрятаться за ее спиной, когда у вас возникнут проблемы, попросить помочь ее с домашним заданием и даже носить ее одежду (не говоря ей, конечно). Но самое главное, не забудьте поблагодарить ее.

Мы за то, чтобы она была в вашей жизни. По мнению психологов, наличие старшей сестры улучшает психическое здоровье и общее развитие. Дети, которые растут вместе с сестрами, более счастливы и становятся решительными взрослыми. Наличие старшей сестры – это действительно благословение, которое может помочь вам во многих областях вашей жизни. Рассмотрим некоторые исследования, которые доказывают это, в статье.

Это уменьшает ваши шансы на развод в будущем

Исследование, проведенное в университете штата Огайо, показало, что дети, у которых есть братья и сестры, реже разводятся во взрослой жизни. Согласно изысканиям, наличие старшей сестры делает ребенка более зрелым и менее эгоцентричным взрослым.

Опыт раннего детства оказывает огромное влияние на развитие взрослого человека. Братья и сестры учатся делиться конфликтами и бороться с ними на ранних этапах. Поэтому такой опыт очень актуален, когда речь идет о романтических отношениях с кем-то. Согласно исследованию, наличие старшей сестры в качестве друга оказывает глубокое влияние на все сферы жизни младших ребятишек.

Ваши родители менее требовательны к вам из-за нее

Считаете ли вы, что взрослеть тяжело, хотите - верьте, хотите - нет, для вашей старшей сестры все было намного сложнее. Одно исследование показало, что родители намного строже и суровее со своими первенцами, чем с их младшими братьями и сестрами.

У них обычно есть несколько правил, и они возлагают большие надежды на своего первого ребенка. Но ожидания родителей уменьшаются, когда рождается второй ребенок, и постепенно их требования становятся мягче. Так что если у вас есть старшая сестра, это еще одна причина быть ей благодарной.

Она болеет за вас и помогает вам достичь ваших целей

У нее есть много жизненных событий, которыми она может поделиться с вами. У вас всегда будет союзник и кто-то, кем вы будете восхищаться. Старшая сестра вдохновляет быть лучше и стремиться к достижению своих целей.

Взросление с сестрами делает малышей более амбициозными и независимыми. Для младших нормально подражать своим старшим братьям и сестрам. Это часть их социального и когнитивного развития. Старшая сестра играет важную роль в формировании личности младших детей.

Улучшает ваше психическое здоровье

Согласно одному изысканию, взросление с сестрами уменьшает негативные чувства у младших детей. Они менее склонны чувствовать себя одинокими, виноватыми и нелюбимыми. Привязанность братьев и сестер очень важна для эмоционального развития и может помочь ликвидировать депрессию. Согласно другому исследованию, наличие сестры делает малыша добрее, более эмпатичным человеком.

Помогает понять значение безусловной любви

Старшая сестра – это тот, кто всегда вас поддержит. И со временем эта связь будет по-прежнему иметь огромное значение для вашего общего благополучия. Вы всегда будете иметь поддержку и всегда сможете с кем-то поговорить. Это заставит вас чувствовать, что вас любят, а также научит вас, как наилучшим образом продемонстрировать свои ощущения. Вам всегда будет удобнее делиться с ней чем-то, чем с родителями, и вы, безусловно, будете лучшим слушателем.

Более того, у вас всегда будет лучший друг на все часы и тот, кто знает вас так близко, что вы можете сказать, о чем думаете, одним только взглядом. Это великолепный подарок, который необходимо ценить каждый день. Вам действительно повезло, что у вас есть старшая сестра, которая вас любит всем своим сердцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что старшая сестра - это лучшее, что есть в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.