Следует убедиться, что ребенок выспался: как ходить с детьми к друзьям в гости

Часто пот льется с вашего лба, когда вы собираетесь навестить друга, у которого нет детей. Вы думаете: «Я упаковала пеленку, чтобы не испачкать его диван? Взять с собой сок в коробках и пластиковые стаканчики на случай, если у него их нет? Есть дополнительные салфетки на случай аварии?»

Вы обычно приходите к другу и стоите возле своего кресла, осматривая комнату на предмет всех возможных неудач: замысловатого произведения искусства, к которому нельзя прикасаться, безукоризненно очищенной кухни, которую нельзя испачкать, и того прекрасного белого ковра или дивана? Забудьте это. Как ходить к друзьям в гости с детьми, расскажем в статье.

Что делать?

Наличие детей не означает, что вы должны перестать навещать тех друзей, у которых нет малышей. Но что вы можете сделать, прежде чем отправиться в путь, чтобы ваш ребенок не превратил дом друга в руины?

Предлагаем семьям с маленькими детьми ознакомиться с рекомендациями, которым нужно следовать перед посещением друзей, у которых еще нет ребятишек. Таким образом вы будете защищены от неприятностей.

Поговорите со своими детьми заранее

В зависимости от возраста ваших малышей, поговорите с ними заранее, чтобы ознакомить их с манерами и хорошим поведением. Дайте им знать, что они должны вести себя лучше, и если они этого не сделают, то будут последствия.

Несмотря на то что скептики говорят, что предложение вознаграждения за соблюдение правил не работает, подумайте над тем, чтобы пообещать что-то детям, если они будут слушаться и не шуметь. Это может быть прогулка на следующий день или поездка в парк или в торговый центр за новой игрушкой. Небольшой стимул может иметь большое значение для приятного вечера.

Поговорите с друзьями заранее

Предупредите своих друзей, что ваши дети раздражительны и что цивилизованный разговор может быть сложным. Спросите, есть ли у них фильм, который дети могли бы смотреть, или какие-нибудь мероприятия, чтобы они были заняты.

Как правило, просто подготовьте их к тому, что грядет, и убедитесь, что они готовы и желают этого. В противном случае предложите перенести встречу в свой дом или выбрать другую дату и время, чтобы поболтать.

Возьмите с собой несколько игрушек

Не взваливайте все бремя на своих друзей: загрузите в машину некоторые из любимых (но тихих!) игрушек и игр ваших детей. Это могут быть строительные блоки и машинки для самых маленьких - все, что будет малышей развлекать, чтобы вы могли наслаждаться хорошей взрослой беседой.

Для детей школьного возраста можно взять с собой некоторые рабочие тетради или домашние задания, которые они могут закончить, пока находятся в гостях.

Кстати, планшет всегда будет держать детей занятыми и развлекать их достаточно долго.

Подумайте о том, чтобы принести манеж

С малышами, которые только начали ходить, вы неизбежно проведете целый день, гоняясь за ними, следя за тем, чтобы они не попали в тот или иной шкаф, не дотронулись до хрупкой статуи или не нашли ручку и не начали писать на стенах.

Подумайте о том, чтобы взять с собой портативный и упакованный манеж, который вы можете установить в гостиной вашего друга, чтобы держать ребенка подальше хотя бы в течение коротких периодов времени. Включите игрушки, чтобы ребенок мог играть.

Предложите встречу на свежем воздухе

Предположите, что, возможно, вы сидите снаружи на заднем дворе, где ваш ребенок безопасно бегает и исследует мир, не беспокоясь о том, что он может что-нибудь сломать или пролить. Возьмите с собой мягкий шарик или другую уличную игрушку, которой ребенок может себя развлечь.

Если у ваших друзей есть домашнее животное, например собака, ребенок может с удовольствием поиграть с ней, пока взрослые отдыхают, употребляя вино или кофе и беседуя. И вам не придется беспокоиться о том, что ваш ребенок бегает по дому.

Убедитесь, что ваши дети выспались

Прежде чем подумать о том, чтобы отправиться к другу, убедитесь, что ваши дети, особенно малыши, вздремнули. Последнее, что вам нужно, - это раздраженный или сварливый ребенок, которого нужно укачать, чтобы он заснул. Малыш в итоге будет брыкаться в ваших руках и все время тянуть за рукава.

Как только ребенок хорошо отдохнет (даже если это означает, что вы опаздываете), отправляйтесь в путь и наслаждайтесь счастливым и возбужденным ребенком, который наверняка создаст гораздо более приятную компанию (и не отпугнет ваших друзей от того, что у них когда-либо будут дети!).

Попросите своего друга убрать самые ценные (хрупкие) предметы

Чтобы вы не беспокоились все время, попросите своего друга заблаговременно убрать любые особенно ценные или хрупкие предметы, которые могут быть в пределах досягаемости вашего ребенка.

Ваш друг оценит ваше предупреждение, если у него есть вещи, которые имеют высокую ценность. Также вы можете быть спокойны, что ваш ребенок не уйдет на минуту только для того, чтобы вы услышали грохот и почувствовали себя обязанными заплатить или заменить то, что он разрушил.

Принесите небольшое одеяло

Принесите небольшое одеяло в дополнение к пеленкам. Вы можете его использовать для замены подгузников, если они все еще необходимы, или для того, чтобы ваш ребенок сидел на нем, если он склонен к несчастным случаям или находится в процессе приучения к горшку.

Вне детской комнаты вам, возможно, придется пересаживать ребенка на кровать или пол, поэтому наличие этого дополнительного куска материала даст вам уверенность в том, что вы не оставите никаких пятен на постельных принадлежностях, коврах или мебели. Плюс ваш друг оценит, что вы были такими внимательными.

Принесите много салфеток

Вы, наверное, берете с собой много салфеток, особенно если идете в гости с малышом. Но убедитесь, что вы держите их под рукой, чтобы быстро вытереть пальцы вашего ребенка после того, как он съест эскимо или шоколад, который подарил ему ваш друг (он не знает, насколько это опасно!), прежде чем остатки окажутся на мебели или одежде.

Принесите стульчик для еды

Если вы идете на обед или ужин к другу, вам, вероятно, придется держать малыша на руках, чтобы есть. Ведь у вашего друга не будет дополнительного сиденья. Возьмите с собой портативный стульчик, чтобы ваш ребенок мог сидеть за столом со всеми и быть частью веселья. Вы можете полностью наслаждаться едой, пока ваш ребенок делает то же самое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ходите со своими детьми в гости к друзьям, у которых еще нет малышей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.