Проще уделять необходимое им внимание: почему важно, чтобы между детьми был разрыв в возрасте

По какой-то причине большинство людей считают, что чем меньше разница в возрасте, тем лучше будет их детям. Да, родители думают, что их дети будут намного лучше жить, если будут ближе друг к другу по возрасту, и что если разница в возрасте будет больше, им будет сложнее сблизиться.

Однако, хотя меньший возрастной разрыв, безусловно, может помочь в отношении ряда вещей, он также может иметь огромные недостатки, такие как соперничество между братьями и сестрами, затраты и серьезная нехватка времени. К сожалению, нет никаких установленных правил, когда дело доходит до идеальной разницы в возрасте, плюсы и минусы есть в обоих случаях, но вот несколько причин, почему большая разница в возрасте между братьями и сестрами на самом деле лучше.

Помощь для младших детей

Одна из лучших вещей в увеличении разрыва в возрасте заключается в том, что младший ребенок может извлечь огромную выгоду и получить поддержку старшего брата. Ваш старший уже прошел через все это, он научился ходить, разговаривать и кормить себя, не говоря уже о миллиарде других вещей. Таким образом, он может выступать в качестве образца для подражания для вашего младшего ребенка.

Не забирают внимание родителей

Большие возрастные различия дают вам возможность провести больше времени наедине со своим ребенком, что большинство родителей определенно ценит. Поскольку этапы развития, занятия и времяпровождение детей не совпадает, вы можете сосредоточить все свое внимание на каждом ребенке на каждом жизненно важном моменте.

Кроме того, вы полностью сосредоточены на них и на том, что они делают в данный момент. К сожалению, с братьями и сестрами более близкого возраста может быть трудно уделить каждому ребенку отдельное внимание, особенно если они переживают нечто очень похожее.

Один на один

Личное время очень важно, когда речь идет о ваших детях, и о чем-то, что нельзя воспринимать легкомысленно. К сожалению, наличие двух детей одного возраста может помешать этому, особенно если они оба находятся на довольно сложной стадии жизни.

Однако когда дело доходит до братьев и сестер с большим возрастным разрывом, гораздо легче найти время, которое можно провести один на один с ребенком. Например, если у вас есть маленький ребенок и подросток, вы можете побыть с младшим, когда подросток в школе, и с подростком, когда малыш спит.

Отсутствие соперничества братьев и сестер

Одна из худших вещей, с которыми приходится сталкиваться, когда дело доходит до братьев и сестер, это сильное соперничество и ревность, которые, несомненно, появятся, по крайней мере, на одном их жизни. С соперничеством братьев и сестер может быть чрезвычайно трудно справиться.

На самом деле, это может серьезно повлиять на настроение семьи, а также повредить другим отношениям в семье. Интересно, что соперничество между братьями и сестрами обычно происходит, когда они очень близки по возрасту, особенно если дети одного пола. Тем не менее, это не означает, что такого не происходит с братьями и сестрами с большим возрастным разрывом, просто не так часто.

Дополнительная пара рук

Разрыв в возрасте между братьями и сестрами хорош по ряду причин, однако одна из самых эгоистичных для родителя - тот факт, что их старший ребенок также является дополнительной парой рук. Да, наличие помощника настолько полезно, что часто может превратить ужасный день в хороший.

Например, ваш старший ребенок может помочь вашему малышу различными способами, от развлечения до кормления. Кроме того, у вашего старшего ребенка также есть возможность помочь справиться с ситуацией, такой как вспышка гнева.

Преимущества для старшего ребенка

Если быть совсем честными, то разница в возрасте между братьями и сестрами в основном полезна для родителей и самого младшего ребенка, причем старший ребенок стремится быть спасителем, а не тем, кто нуждается в спасении. Тем не менее это не значит, что он не получает выгоды. Например, чем старше ребенок, тем больше он осведомлен о беременности и рождении ребенка.

Кроме того, они начинают практиковать некоторые жизненные навыки, такие как смена подгузников, кормление и ряд других вещей, в которых их родителям может понадобиться помощь. Это готовит их к будущему, когда они сами будут иметь детей.

Не дерутся за игрушки

Братья и сестры одного возраста очень ревнивы, особенно когда дело доходит до их игрушек. Маленькие дети часто могут быть эгоистичными, что приводит к отсутствию обмена опытом и постоянному крику. Однако, если ваши дети находятся в разных возрастных категориях, вполне вероятно, что у них будут разные интересы и индивидуальные симпатии и антипатии.

К счастью, это означает, что ваши дети с меньшей вероятностью будут сражаться за одни и те же игрушки и вместо этого будут сосредоточены на своих личных вещах, что спасет ваши нервы и уши.

Деньги, деньги, деньги

Посмотрим правде в глаза, независимо от того, сколько у вас детей, это всегда дорого. Однако, несмотря на это, есть определенные трюки для родителей, когда речь идет о том, чтобы сэкономить на этом несколько рублей. На самом деле, большие промежутки между братьями и сестрами более рентабельны, чем когда дети близки по возрасту, особенно когда речь идет об одежде, игрушках и других предметах многократного использования.

Вы не будете так уставать

Дети могут быть утомительными, независимо от их возраста. Тем не менее дети младшего возраста, как правило, отнимают больше всего времени и сил. Таким образом, кажется очевидным, что братья и сестры близкого возраста могут быть намного более требовательными и утомительными, чем те, у кого большая разница в возрасте.

Действительно, с детьми с большим возрастным разрывом намного легче справиться. Например, подростки часто проводят время на улице или в своей комнате, плюс они в значительной степени самодостаточны, когда речь идет о том, чтобы перекусить, принять душ или почистить зубы. С другой стороны, младшие дети нуждаются в вашем полном внимании.

Вы дольше будете со своими детьми

Самое печальное для родителя - это день, когда дети уходят и больше не нуждаются в них. Бывает, что с синдромом пустого гнезда, чувством печали и одиночества, когда ваши дети уходят из дома, может быть действительно трудно справиться.

Тем не менее братья и сестры с большей разницей в возрасте удлиняют родительскую роль, особенно когда один из них подросток, а другой может быть совсем маленьким ребенком. Больший разрыв между братьями и сестрами позволяет вам быть родителем в течение более длительного периода времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что лучше - меньшая или большая разница в возрасте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.