"Мама не пускает меня в садик, я должна бегать в магазин и на молочную кухню": 6-летняя девочка и ее странный рассказ

Как-то на просторах Сети мне встретился вроде бы поначалу обычный сюжет про ребенка, который слонялся по улицам, предоставленный сам себе, и про женщину-продавца, к которой эта девочка забрела в магазин. Но исход истории оказался совсем неожиданным, поэтому спешу вам рассказать ее.

И вообще вся эта история мне показалась странной.

Визитерша

Галина владела небольшим продуктовым магазином уже долгое время, магазин находился в довольно проходном месте, поэтому дело Гали двигалось в гору и процветало, бизнес приносил прибыль.

Как-то вечером, прямо перед тем, как Галя собиралась уже закрываться, к ней зашла девочка. На вид ей было лет 6, и была она одна, без родителей.

Попросила погреться. Галя опешила: на улице стояла зима, был довольно лютый мороз, а девочка была одета в осеннюю курточку и ботинки.

Вообще ситуация не из приятных, правда? Заходит ребенок, плохо одетый, ему холодно... Гале очень хотелось скорей домой, а тут такая визитерша...

Галя спросила, где ее родители. Она ответила, что на работе. Спросила имя - девочку звали Оля.

Оля рассказала, что ее дом находится недалеко - виден из окна магазина, живет она на третьем этаже пятиэтажки, но домой идти не хочет.

Галя изумилась: "Почему?"

Оля ответила:

Меня постоянно обижают мои старшие братья, Лешка и Сашка. Дергают за косички, ломают игрушки. Надоели! Не пойду домой!

Никому не нужна?

Тогда Галя осведомилась про родителей, почему они не могут решить Олин вопрос с братьями, и Оля честно ответила, что им совсем некогда ей заниматься, так как они постоянно то на работе, то следят за маленькой сестренкой, Евой, которой исполнилось полгодика.

Странно, живет девочка в семье, но будто в параллельном измерении... Никому до нее нет дела?

На вопрос Гали, ходит ли Оля в детский сад, девочка выдала совсем странную фразу:

Меня мама не пускает в сад, я должна ходить в магазин и на молочную кухню за детским питанием для Евы.

Гале стало не по себе. Неужели это правда, и Олю просто держат в рабстве? Она заверила Олю, что завтра ее магазин будет открыт и что она опять может приходить к ней в гости погреться.

На следующий день Галя встречала Олю вместе с сотрудницей полиции.

Та выведала у девочки, где она живет и кто ее родители...

Мамина версия: все не так, как говорит Оля

Разобрались в ситуации, поговорили с родителями Оли. Со слов мамы, оказывается, Оля попросту боялась ходить в сад. И никто ее не принуждал ходить по магазинам и уж тем более бегать по утрам на молочную кухню. И к тому же мать (как это вообще возможно?) не имела понятия, что Олю обижают старшие братья.

И вот исход оказался таков: "Дорогие мои полицейские, все нормально, спасибо-спасибо, - сказала мама, - впредь я буду внимательней к дочке". Девушка-полицейский пожала плечами... И Оля с мамой ушли домой. Оля не плакала, а покорно шла за матерью.

Странно все это... Не знаю, как вам, дорогие мои читатели, мне эта история кажется очень странной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как может мать не понимать, что ее дети обижают дочку, да еще и так, что та не появляется дома часами? Ребенку 6 лет, а он слоняется вечерами по улицам... А что скажете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.