Чтобы поддержать одноклассника, потерявшего дом, ученики подарили ему новые вещи и игрушки

Проявление добрых человеческих чувств – не редкость в наше время, о чем свидетельствуют многочисленные истории помощи бездомным и просто нуждающимся людям со стороны окружающих. Но случай Дэниела Ханта из Филадельфии, который в свои 8 лет вместе с родителями оказался без дома, выходит за рамки обычного представления о благотворительности. На выручку мальчику организованно пришли его одноклассники.

Неожиданное приветствие

Узнав о том, что в результате пожара семья Ханта осталась бездомной, ученики из его класса решили оказать ему поддержку общими усилиями. В один из дней после трагедии они поприветствовали его громким возгласом: «Сюрприз!» Таким образом они решили поднять однокласснику настроение, но самое главное заключается не в этом.

Сбор подарков и вещей

Ребята приняли решение по мере возможности восполнить потери Ханта, втайне от него собрав игрушки, вещи и различные принадлежности. Школьники жертвовали игрушечные машинки, настольные игры, спортивный инвентарь, конструкторы и даже чучела животных. В дополнение к своим подаркам некоторые участники мероприятия прикладывали открытки с посланиями, призывающими не падать духом и верить в лучшее.

И пожалуй, самый трогательный момент происходящего был связан с общими объятиями, когда мальчика окружили одноклассники и принялись его обнимать.

Ответная реакция

Дэниелу потребовалось некоторое время для осознания происходящего, когда он вошел в класс. Он даже не подозревал о «сговоре» его одноклассников, поэтому в первые минуты ознакомления с подарками был сильно удивлен и волновался. Но затем, в момент общих объятий с классом, было видно, насколько парень счастлив и растроган. Он был одновременно удивлен, счастлив и благодарен всем, кто не остался равнодушным к событиям в его жизни.

Свою благодарность друзьям Дэниела выразила и его мама Кристен, которая даже заплакала, узнав о произошедшем. Как она написала на своей странице в соцсети, эта школа проявила к ее сыну настоящую любовь, что сделало их счастливыми.

Перед семьей Дэниела Ханта стоит еще немало задач по выходу из сложившегося положения, что может занять немало времени. Но в любом случае акт поддержки со стороны его класса непременно сыграет свою положительную роль как элемент столь важной моральной поддержки. К тому же оказанную помощь нельзя назвать только символической. Для мальчика, который остался без многих любимых вещей, преподнесенные подарки имеют огромную ценность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете действия одноклассников Дэниела Ханта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.