Для баланса нужен мальчик: в многодетной семье ожидают рождения 22-го ребенка

А вы можете представить семью, в которой растут 22 ребенка? В Великобритании есть такая семейная пара. Многодетная мамочка сообщила, что беременна 22-м ребенком. Женщина рожает с 14-летнего возраста. Каково иметь такое количество детей и как родители справляются со своим потомством?

Самая большая семья

Сью и Ноэль Рэдфорд - семейная пара из Англии, которая произвела на свет 21 ребенка. На данный момент многодетная мать снова беременна. Пара утверждает, что это будет их последний ребенок.

Сейчас Сью 44 года, а ее мужу 48. Недавно пара на собственном канале в YouTube разместили видео со скрининговым исследованием плода. Роды планируются в апреле 2020 года, а женщина мечтает о мальчике, чтобы в семье было 11 девочек и столько же представителей мужского пола.

Ежемесячно семейная пара Рэдфорд получает около 2800 фунтов стерлингов на содержание своих детей (230 тысяч рублей). Это государственные пособия. Также в неделю семья тратит 350 фунтов стерлингов на еду (около 30 т. р.).

Быт семьи Рэдфорд

Сью впервые стала матерью в 14 лет. С тех пор женщина практически ежегодно рожает детей. Но в прошлом году семейная пара решила, что необходимо прекращать пополнять семью новыми членами, как только роится их 22-й ребенок.

Недавние летние каникулы семьи превратились в настоящие военные действия. Сью говорит, что с таким количеством детей отдых становится неимоверно дорогим удовольствием. Семья старается не экономить на отдыхе, а сумма в результате получается астрономической.

Ежедневно многодетная мама и ее старшие дочери тратят 3 часа на уборку дома, в котором располагаются 10 спальных комнат. Младшие дети быстро наводят беспорядок. Также в день семья стирает 18 килограмм одежды.

"В холодное время мы стараемся экономить на продуктах, а вот летом, когда все дети дома, сумма в чеках увеличивается на 100 фунтов стерлингов в месяц. Иногда лишние 150 фунтов стерлингов на еду у нас уходит практически за неделю", - говорит Сью.

Когда вся семья в сборе

Семья Рэдфорд живет в бывшем доме престарелых. Здание они приобрели в 2004 году за 250 000 фунтов стерлингов. В доме 10 спальных комнат.

Крис и Софи - старшие дети Рэдфордов съехали от родителей. Остальные 19 живут вместе с Сью и Ноэлем. В доме творится настоящий хаос, когда вся семья собирается вместе.

"В доме постоянный бардак. Особенно когда дети находятся на каникулах. Уборкой я занимаюсь в ночное время, вместо того, чтобы делать ее днем. Это просто бесполезно, ведь там где я навела порядок, через 15 минут от него и следа не остается", - призналась Сью.

Ноэль и Сью во время каникул стараются собирать всю семью вместе. Один поход в кино стоит 100 фунтов стерлингов. Поэтому не сложно представить в какую сумму выливается Рэдфордам один полноценный отдых всей семьей.

"Моя стиральная машинка работает круглосуточно. В день мы можем постирать до 18 килограмм одежды. Стиральная машинка рассчитана на 7 килограмм одежды, поэтому мы осуществляем примерно 3-4 ежедневные стирки", - говорит Сью.

Затраты семьи

На обед детям и мужу уходит: 2 булки хлеба, 24 пакета чипсов, 3 упаковки колбасных рулетов.

На один отдых семья собирает 7 чемоданов с одеждой. Рэдфорды - семья, которая по количеству превосходит футбольную команду. Сью и ее муж стараются всесторонне развивать своих детей, путешествуют, отдыхают и развлекаются.

"В феврале мы ездили во Флориду, а на этой неделе отправимся в Голландию. Наши сборы напоминают военную операцию", - признается многодетная мать.

Каждый пакет с одеждой мама маркирует, чтобы не перепутать их. "Если я сложу всю одежду в одно место и не подпишу ее, то потом не смогу ничего найти и сойду с ума", - говорит Сью.

И напоследок

Особенно семейной паре сложно уследить за младшими детьми школьного и дошкольного возраста.

Сью сказала: "Сложно отследить их местоположение. Чтобы не потерять своих детей, мне необходимо смотреть им в затылок".

Старшие дети присматривают за младшими братьями и сестрами. Дети достаточно спокойные, не убегают и не прячутся от родителей. Поэтому все в порядке.

"Обычно мы стараемся проводить летние дни все вместе. Мы часто гуляем, ходим на пикник, на пляж или в парк. Есть дни, когда мы практически не тратим деньги", - напоследок призналась Сью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что-то я сомневаюсь в правдивости этой истории. Реально ли родить 22 ребенка? Что же будет со здоровьем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.